Мегапроекты уничтожают леса и прибрежные районы Стамбула!

Мегапроекты уничтожают леса и прибрежные районы Стамбула!
Мегапроекты уничтожают леса и прибрежные районы Стамбула!

Столичный муниципалитет Стамбула (IMM) подготовил поразительный отчет о Стамбуле: 25 процентов побережья Стамбула, потерявшее около 25 процентов сельскохозяйственных земель за 40 лет, недоступны. Активная зеленая зона на человека составляет всего 2.67 кв. 70 процентов населения города проживает в зоне землетрясения.

Согласно сообщению Хазал Кая из газеты «Джумхуриет»; «Офис Стамбульского агентства по планированию Vision 2050, связанный с муниципалитетом Стамбула (IMM), завершил Стамбульский отчет городского анализа. Согласно отчету с поразительными данными, Стамбул потерял около 25 процентов своих сельскохозяйственных земель за последние 25 лет. С добавлением скандального проекта Channel Istanbul эта цифра вырастет до 40 процентов. Мегапроекты уничтожают 98.6 квадратных километров лесных угодий и 143.3 квадратных километра сельскохозяйственных земель. 690 км. 40 процентов этого расстояния недоступны в Стамбуле, у которого есть береговая линия. Значит, гражданин не может добраться до берега. Бедность быстро растет с 2017 года.

В отчете об анализе городского развития Стамбула было указано, что городские районы города росли к северу с 1980-х годов и оказывали давление на сельские районы. Согласно отчету, лесные площади в Стамбуле уменьшились с 1990 тысяч гектаров в 285 году до 2020 тысяч гектаров, уменьшившись примерно на 50 тысяч гектаров в 238 году. В период с 2004 по 2019 год «пахотная земля на душу населения» уменьшилась примерно на 35 процентов. При строительстве третьего аэропорта было уничтожено 3 квадратных километров лесов и 61.9 квадратных километров сельскохозяйственных угодий. 2.11 кв. Км лесных угодий и 3 кв. Км сельскохозяйственных земель были потеряны в результате строительства 32.4-го моста и автомагистрали «Северное Мраморное море». Если проект Kanal Istanbul будет реализован, то будут уничтожены 6.7 квадратных гектара лесов и 4.1 квадратных километров сельскохозяйственных земель.

С другой стороны, согласно отчету, активная зеленая зона на человека в Стамбуле в 2019 году составляет 2.67 квадратных метра. 690 км. 40 процентов этого расстояния недоступны в Стамбуле, у которого есть береговая линия. Значит, гражданин не может добраться до берега.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*