Закладка фундамента проекта социального жилья Кипташ Измит Чинар Эвлер

Заложен фундамент проекта социального жилья `` КИПТАС ИЗМИТ ''
Заложен фундамент проекта социального жилья `` КИПТАС ИЗМИТ ''

Церемония закладки фундамента была проведена для проекта «Измит Чинар Эвлер» в Арызлы Махаллеси, который был реализован при сотрудничестве KİPTAŞ, дочерней компании муниципалитета Стамбула (İBB), и муниципалитета Измит. Церемония закладки фундамента проекта, направленного на создание «социального жилья, ориентированного на стихийные бедствия», была проведена президентом IMM. Ekrem İmamoğluОн проходил при участии Заместитель спикера Великого национального собрания Турции и депутат Коджаэли Хайдар Акар, депутат НЭП Коджаэли Тахсин Тархан, мэр Измита Фатма Каплан Хюрриет и КИПТАГ А.Ш. Курт и Каплан произнесли первые речи на церемонии, на которой также присутствовал генеральный директор Али Курт. Подчеркнув, что они продолжают оказывать услуги, несмотря на всевозможные препятствия, Каплан поблагодарил Имамоглу, который, по его словам, «правит сердцем Турции», за оказанную им поддержку.

«РУКАМИ, РУКАМИ, У НАС ЕСТЬ ЦЕЛЬ НАЙТИ РЕШЕНИЕ»

Заявив, что наиболее важной проблемой в Стамбуле является землетрясение, Имамоглу сказал: «Мы должны найти решение такой важной проблемы, которая глубоко волнует каждый город в зоне землетрясения, рука об руку, рука об руку». Проект, а не обновление города, проект социального жилья, что передача Имамоглу, «Турция, безусловно, очевидно, где проблема дизайна. Другими словами, когда мы смотрим на дома, когда мы спрашиваем коллективное жилье, социальное жилье: «Что оно добавляет городу с точки зрения проектной мощности или где оно приносит нас с точки зрения качества жизни людям с точки зрения эстетики»? К сожалению, мы не можем получить те зрелые ответы, которые хотим », - сказал он. Отметив, что КИПТАГ является для них важным источником мотивации в этом смысле, Имамоглу поделился информацией о землетрясении и работах по преобразованию городов, которые они провели в Стамбуле.

«МЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ РЕНТГЕН ИСРАРЛА СТАМБУЛ»

Приводя примеры из работ в Авджыларе и Силиври, Имамоглу сказал: «Наше намерение состоит в том, чтобы; К концу 2023 года сделать полный рентгеновский снимок строительного фонда Стамбула и увидеть его лицом к лицу. В чем наша беда? Едем, хотим обнаружить дома, а гражданин не хочет, чтобы его дом облучали. Этот показатель не меньше. В некоторых местах он может доходить до 15 процентов, до 20 процентов. Итак, гражданин; он боится конфронтации: «Я буду бездомным, я останусь бездомным». Гражданин сейчас совершенно неправ? Не. Но надо постоянно делать рентген Стамбула. Потому что мы несем ответственность за кровотечение из носа даже у нашего гражданина, который боится обнаружения своего дома. Поэтому мы берем на себя эту ответственность. IMM проведет инвентаризацию, и, конечно же, после инвентаризации, чтобы никого не подвести, Стамбул будет подвергнут большой мобилизации с использованием образцовых моделей городской трансформации ».

«ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ БОРЬБА С СИСТЕМОЙ»

Говоря «Я хотел бы дать вам еще одну статистику», Имамоглу сказал:

«Наш президент сделал заявление, что мы построили 1 миллион домов с TOKI и другими организациями. Точнее, у президента есть декларация по этому поводу. Это серьезный продукт, серьезный успех за последние 18 лет; Мы аплодируем. Они снова сказали: «Но мы должны преобразовать еще 6,5 миллиона домов». Умножьте, разделите с нами 18 лет на 110 лет, нам нужно добиться трансформации Турции. Это невозможно. Другими словами, это невозможно из одного источника с TOKI и KİPTAŞ. У него должна быть система. В этом смысле здесь чего-то не хватает. Чтобы обеспечить серьезное развитие сектора в этом направлении и создать финансовую модель соотношения ... На данный момент мы поддерживаем отношения с нашим министром окружающей среды и урбанизации, которые достигли здорового уровня с точки зрения результата, примерно с 7-8 интервью. В конце концов, мы предлагаем следующее: признать, что это мобилизация, сделать это надполитическим вопросом, никогда не превращать его в политический вопрос. Другими словами, когда наш мэр Фатьма примет решение о преобразовании здесь, она не будет ждать у дверей столичного муниципалитета с политическим навязыванием или моделью политических препятствий. Также может быть наоборот; Сторона А, Сторона Б значения не имеют. Напротив, мы предложили министерству, чтобы совет учредил механизм, такой как независимый комитет, который принимает такие решения, как план действий в чрезвычайных ситуациях, который также предотвратит это. И мы сказали: «Пусть будут созданы доски сейсмических зон». Итак, время приближается; Здание, которое нужно снести, оно стоит крепко, мы не можем эвакуировать это здание. Мы его опорожняем, мыть его нельзя. Он имеет дело с такими странными проблемами. Как мы это решим? Поэтому он сказал министру: «Эта работа требует целостной структуры». В этом смысле было сделано несколько шагов. Теперь мы решили провести собрание на основе модели совета, которую мы упомянули и широко описали. Мы достигли принципиальной договоренности: «Как только этот совет будет завтра, давайте решим после этого». Почему я об этом говорю? Мы соберем здесь представителей строительной отрасли. Мы будем привлекать самое главное - финансовый сектор. Конечно, муниципалитеты, конечно, министерство, конечно столичный муниципалитет, губернаторство будут стремиться управлять процессом из единого источника, с правильными правилами, при условии, что они действуют сообща ».

