История Моста Ирганды? Где находится Мост Ирганды? Длина моста в Ирганди

дата моста ирганди где находится мост ирганди
Фото: Википедия

Мост Ирганди - это мост, на котором мастера занимаются своими традиционными ремеслами в городе Бурса. Он был построен в 1442 году Хаджи Муслихиддином, сыном Иргандылы Али. Он был поврежден во время Великого землетрясения в Бурсе в 1854 году. Он был разбомблен греческой армией во время турецкой войны за независимость. Мост Ирганды был отремонтирован и введен в эксплуатацию муниципалитетом Османгазы в 2004 году.

Мост Ирганда, соединяющий районы Бурсы Османгази и Йылдырым, является одним из самых важных сооружений на Гёкдере. Некоторые исторические источники утверждают, что мост Ирганды был построен в 1442 году Тюркаром Муслихиддином, сыном Иргандали Али.

В годы постройки с каждой стороны моста располагались 31 магазин, 1 мечеть и склад. Мост Ирганди был сильно поврежден во время большого землетрясения в Бурсе в 1854 году, но он был перестроен и на нем были построены деревянные лавки разных размеров. Собственно говоря, на этот раз Ирганди бомбили греки, которые покинули регион. Мост, который снова был разрушен, принял свой нынешний вид после различных реставрационных работ до 2004 года.

Сегодня на мосту Ирганды расположены различные ремесленные мастерские и магазины. Еще одна особенность, которая делает мост Ирганды важным, заключается в том, что это один из четырех соединенных между собой мостов в мире. Остальные три; Мост Осмы в Лофче, Болгария, мост Понте Веккьо во Флоренции, Италия и мост Рейлто в Венеции.

(Wikipedia)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*