Что такое Hyperloop? Когда будет использоваться Hyperloop?

Что такое гипер-петля, когда использовать гипер-петлю
Что такое гипер-петля, когда использовать гипер-петлю

Hyperloop или турецкий слот скорости адаптации, короче, speedyuvar - это высокоуровневое быстрое транспортное средство, разработанное Илоном Маском с технологией tapray (инфракрасная система нового поколения). Транспортное средство определяется как железнодорожная система верхнего уровня. Хотя проект оставался на основе идей в течение определенного периода, испытательная дорога протяженностью 2016 км, начатая в пустыне Невада в Лас-Вегасе в январе 4.8 года; Это был первый конкретный шаг в реализации концепции. Для строительства этого испытательного трека были разработаны испытательные образцы и капсулы. К концу 2016 года планируется завершить первый полномасштабный образец автомобиля и испытательный полигон. Он предназначен для перемещения системы на капсулах давления на воздушной подушке с приводом от воздушных компрессоров и асимметричных двигателей за счет создания труб пониженного давления.

Эскизная проектная документация автомобиля была обнародована в августе 2013 года. Для проекта был предложен маршрут, большая часть которого проходит параллельно железной дороге Interstate 5, включая маршрут из Лос-Анджелеса в залив Сан-Франциско. Предварительный анализ показал, что поездка по этому маршруту может занять около 35 минут. Это означает, что пассажиры доберутся до пункта назначения со средней скоростью 570 км / ч на маршруте протяженностью 962 км. Предполагается, что максимальная скорость на этом маршруте составляет 1,220 км / ч. По оценкам, стоимость системы только для пассажирского транспорта составляет 6 миллиардов долларов. Эта стоимость достигнет 7,5 миллиардов долларов для системы, способной перевозить автомобили и людей.

Смета проекта маршрута в Калифорнии была подготовлена ​​транспортными инженерами в 2013 году. В ходе исследования было замечено, что шкала достоверности строительства для непроверенного проекта была довольно низкой. Этот проект, экономическая и технологическая применимость которого не доказана; вызвал споры в родственных кругах.

Hyperloop - это комбинированное имя, состоящее из слов hyper и loop. Гипер означает «превосходный, экстремальный». Петля означает «петля, кувырок, петля, круглая (вращающаяся капсула)». В то время как слово «гипер», составляющее название, выражает превосходство в скорости, слово «петля» означает, что транспортное средство состоит из капсулы магнитного поля, то есть раунда. Смысловой перевод названия транспортного средства на турецкий язык - «скоростной слот» или «скоростной мяч», если учитывать циклические характеристики транспортного средства.

Hyperloop History

Илон Маск впервые представил крапивницу как «пятый вид транспорта» после наземного, морского, воздушного и железнодорожного транспорта. В июле 2012 года он объявил на мероприятии PandoDaily в Санта-Монике, что назвал этот новый автомобиль Hyperloop. Маск собрал свои ожидания от этой теоретической высокоскоростной транспортной системы по нескольким характеристикам. Соответственно, его цель состояла в том, чтобы спроектировать транспортное средство, которое не подвержено влиянию погодных условий, не имеет риска аварий, может развивать скорость вдвое быстрее, чем обычный реактивный самолет, потребляет меньше энергии и может сохранять энергию в течение 24 часов непрерывной работы.

Маск задумывал тапру как транспортное средство, которое может перемещаться со скоростью между электромагнитным шаром и Конкордом. Эта система является поперечной и не требует железнодорожной сети. Маск считает, что эту систему можно построить под землей или над землей.

С конца 2012 года по август 2013 года группа инженеров компаний Tesla и SpaceX работала над теоретической основой системы Tapray. Ближе к концу этого процесса инженеры попытались полностью спланировать этот проект. Первые проекты системы были опубликованы в блогах Tesla и SpaceX. Маск сказал, что он открыт для вклада людей в развитие системы; Он пригласил людей, интересующихся предметом, к процессу разработки. Эта система будет системой с открытым исходным кодом и будет открыта для теоретического использования и модификации. Через день после этого объявления Маск; объявил общественности, что подготовлен план по созданию концепции симуляции.

В январе 2015 года Маск; Объявлено, что строительство тестового маршрута автомобиля начнется в Техасе. Эта испытательная линия будет состоять из кольца длиной примерно 8 км и будет полностью финансироваться из частных источников. Кроме того, было решено, что университеты и частные инженерные группы могут участвовать в исследованиях по проектированию и применять свои знания в конструкции трубопровода.

В июне 2015 года было объявлено, что рядом с объектами SpaceX в Хоторне будет построена испытательная линия длиной 1.6 км. Эта линия предназначена для тестирования проектов трех сторонних разработчиков, участвующих в конкурсе дизайна. В январе 2016 года на собственных объектах Hyperloop Transportation Technologies в долине Искеле было начато строительство 8-километровой испытательной линии, которая была начата для тестирования Hyperloop.

Теоретические размеры и конструкция

Разработчики высокоскоростных железнодорожных и высокоскоростных транспортных средств в целом сталкивались с проблемами исторического управления трением и атмосферостойкостью. Когда машины достигают высокой скорости, эти два фактора становятся очень важными. При разработке концепции поезда с вакуумными трубками считалось, что эта проблема может быть теоретически устранена с помощью поездов с магнитными рельсами. Теоретически, трубы или туннели, в которые выпускается воздух, позволяют производить транспортные средства, способные двигаться тысячи километров в час. Однако высокая стоимость магнитных рельсовых поездов и сложность поддержания вакуума в дальних поездках; ограниченная деятельность инвесторов в этой области. Tapray похож на концепцию поезда с вакуумными трубками, но он рассчитан на работу с давлением приблизительно 1 миллибар (100 Па).

Рекомендуемый маршрут для Hyperloop

Строительство Hyperloop приведет к значительной экономии затрат на транспортировку между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом. Таким образом пассажиры смогут путешествовать из центра Лос-Анджелеса в Сан-Франциско намного быстрее. Сегодня поселения между Силмаром и Хейвордом должны перемещаться по разным транспортным каналам, чтобы подключиться к основной транспортной сети. Это приводит к значительному увеличению общего времени в пути. Аналогичная проблема возникает при авиаперевозках между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско из-за удаленного доступа к аэропортам из центров. Согласно генеральному плану проекта, который также учитывает это, транспортная сеть планируется начать из окрестностей Сильмара, к югу от перевала Теджон. Таким образом, маршрут будет следовать по шоссе I-5 на севере, заканчиваясь около Хейворда на востоке залива Сан-Франциско. В основном проекте было предложено несколько вторичных входов, включая Сакраменто, Анахайм, Сан-Диего, Лас-Вегас. Критики утверждают, что полеты Hyperloop могут снизить путевые расходы по сравнению с проектом California High Speed ​​Rail Project.

Основные разработчики Hyperloop

Hyperloop Transportation Technologies и SpaceX являются двумя наиболее важными венчурными партнерами в строительстве проекта. Помимо этих компаний, свободные дизайнеры, университеты и фонды также поддерживают дизайн-проекты, так как проект с открытым исходным кодом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*