Срок регистрации крупного рогатого скота и овец продлен

Продлен срок регистрации бигбаса и мелких животных.
Продлен срок регистрации бигбаса и мелких животных.

Некоторых крупного рогатого скота и овец регистрировали по ношению сережек, а также изменили периоды уведомления о входе и выходе животных с предприятия.

Постановление о внесении поправок в «Положение об идентификации, регистрации и мониторинге овец и коз» и «Положение об идентификации, регистрации и мониторинге крупного рогатого скота» Министерства сельского и лесного хозяйства вступило в силу после публикации в Официальном вестнике.

В соответствии с соглашением период регистрации ношения серег был увеличен с 3 месяцев до 6 месяцев для пород крупного рогатого скота и с 9 месяцев до 6 года для овец и коз (пастбища и кочевники с 1 месяцев).

Провинциальная комиссия полиции по охране здоровья животных была уполномочена метить животных всех возрастов, независимо от периода их идентификации.

Срок уведомления с 7 дней был увеличен до 30 дней владельцами животных для ввоза-вывоза или торговли животными.

С другой стороны, было опубликовано и вступило в силу Постановление Министерства об идентификации и транспортировке мигрирующих животных.

Соответственно, маршрут отправки мигрирующих животных будет определен провинциальной комиссией полиции по охране здоровья животных. Одного ветеринарного отчета будет достаточно для отправления и возвращения по указанному маршруту для отправлений мигрирующих животных.

В целях защиты здоровья людей и животных Министерство может при необходимости наложить частичные или полные ограничения на перевозки мигрирующих животных.

Вступило в силу Постановление Министерства о внесении поправок в Регламент перевозки живых животных и продуктов животного происхождения в стране.

Административные штрафы за животное были наложены на животных, которые ранее были привлечены к работе без сертификата. В соответствии с поправкой будет наложен штраф за животных, которые не сертифицированы во время транспортировки, и за животных, которые будут доставлены на предприятие без сертификата после перевозки и будут зарегистрированы на предприятиях.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*