Министр Варанк посетил фабрику, где производят лекарство от коронавируса

Министр Варанк посетил фабрику, где производят лекарство от коронавируса

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк посетил фабрику, где в очень короткие сроки против Covid 19 был синтезирован препарат, синтезированный с нуля с использованием местных средств и начатый для использования в лечении. Ранее Япония и отечественный синтез препарата импортировали из Китая Фавипирав Фавиковир министр, объясняя, что вся Турция Варанк дан пациентам, «считаю, что это так же важно, как оборонная промышленность, фармацевтическая промышленность. Мы стратегически поддерживаем эту отрасль ". сказал.

НУЛЕВОЙ ЛОКАЛЬНЫЙ СИНТЕЗ

Фавиковир, местный синтез препарата под названием Фавипиравир, который используется для лечения Covid-19 и дает эффективные результаты в сотрудничестве с Министерством промышленности и технологий, Министерством здравоохранения, TÜBİTAK, Стамбульским университетом Медипол и Атабай Илач, был готов к производству в июне.

ОБЪЯВЛЕН ПРЕЗИДЕНТ

Доц. Доктор Мустафа Прекрасный и Атабай Фармасьютикал Зейнеп Атабай Ташкент координация, синтезированная командой из 32 человек, занимающихся наркотиками, сначала как премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган. «Врач нашей болезни Ковидиен-19, используемый для эффективного лечения Фавипирав, - это лекарство под названием TUBITAK Covidien-19, работающее под эгидой Turkey Platform нашим ученым удалось получить его с помощью собственного синтеза ». объявляется с описанием.

ПОСЕЩЕНИЕ АТАБАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ И ХИМИЧЕСКИХ ПРОДУКТОВ

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, чей первый образец препарата был представлен ему в июне, посетил фабрику Атабека Кимья в Гебзе, где производился Фавиковир, чтобы ознакомиться с деятельностью, проводимой на месте. Во время визита в Варанк его сопровождали губернатор Коджаэли Седдар Явуз, председатель парламентской комиссии по петициям и депутат от Стамбула Михримах Бельма Сатир, заместитель председателя совета директоров Атабай Кимия Зейнеп Атабай Ташкент и директор фабрики Шахин Гюрсель.

4 ТЫСЯЧИ ТОНН ПАРАЦЕТАМОЛА В ГОД

В представленной здесь презентации было сказано, что 250 тысяч коробок было произведено из Favicovir и доставлено в Министерство здравоохранения; Было отмечено, что на фабрике также производится парацетамол, известный как жаропонижающее средство. Министр Варанк, получивший информацию о том, что на заводе ежегодно производится 4 тысячи тонн парацетамола, 80 процентов из которых идет на экспорт, выразил свое удовлетворение властям.

ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ "СТАР"

Варанк встретился с 19 студентами в Атабай Илаче, которые были приняты из программы стипендий для стажеров (STAR), которая была инициирована TÜBİTAK по просьбе ученых, борющихся с Covid-10. С молодыми людьми, участвующими в исследовательских проектах по диагностике и лечению Covid-19 sohbet Варанк также провел обследования в лаборатории фабрики по исследованиям и разработкам, сырье для противовирусных препаратов, сырье для парацетамола и на экспериментальных объектах биотехнологии.

Сделав заявление после своего визита, Варанк сказал:

МЫ ПЕРЕВОЗИЛИСЬ ИЗ ЯПОНИИ И КИТАЯ

Атабай Илач привлек внимание общественности к вопросу о производстве активного ингредиента препарата Фавипиравир, используемого для лечения Covid-19. Мы посетили их объект. Компания Atabay İlaç предоставила ему лицензию под названием Favicovir. В настоящее время в мире существует несколько методов лечения Covid-19. Активный ингредиент фавипиравира также широко используется при лечении этого заболевания. Мы ввозили этот препарат из Японии и Китая. Платформа Covidien-19 в Турции по разработке вакцины работала с нуля, в то время как синтез препарата в Турции был на повестке дня для синтеза активного ингредиента без необходимости импорта. Наш учитель Мустафа Гюзель сказал, что они могут синтезировать этот препарат с нуля с Зейнеп ханым. Благодаря огромным усилиям наших ученых этот препарат был синтезирован с нуля. Его превратили в лекарство, и наш Минздрав получил лицензию. В настоящее время наши пациенты получают этот препарат по всей Турции.

НОВЫЕ ПРОЕКТЫ НА ДОРОГАХ

Мы гордимся тем, что увидели здесь. Мы просто были с молодыми учеными, студентами бакалавриата. Эти молодые люди получают стипендии STAR и принимают участие в подобных проектах. Есть разные проекты, над которыми Атабай Илач работал с Мустафой Хоча. Есть и другие проекты, которые они хотят синтезировать с нуля. Все они следят за Covidien-19 как на платформе Министерства промышленности и технологий Турции.

ПРОДОЛЖАЕМ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ

Фармацевтическая промышленность важна во всем мире. Здесь же производятся биотехнологические препараты. Atabay İlaç - это компания, которая много лет занимается фармацевтическим сырьем. Мы считаем, что фармацевтическая промышленность так же важна, как и оборонная промышленность. Мы стратегически поддерживаем эту отрасль. Мы обсуждали, что мы можем сделать в предстоящий период. В частности, TÜBİTAK MAM вместе с Atabay İlaç реализует несколько проектов одновременно. Биотехнологические и фармацевтические проекты на основе лекарственных трав - лишь некоторые из них. Я хотел бы поблагодарить Зейнеп ханым за работу с Академией и за начало этой работы. Фактически, они лично поддерживали наших студентов, которых мы не могли поддержать стипендиями. Итак, были лекарства, которые исцеляли наших граждан. Будем и дальше работать вместе.

НАИЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО ПАРАЦЕТАМОЛА В МИРЕ

Atabay İlaç - это компания, которой 82 года. У них есть команда из 50 лет. У нас есть учителя, которые работают давно. Одной из наиболее важных особенностей Atabay İlaç является то, что это один из производителей парацетамола высочайшего качества в мире. Они экспортируют 70-80 процентов производимых мощностей. Также важно иметь право голоса в фармацевтической промышленности с сырьем и не зависеть от зарубежья. Атабай Илач очень способен в этих вопросах. Она сама может производить сырье для многих лекарств, и это одна из компаний, которые имеют право голоса в мире парацетамола.

СИНТЕЗИРОВАН В ЛУЧШЕМ КАЧЕСТВЕ

Заместитель председателя правления Atabay Pharmaceuticals Зейнеп Атабай Ташкент поблагодарила министра Варанк за ее поддержку и сказала: «Первоначально мы начали работу по сырью Фавипиравир в 2014 году. При поддержке TÜBİTAK и в сотрудничестве с нашим учителем Мустафой мы быстро и качественно синтезировали препарат и выпустили его на рынок. Мы успешно завершили этап лицензирования. На данный момент мы доставили в Главное управление здравоохранения более 250 тысяч упаковок. Наше государство; Общественное здравоохранение предлагает препарат нашим людям через больницы ». сказал.

МЫ ЭКСПОРТИРУЕМ В МИР

50-летний сотрудник компании, а также директор химического завода Atabay Шахин Гюрсель заявил, что они синтезируют фармацевтическое сырье с 1970 года, и сказал: «Парацетамол является нашим ведущим сырьем. Мы производим 4 тысячи тонн сырья в год и экспортируем его по всему миру. В настоящее время мы производим противовирусные препараты осельтамивир и фавипиравир. Мы очень довольны приездом к нам нашего министра. Это повысит нашу мотивацию ». он говорил.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*