Кто такой Рэй Чарльз?

Кто такой Рэй Чарльз?
Кто такой Рэй Чарльз?

Рэй Чарльз Робинсон (родился 23 сентября 1930 г. - умер 10 июня 2004 г.), американский пианист, музыкант, мастер ритм-н-блюза.

Он родился в Олбани, штат Джорджия. Он ребенок пары Бейли и Ареты. В пятилетнем возрасте его младший брат Джордж умер, упав лоб в ванну и утонув. Через несколько лет после этого события Рэй потерял зрение в возрасте семи лет (из-за заболевания глаз, называемого глаукомой). Однако он никогда полностью не терял из виду. Он продолжил свою школьную жизнь в школе для глухих и слепых Флориды. Свою музыкальную жизнь он начал с изучения алфавита для слепых и игры на музыкальном инструменте. После окончания школы начал работать музыкантом. Он также является поклонником большинства людей. Благодаря Ахмету Эртегюну, владельцу Atlantic Records, он получил известность.

Музыкальная жизнь Рэя Чарльза началась, когда ему было 7 лет, он завидовал своему другу. Позже в тот же период он потерял брата, и этот инцидент повысил интерес Рэя к музыке. У него была проблема с наркотиками большую часть своей жизни, но позже он справился с этой проблемой.

Его жизнь стала сюжетом фильма «Рэй» в 2004 году. Рэя Чарльза в фильме играет Джейми Фокс. Джейми Фокс за эту роль в 2005 году получил премию Оскар за лучшую мужскую роль.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*