Объявлены результаты экзамена Deneyap

Объявлены результаты экзамена Deneyap
Объявлены результаты экзамена Deneyap

3 тысячи 680 новых студентов приняли участие в проекте «Мастерские экспериментальных технологий», который был инициирован для обучения молодых людей, производящих технологии. На втором этапе проекта, который охватывает 18 провинций, молодые люди, успешно сдавшие письменные и практические экзамены, получили право пройти обучение, чтобы стать звездами технологий будущего. Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк объявил о результатах, которых студенты с нетерпением ждали.

Поделившись результатами экзамена в своем аккаунте в социальной сети, министр Варанк сказал: «Дорогой волонтер National Technology Move, этот день настал сегодня. Объявлены результаты экзамена и зачисления на семинары по технологиям #DENEYAP, которых с нетерпением ждут наши ученики и родители. Поздравляем наших юных победителей». он написал.

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ АТАКА

Делая письменное заявление по этому поводу, Варанк сказал: «Одним из стратегических столпов нашего национального технологического движения являются семинары по Денеяпу. В рамках этого проекта, который наш президент поручил координировать наше министерство нашему министерству, мы обеспечиваем трехлетнее комплексное технологическое образование для наших одаренных учеников на уровне средней и старшей школы. Эти бесплатные тренинги имеют новаторскую и дальновидную программу. Мы ожидаем только от студентов, которые приходят на семинары, чтобы они использовали свое воображение в полной мере. Перед ними нет границ, никаких препятствий. «Они могут изучить теорию и применить ее на практике, как захотят», - сказал он.

ЦЕЛЬ 50 ТЫСЯЧ ТАЛАНТОВ

Заявив, что они реализовали 12 семинаров по технологиям Денеяпа в общей сложности в 18 городах из первых 30 и в 5 городах во втором этапе, Варанк сказал: «Мы стремимся выпустить около 50 тысяч студентов из мастерских Денеяпа за XNUMX лет. Мы будем следовать шагам, предпринятым нашими детьми после обучения Deneyap, и будем продолжать поддерживать их. Эти молодые люди сформируют завтрашнюю Турцию. не потреблять технологии, технологии, которые производят энергию нашей молодежи, будут нацелены на Турцию ". он говорил.

81 ЭКСПЕРИМЕНТОВ В 100 ПРОВИНЦИИ

В целях ускорения технологического развития в 81 провинции Турции будут открыты технологические семинары 100 Deneyap. Под руководством Министерства молодежи и спорта, Министерства промышленности и технологий, Technology Team Foundation TUBITAK и Турция в результате инициированного сотрудничества проекта принимает участие в 11-м плане развития. На первом этапе проекта было создано 12 технологических семинаров Deneyap в Адане, Анкаре, Аланье, Эдирне, Эрзуруме, Хаккари, Эскишехире, Измире, Конье, Манисе, Мугле ​​и Трабзоне.

ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ ЧЕГО ДАЛЬШЕ

Студенты, которые начали свое обучение в 12 провинциях в июле прошлого года, завершили курсы «Дизайн и производство» и «Робототехника и кодирование». В новом периоде тренинги будут продолжены по направлению «Электронное программирование и Интернет вещей».

ИЗ АРИ В ЧАНАККАЛЕ

На втором этапе проекта были выбраны Адыяман, Афьонкарахисар, Агры, Анталия, Чанаккале, Чорум, Элазыг, Газиантеп, Испарта, Кахраманмараш, Кастамону, Малатья, Ризе, Сакарья, Самсун, Шанлыурфа и 2 Данлыурфа.

СЛОЖНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ

Письменный экзамен, первый этап Денеяпа в этих 18 провинциях, был проведен в феврале. Экзамен сдавали 65 168 энтузиастов науки и техники. В августе 9 тысяч 668 студентов, сдавших письменный экзамен, успешно сдали прикладной экзамен. На этом экзамене студенты создали проекты проектов, раскрывающих их оригинальные идеи в соответствии с представленной им темой, в которых они могли использовать свои технические знания, и объяснили свои завершенные проекты членам жюри в течение указанного времени. Члены жюри оценивали навыки самовыражения, оригинального мышления, инноваций и знания предмета у студентов.

81 ПРОЦЕНТ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ШКОЛ

При оценке за основу были взяты 70 процентов письменного экзамена и 30 процентов практического экзамена, и 3 студентов получили право стать звездами технологий будущего. Примечательно, что 680 процент этих учащихся пришли из государственных школ.

ПОЧЕМУ ЭТО ПОПРОБОВАТЬ?

Deneyap, цель которого - создать движущую силу национального технологического движения и воспитать молодых людей, обладающих компетенцией в области производства высоких технологий, объединяет молодых людей, заинтересованных и талантливых в этой области. Будущие ученые, исследователи, предприниматели будут студентами, которые будут раскрыты молодыми людьми Deneyap, чтобы внести свой вклад в развитие Турции, продуктивно, чтобы поддержать инновационный способ стать личностями.

3 ГОДА НАСТОЯЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Модель экспериментального обучения была разработана для двухлетних учащихся с целью приобретения таких навыков, как предпринимательство, творческое мышление, критическое мышление, решение сложных проблем, эффективное общение и работа в команде. В Денаяпе учащиеся младших классов средней школы проходят обучение по таким направлениям, как проектирование-производство, робототехника-кодирование, электронное программирование, программные технологии, авиационные и космические технологии. Студенты, которые смогут углубить свои базовые технологические компетенции и особые интересы, а также создавать проекты в течение 3 лет, станут звездами технологий будущего в конце этого процесса развития.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*