Цифровое моделирование воздушного потока может использоваться для безопасной транспортировки воздуха

Цифровое моделирование воздушного потока может использоваться для безопасной транспортировки воздуха
Цифровое моделирование воздушного потока может использоваться для безопасной транспортировки воздуха

Дэвид Зиглер, возглавлявший авиационную и оборонную промышленность в Dassault Systèmes, поделился своими взглядами и предложениями по новой норме.

По словам Циглера, авиакомпании и аэропорты, которые снова работают, могут эффективно моделировать воздушный поток и распространение вируса в салоне самолета. Он также может перепроектировать и протестировать процедуры безопасности, работая над виртуальной моделью.

Авиационная отрасль будет играть жизненно важную роль в восстановлении экономики, поскольку мир борется с пандемией COVID-19. В этой отрасли предстоит проделать большую работу. Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) прогнозирует, что общее количество пассажиров в 2020 году будет на 2019% ниже, чем в 48 году. Согласно опросу IATA, 40% недавних пассажиров говорят, что они подождут не менее шести месяцев после того, как вирус будет взят под контроль, прежде чем снова сесть на самолет. Заслужить доверие этих пассажиров будет крайне важно. Однако в отрасли уже имеется большой опыт предотвращения распространения болезней; Поэтому авиакомпании, аэропорты и производители самолетов уже имеют строгие протоколы безопасности.

Оптимизация качества воздуха

Аэропорты, авиакомпании и производители самолетов уделяют внимание качеству воздуха не только для обеспечения комфорта пассажиров, но и для предотвращения распространения токсичных веществ и микробов. Например, в салонах самолетов AIRBUS постоянно контролируются поток, давление, температура и качество воздуха, а воздух обновляется каждые три минуты. Благодаря высокоэффективным фильтрам частиц воздуха (HEPA) качество воздуха в операционных в больницах достигает стандартов; Таким образом, удаляются 99,99% частиц размером с микроскопические бактерии и вирусы.

Для предотвращения распространения заболевания

Воздушный транспорт является одним из ключевых моментов, предотвращающих возникновение угрозы пандемии. По этой причине такие организации, как ИАТА, Международная организация гражданской авиации и Всемирная организация здравоохранения, совместно разрабатывают нормативные акты и передовые методы для работников отрасли по предотвращению распространения заболевания. Например, дезинфекция авиационных кабинетов является частью схемы регулярной очистки, а дезинфекция выполняется внахлест, чтобы минимизировать риски. В аэропортах работают дополнительные команды, которые занимаются чисткой сенсорных экранов, поручней и других часто используемых зон. Многие аэропорты также сканируют пассажиров, чтобы убедиться, что люди с лихорадкой или симптомами не садятся в самолет.

Мера моделей для безопасной деятельности

Цифровое моделирование воздушного потока; Он может использоваться авиакомпаниями и аэропортами в сценариях виртуальной вероятности для измерения эффективности таких мер, как социальная дистанция, ношение масок или изменение пассажиропотока в борьбе с распространением вирусов. Эти технологии недавно использовались в моделировании воздушного потока и распространения вирусов для борьбы с распространением Covid-19 в больнице Ухань, совместно с Китайским институтом архитектурного проектирования Центрально-Южный.

Авиакомпании и аэропорты, которые снова работают, могут использовать аналогичный подход к безопасности персонала и пассажиров. Авиакомпании могут эффективно моделировать воздушный поток и распространение вируса в салоне самолета, а также могут перепроектировать и протестировать процедуры безопасности, работая над виртуальной моделью. Кроме того, они могут создавать высококачественные видеоролики, демонстрирующие работу процедур, эффективно общаться со всеми заинтересованными сторонами и повышать доверие пассажиров.

Аэропорты могут использовать ту же технологию для создания имитационных моделей, чтобы помочь им оптимизировать поток пассажиров и проверить эффективность мер и процедур безопасности. Проверяя свои планы сначала в виртуальной копии аэропорта, они могут оптимизировать ресурсы и минимизировать проблемы. Они также могут создавать видеоролики, показывающие сотрудникам и пассажирам, что среда безопасна.

В «новой норме», следующей за пандемией, безопасность пассажиров должна быть установлена ​​на каждом этапе, от проектирования до вылета и полета. Благодаря совместным усилиям компаний в авиационной экосистеме такой комплексный подход уже внедряется.

Информационное Агентство Хибья

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*