Захватывающие упражнения по спасению в лыжном центре Хаккари

Захватывающая практика спасения на горнолыжном курорте Хаккари
Захватывающая практика спасения на горнолыжном курорте Хаккари

Горнолыжный центр на плато Мерга-Бютан в Хаккари будет открыт для посетителей любителей лыж из страны и из-за рубежа с 4-х кресельным подъемником и новой длиной трассы, которая была увеличена до 3 метров. Перед открытием команда поисково-спасательной службы жандармерии (JAK) также провела учение, которое требовало спасения от прядей и несчастных случаев, которые могут произойти на лыжных подъемниках. Со своими трассами он будет открыт для посетителей любителей лыж из Турции и из-за рубежа.

Завершенный при поддержке Агентства развития Восточной Анатолии (DAKA) и Специальной провинциальной администрации, протяженность трассы, которая составляла 1200 метров, была увеличена до 15 тысяч 3 метров в прошлом году и обошлась в 500 миллионов турецких лир. В этом году, в то время как по краям взлетно-посадочной полосы были сооружены защитные сетки от травм, поврежденные полы взлетно-посадочной полосы также были устроены и подготовлены к сезону. Между тем, при поддержке Министерства молодежи и спорта, Министерства промышленности и технологий и провинции Хаккари продолжается строительство 4-звездочного отеля для размещения спортсменов из Ирана, Ирака и за пределами провинции. В то время как работа в лыжном центре Merga Butane, где в зимние месяцы будут размещаться любители лыжного спорта, была доведена до завершающей стадии, команда поисково-спасательной службы Hakkari Gendarmerie (JAK) организовала учения, которые требовали спасения от попадания в ловушку и несчастных случаев, которые могут произойти на канатных дорогах. Горожане, застрявшие в кресельном подъемнике по сценарию, были спасены с помощью канатных систем. Захватывающие моменты были пережиты во время учений по спасению, где была продемонстрирована вся теоретическая и практическая информация.

Региональный директор молодежного спорта Хаккари Эмин Йылдырым сказал, что подготовка к новому сезону в лыжном центре Хаккари продолжается полным ходом. Подчеркнув, что горнолыжный центр стал больше благодаря новым кресельным подъемникам, Йылдырым сказал: «Сегодня эксперты пришли получить лицензию на эксплуатацию кресельного подъемника длиной 2018 метров, который мы построили в нашем горнолыжном центре в 1165 году. Здесь сделали осмотр. Мы провели поисково-спасательную операцию в сотрудничестве как с поисково-спасательной командой из 6 человек, которую мы создали в нашем учреждении, так и с группой поиска и спасания жандармерии (JAK), присутствующей здесь в зимние месяцы. Согласно сценарию, группы жандармерии благополучно высадили двух человек, застрявших на кресельном подъемнике ». Молодой человек по имени Сулейман Акмаз, который застрял со своим другом из-за сценария, сказал, что они были благополучно выгружены с того места, где команда JAK провела успешную операцию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*