Учения по борьбе с землетрясением в Стамбуле, проводимые бригадами жандармерии

Практика землетрясения в Стамбуле от бригад жандармерии
Практика землетрясения в Стамбуле от бригад жандармерии

Учения по подготовке к землетрясению в Стамбуле, проведенные с участием персонала поисково-спасательной службы жандармерии (JAK), работающего в зонах землетрясений, и собак-детекторов захватили дух. Команды, выполнявшие упражнения на случай землетрясения, не нашли истины с дроном.

Учения по поиску и спасанию землетрясения, проведенные личным составом командования полка коммандос стамбульской жандармерии, не выглядели правдой. В рамках подготовки к ожидаемому землетрясению в Стамбуле часто проводятся поисково-спасательные учения. В ходе учений вмешательство в обломки землетрясения проводилось постепенно, в соответствии с реальностью. В зоне землетрясения детекторы и поисково-спасательный персонал жандармерии сначала входят в зону крушения, чтобы избежать утечки токсичного газа. Когда сотрудники сказали, что утечки газа нет, другие группы подошли к обломкам со своим оборудованием. Дрессированные собаки, которые здесь занимаются поисково-спасательными работами и сдают экзамены, выглядят живыми на обломках. То, как собаки нашли человека во время поисково-спасательных работ, каждую секунду отражалось в камерах. Следуя его запаху под обломками, он рявкнул на человека, которого нашел, чтобы сообщить об этом своему владельцу. Человека под обломками, обнаруженного по сценарию, передают медперсоналу. Позже предполагается, что они находятся под обломками, а операции по разрушению и разрезанию бетона выполняются в определенных тенях. Выяснилось, что упражнения, если смотреть с воздуха, не искали истины.

Он ежедневно увеличивает свои технические возможности и возможности

Полковник жандармерии Адем Чакрак, командование полка коммандос стамбульской жандармерии: «Под командованием провинциальной жандармерии Стамбула он с 2019 года находится в казармах Алемдаг на анатолийской стороне Стамбула. К нашему отряду относятся 4 батальона коммандос жандармерии. Два из этих батальонов находятся на европейской стороне, а два - на анатолийской. Командование полка коммандос стамбульской жандармерии, по указанию нашего министра внутренних дел Сулеймана Сойлу, приказов генерального командира жандармерии генерала Арифа Четина и при поддержке губернатора Стамбула Али Ерликая, ежедневно тренирует свой персонал в случае возможного землетрясения в Стамбуле и тренирует их техническое оснащение и навыки. увеличивается еще больше. «Все наши подразделения под командованием полка коммандос стамбульской жандармерии имеют поисково-спасательные машины и оборудование, которое можно использовать при землетрясениях и других подобных стихийных бедствиях».

Первые 72 часа после стихийного бедствия - очень важное время для поисковых и спасательных работ

Лейтенант жандармерии Мухаммет Арслан сказал: «Прежде всего, обломки доставлены в безопасное место. После согласования с другими командами под обломками, физического досмотра, обыска собак, прослушивания под обломками осуществляется общение и видеозвонки. Первые 72 часа после стихийного бедствия - очень важное время в поисково-спасательных операциях. Именно в это время существуют важные данные о живых существах. При помощи поисковых методов важно выяснить, есть ли под обломками живое существо, определить местонахождение варды и начать спасательные работы в нужном месте. В поиске собак создается самая важная часть поисковой деятельности. Собаки входят в узкие места, куда люди не могут войти, и опознают там выживших. Последний метод используется для поиска жертв, которые издают звук, ударив их или позвонив из-под обломков. «С помощью устройств визуализации можно увидеть положение живого человека и раненых под обломками».

Один из наиболее предпочтительных методов борьбы с обломками - открытие галереи и бурение скважины.

Старшина жандармерии сержант Али Хикмет Айдын сказал: «Хотя существует множество методов вмешательства в обломки, я хотел бы поговорить об открытии галереи и бурении скважин, которые являются одними из наиболее предпочтительных. Метод открытия галереи - это метод, основанный на достижении жертвы галереей, которую нужно открыть с краев обрушившегося строительного мусора. В этом методе наиболее важными инструментами являются подушки безопасности под давлением, гидравлические и механические опоры, а вертикальная опора обеспечивается за счет размещения опорных усилителей с обеих сторон проема, что позволяет спасателям работать безопасно. Второй метод - это метод бурения скважин, в этом методе можно использовать различные бурильные и режущие ручные инструменты, а использование электрических прерывателей, сверл, фрез и гидравлических резаков увеличит шанс спасти пострадавшего за более короткое время, поскольку время восстановления очень важно.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*