780 миллионов лир возместили ущерб нашим фермерам

компенсация ущерба миллионам наших фермеров
компенсация ущерба миллионам наших фермеров

Министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли заявил, что стихийные бедствия, произошедшие в 2020 году, затронули более 57 млн. Га сельскохозяйственных земель, принадлежащих 163 тыс. 850 производителям в 4 провинциях, и что возмещение убытков в размере 780 млн. Лир будет выплачено производителям с полисом сельскохозяйственного страхования.

Министр Пакдемирли заявил, что ТАРСИМ является важной гарантией от стихийных бедствий в сельском хозяйстве.

сильный снегопад, произошедший в 2020 году в Турции, чрезмерная жара, чрезмерный дождь, град, солнечный ожог, наводнение, лавина, землетрясение, мороз, штормы, наводнения, оползни, шланг, заморозки в 57 провинциях из-за стихийных бедствий, таких как молния Заявив, что пострадали в общей сложности 163 гектаров, принадлежащих 850 тысячам 4.328.685 производителям, Пакдемирли сказал:

«Подавляющее большинство этих бедствий произошло в мае. В результате исследований по оценке ущерба, проведенных TARSİM в отношении бедствий, покрываемых сельскохозяйственным страхованием, будет выплачено 780 миллионов лир компенсации за ущерб, включая неурегулированные претензии. Выплата компенсации ущерба будет произведена после завершения оценочных работ ».

Министр Пакдемирли сказал, что производители могут отложить свои долги или рассрочку по сельскохозяйственным кредитам, обратившись к отчету Комиссии по оценке ущерба провинции / округа о рисках, которые покрываются сельскохозяйственным страхованием с отчетом о повреждениях в Тарсиме, и о стихийных бедствиях, не охваченных сельскохозяйственной страховкой.

ПРОВИНЦИАЛЬНАЯ АВАРИЙНАЯ ПОДДЕРЖКА БУДЕТ ЗАПРОШЕНА

Пакдемирли также заявил, что после проведения работ по определению ущерба Провинциального / Районного управления сельского и лесного хозяйства в связи со стихийными бедствиями, не охваченными TARSİM, соответствующие губернаторы могут запросить административное пособие по чрезвычайным ситуациям в провинции.

МЫ НАЧИНАЛИ РАБОТУ, ЧТОБЫ ВКЛЮЧИТЬ ПЕРЕГРЕВ В СФЕРЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Пакемирли заявил, что в некоторых провинциях Средиземноморья и Эгейского моря в некоторых провинциях Средиземноморья и Эгейского моря растет количество мелких фруктовых отливок из-за резких перепадов температуры в мае.

«В нашей стране впервые за много лет произошла сильная жара, которая негативно отразилась на цитрусовых. Чрезмерный тепловой ущерб не покрывается сельскохозяйственным страхованием. Принимая во внимание требования по этому вопросу, мы начали научное исследование, чтобы включить температурное повреждение цитрусовых в рамках TARSİM со следующего года ».

Министр Пакдемирли заявил, что сельское хозяйство является наиболее подверженным стихийным бедствиям сектором, и добавил, что фермеры должны иметь сельскохозяйственную страховку.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*