«ЭТА ПРОБЛЕМА НЕ БУДЕТ РЕШЕНА БЕЗ КРЕДИТА С НУЛЕВЫМ ИНТЕРЕСОМ ДЛЯ ГРАЖДАНИНА»

Имамоглу подчеркнул, что проблема не может быть решена, и большая мобилизация не будет осуществлена, если гражданин, чье здание вот-вот будет снесено, предоставив кредит с нулевым процентом для обновления своего дома, сказал: «Мы делаем 5 квартир вместо 10, делаем 7 квартир вместо 12, то есть мы позорим наши города увеличением прецедента. Трагическим примером этого в Стамбуле является Фикиртепе. Сам г-н министр объявил, что в настоящее время государство выделяет там 5 миллиардов лир на преодоление нанесенной им травмы и трагедии. Чтобы таких проблем не было, каждый должен взять на себя ответственность на таком концерте. Землетрясение - важная проблема. Посмотрите землетрясение в Измите, вызвавшее кризис 2001 года в Турции. Экономическая травма того периода, неспособность выплатить ссуды в тот период привели к глубокому кризису 2001 года для всех нас. Вы можете представить себе стамбульское землетрясение трамвая, который жил в Турции? Я говорю: «Не дай Бог, да даст Аллах с ночи». Поэтому мы чувствуем свою ответственность, мы продолжаем свой путь с нашими учреждениями, нашими дочерними предприятиями и подразделениями. Но эта проблема - это Сторона A, Сторона B, муниципалитет A, муниципалитет B или правительство или министерство; Не будем забывать, что это размер, который не может решить ни одна организация. «Мы должны решить этот процесс, вовлекая всех».

"НАС ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА ГЕОГРАФИЯ БЛИЖАЙШИ ОТ СТАМБУЛА"

Делясь знаниями о том, что у него будут работы, подобные солидарности между провинциями Бурса и Балыкесир и Измитом, Имамоглу сказал: «Близлежащее географическое положение касается Стамбула; С его транспортом, урбанизацией, социальной и культурной жизнью, даже с его воздухом, водой… Смотрите, наша вода исходит от Мелен. IMM имеет серьезные инвестиции в районе Мелен. Таким образом, мы говорим о городе с очень большой глубинкой. В то же время мы смотрим на последствия для Турции; Это солидарность со всеми частями Турции с лучшими примерами, мы стремимся максимально использовать наши возможности », - сказал он. Сказав, что «здесь для меня были очень ценны 3 вещи», Имамоглу назвал их «низкий первоначальный взнос», «выплаты, не превышающие минимальную заработную плату» и «предоставление особых прав медицинским работникам и семьям шехидов». Благодаря Каплану и всем, кто внес свой вклад, Имамоглу сказал: «Я очень рад, что здесь соблюдаются эти 3 принципа. я надеюсь Пусть фундамент, который мы заложим сегодня, станет средством благотворительности. Да будет Аллах совершенного всего. Я надеюсь, что мы сделаем здесь доставку под ключ с довольными людьми », - сказал он. После выступлений фундамент был заложен нажатием кнопок.

ДЕТАЛИ ПРОЕКТА

«Проект социального жилья Kiptaş İzmit Çınar Evler» был разработан с целью увеличения долговечного жилищного фонда Измита и строительства качественного, современного и доступного проекта социального жилья. Объединяя воедино социальное жилье нового поколения и концепцию бутик-жизни, проект состоит из 4 резиденций в 143 блоках и 5 коммерческих единиц. В проекте 87 квартир 2 + 37 садового пользования со средней общей площадью 2 м1, 93 квартир 2 + 66 в мезонине площадью 2 м1 и 124 квартир 2 + 40 площадью 3 м1. 143 процентов проекта состоит из зеленых насаждений. В проекте; Есть большие зеленые зоны, автостоянки и спортивные площадки.

ПРОЦЕСС И УСЛОВИЯ ЗАЯВКИ

Как требование приложения; У него не должно быть дома, принадлежащего ему или его супруге, он не должен проживать в границах провинции Коджаэли в течение последнего года и ранее не покупал дом в Киптаге. К проекту; В период с 28 декабря по 18 января онлайн-запросы будут приниматься на сайте KİPTAŞ İzmit Çınar Evler Sitesi (cinarevler.kiptas.com.tr). Плата за участие в размере 500 TL может быть оплачена онлайн кредитной картой или денежным переводом / электронным переводом. Кроме того, в Измите была установлена ​​эталонная палатка. Подробная информация будет доступна на сайте. Информация также будет доступна по телефону 0262 255 55 41. Семьи шехидов, инвалидов войны и дежурства, вдов и сирот, что соответствует 21 проценту жилых домов в проекте; Он предназначен как минимум для 40 процентов граждан с ограниченными возможностями и всего медицинского персонала, который удостоверяет, что они работают как застрахованные в государственных и частных медицинских учреждениях и организациях.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*