В Измире отмечают День города без машин

В Измире отмечают День города без машин
В Измире отмечают День города без машин

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer Посетил открытие инсталляции «Углеродный след» в Кордоне 22 сентября, в День без автомобиля. Сойер сказал: «Наша цель — сократить выбросы углекислого газа и повысить осведомленность в нашем городе, обеспечив присутствие на улицах только пешеходов, велосипедистов и транспортных средств общественного транспорта, а не автомобилей в «День города без автомобилей».

Муниципалитет Измира, который организует серию мероприятий в рамках Европейской недели мобильности, закрыл Кордон для движения 22 сентября, в День без автомобилей, и оставил его для пешеходов. В Первом Кордоне, где в течение дня организуются различные активности, от выступлений ди-джеев до шоу жонглеров, также состоялось открытие инсталляции «Углеродный след». Мэр столичного муниципалитета Измира марширует к площади Гюндогду через Кибрис Шехитлери Каддеси в сопровождении кортежа оркестра столичного муниципалитета Измира. Tunç Soyerпосетили открытие установки «Углеродный след» на территории старого фаэтона в Кордоне. Сойер, поместивший кирпич с надписью «Мобильность с нулевым уровнем выбросов для всех» на инсталляцию под слоганом «Давайте вместе оставим зеленые следы, а не черные», сказал: «Сегодня мы закрываем Кордон для движения и оставляем его для пешеходов. в рамках программы, которую мы создали под лозунгом «Сброс выбросов углерода, дайте Измиру сделать глубокий вдох». Наша цель — сократить выбросы углекислого газа и повысить осведомленность в нашем городе, обеспечив, чтобы в «День города без автомобилей» на улицах присутствовали только пешеходы, велосипедисты и общественный транспорт, а не автомобили.

«Мы хотим повысить мобильность в городах»

Подчеркнув, что общая велосипедная система Измира BİSİM предоставляет бесплатные услуги в течение двух дней в рамках Европейской недели мобильности, Сойер сказал: «Мы проводим всесторонние исследования и информационные мероприятия, чтобы повысить городскую мобильность в нашем городе, поощрять пешеходный и велосипедный транспорт и максимально сокращать использование частных транспортных средств путем популяризации общественного транспорта. " сказал.

Измирас Маршруты

Подчеркнув, что маршруты Измира, которые соединят все туристические районы Измира с велосипедными и пешеходными дорожками с инфраструктурой и надстройками, зелеными коридорами и приложениями цифрового туризма, являются важной частью работ в этой области, Сойер сказал, что культура, история, гастрономия, сельская местность Измира и сказал, что они соединяют природные направления. Заявив, что они определили четыре зеленых коридора, которые без перерыва соединят центр Измира с природными территориями, Сойер сказал: «В этом контексте Северный маршрут между Бостанлы и Яманлар; Южный маршрут Кюлтюрпарк, Мелес и деревня Кайнаклар; Восточный маршрут Ешилова - Смирна и Гомерская долина; Karşıyaka - Маршрут дельты Гедиза мы определили как западный. Только с проектом Efeler Yolu на Восточном маршруте будет проложена 500-километровая пешеходная дорожка. В рамках нашего Генерального плана развития транспорта в Измире и Плана действий в отношении велосипедистов и пешеходов Измира; Используя экологически чистые транспортные решения, мы сокращаем использование автомобилей и создаем транспортную систему, ориентированную на использование пешеходов и велосипедистов, а также на общественный транспорт. Все наши инвестиции в транспорт мы делаем в соответствии с этими целями ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*