TCDD Ни шлем, ни обучение безопасности труда умершего работника

TCDD Ни шлем, ни обучение безопасности труда умершего работника
TCDD Ни шлем, ни обучение безопасности труда умершего работника

Государственные железные дороги Турецкой Республики (TCDD) погибли израильские рабочие Ожан, собирающие старые рельсы, на которые приходилось платить за разорванную веревку. Выяснилось, что Ожану не выдали шлем, а погибший работник был принят на работу без обучения по охране труда. После этого скандала подали в суд на шесть начальников и офицеров.

Согласно сообщению Исмаила Саймаза из SÖZCÜ; «2 ноября 2018 года дорожно-ремонтная бригада TCDD начала сбор старых рельсов на обочине железной дороги у входа в туннель 108 в районе Кемах Эрзинджана. При подсоединении рельсов к транспортному средству на вытяжку винт вышел. Ослабленная веревка задела голову Исрафила Озхана, стоявшего на машине. 28-летний Ожан скончался через два дня.

Начальник дорожного хозяйства Серхат Сахирлы заявил в своем заявлении, что Озхан представил своему начальству отчет о прохождении обучения по охране труда и технике безопасности. Сахырлы заявил, что TCDD передал рабочим защитную одежду и обувь, но не присылал шлемы. В ходе проведенного исследования выяснилось, что письмо, которое Сахирлы отправил 1 марта 2017 года для обучения по вопросам безопасности труда, осталось без ответа 43-м Управлением технического обслуживания, в котором говорилось: «Никакого такого обучения не планировалось».

Менеджер по персоналу 2-го регионального управления TCDD Ахмет Атеш сказал, что, несмотря на то, что в Управление технического обслуживания было написано несколько писем по вопросам профессиональной гигиены и профессиональной безопасности, на них был дан ответ: «Персонал не будет предоставлен из-за рабочей нагрузки. Атеш заявил, что умерший Озхан также был среди рабочих, которые должны были пройти обучение.

В уголовный суд первой инстанции Кемаха был подан иск против шести начальников и офицеров по обвинению в «причинении смерти по неосторожности».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*