Ракетные гонки Текнофест 2020 стартовали в Солт-Лейк-Сити

Ракетные гонки Текнофест 2020 стартовали в Солт-Лейк-Сити
Ракетные гонки Текнофест 2020 стартовали в Солт-Лейк-Сити

Наука и инженерия Турции TEKNOFEST, цель которого - увеличить объем подготовленных человеческих ресурсов в 21 различных категориях, в нашем конкурсе технологий 20.197 100 XNUMX тысяч молодых людей в команде ведет ожесточенную борьбу.

Фестиваль авиации, космоса и технологий ТЕКНОФЕСТ наша страна и выступать на соревнованиях в областях, где критически важны технологии «технологии производства Турции» для переноски горящих факелов с огнем #milliteknolojihamle наиболее высоко. Наука и инженерия Турции TEKNOFEST, цель которого - увеличить объем подготовленных человеческих ресурсов в 21 различных категориях, в нашем конкурсе технологий 20.197 100 24 тысяч молодых людей в команде ведет ожесточенную борьбу. В этом году он пройдет 27-2020 сентября XNUMX года в Gaziantep Middle East Fair Centre.

К Текнофест-2020 будут запускать ракеты ...

Ажиотажные соревнования по ракетам, организованные ROKETSAN и TÜBİTAK SAGE для молодых людей, стремящихся к высшему, начались 01 сентября 2020 года в Солт-Лейк-Сити.

Старшеклассники, младшие школьники, студенты и аспиранты участвуют в конкурсе как команда, целью которого является повышение интереса студентов к области космических технологий и развитие их навыков в этой области в категориях малых, средних и высоких высот. Команды в категории High Altitude, которая будет проводиться впервые в этом году, будут стрелять на высоте 20.000 13 футов. Ракетные выстрелы, где наблюдают за дыханием, завершатся 2020 сентября XNUMX года.

Всего на Ракетные соревнования, которые проводились в этом году в третий раз, подали заявки 516 команд. 82 команды, успешно прошедшие этапы оценки отчета, попали в финал. В финале приняли участие 75 университетских команд и 7 школьных команд. В соревнованиях, которые продлятся до 13 сентября, команды в один день завершают сборку своих ракет на сборочном участке, а на следующий день они стреляют ракетами, которые они завершили на полигоне.

Категории соревнований

Команды, участвующие в конкурсе, разработают и изготовят ракету, которая поднимет полезную нагрузку не менее 4 кг на высоту 5000 футов, 10000 футов или 20000 футов.

Категория малых высот

В этой категории ракета, которая будет нести полезный груз массой не менее 4 кг на высоту 5000 футов с коммерческими двигателями, должна быть спроектирована и произведена командами, готовыми к запуску и запуску. Команды также должны восстановить все подсистемы и полезную нагрузку ракеты в состоянии многократного использования после запуска.

Категория средней высоты

В этой категории ракета, которая будет нести полезный груз массой не менее 4 кг на высоту 10000 футов с коммерческими двигателями, должна быть спроектирована и произведена командами, готовыми к запуску и запуску. Команды также должны восстановить все подсистемы и полезную нагрузку ракеты в состоянии многократного использования после запуска.

Категория высокогорья

В этой категории ракета, которая будет нести полезный груз массой не менее 4 кг на высоту 20000 футов с коммерческими двигателями, должна быть спроектирована и произведена командами, готовыми к запуску и запуску. Команды также должны восстановить все подсистемы и полезную нагрузку ракеты в состоянии многократного использования после запуска.

В рамках конкурса ракет команды должны подготовить 4 различных отчета: отчет о предварительном проектировании (ÖTR), отчет о критическом проекте (KTR), отчет о подготовке к испытаниям (THR) и отчет о пожарной готовности (AHR). Выполнение предварительного отбора по результатам оценки ÖTR Команды, которые имеют право на финансовую поддержку, будут определены в соответствии с их результатами CDR. После отчетов по подготовке к стрельбе определяются команды, вышедшие в финал.

Статистика ракетного соревнования;

Применение:

  • Малая высота - 259, из них 3 из страны и 262 из-за границы
  • Средне-высокий - 203, в том числе 4 отечественных и 207 зарубежных
  • Большая высота - было подано 47 командных заявок, 516 из которых - из Турции.

Информация о финалисте:

  • 4 команды, в том числе 32 команды средней школы, вышли в финал на малой высоте и получили право на стрельбу.
  • 3 команды, в том числе 44 команды средней школы на средней высоте, вышли в финал и получили право на стрельбу.
  • На большой высоте 6 команд вышли в финал и получили право на стрельбу.
  • В общей сложности 3 команды получили право на стрельбу в 82 категориях.

За исключением категории средней школы, все команды относятся к категории университетов.

Суммы призов конкурса

Категория малых высот

  • Первый: 50.000 XNUMX долларов
  • Второй: 40.000 XNUMX TL
  • Третий: 30.000 TL

Категория средней высоты

  • Первый: 50.000 XNUMX долларов
  • Второй: 40.000 XNUMX TL
  • Третий: 30.000 TL

Категория высокогорья

  • Первый: 50.000 XNUMX долларов
  • Второй: 40.000 XNUMX TL
  • Третий: 30.000 TL

Информационное Агентство Хибья

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*