Заявление Сойера о древнем театре Смирны в мировой прессе

Сойерин Смирна Древний театр Объяснение Мировая пресса
Сойерин Смирна Древний театр Объяснение Мировая пресса

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerЗаявления о Смирнском античном театре произвели впечатление в мировой прессе. Le Figaro, одна из ведущих французских газет, опубликовала слова президента Сойера: «В 2023 году мы отметим здесь 100-летие нашей республики необыкновенным концертом».

Le Figaro, одна из ведущих французских газет, является мэром столичного муниципалитета Измира. Tunç SoyerОн уступил место словам Русского о Смирнском античном театре. В новости, опубликованной на странице культуры, Президент Tunç SoyerСообщалось, что в этом старинном театре хотели отпраздновать 100-летие республики. Подчеркивая слова президента Сойера о том, что Измир обретет новый Эфес, как только будет открыт древний театр вместимостью 21 тысяча человек, газета сообщила своим читателям: «В археологическом районе Эфеса, расположенном на юге региона , есть еще один старинный театр вместимостью 24 тысячи, который считается самым большим в мире.

«Измирский античный театр» президента Сойера стал одним из крупнейших театров Средиземноморья как социально-культурный центр города Старая Смирна между вторым и четвертым веками до нашей эры. Что сделало его ослепительным, так это то, что он был построен так, чтобы видеть весь Персидский залив », - говорится в отчете:

«После 500-летнего сна возрождение театра было зафиксировано в рамках крупного проекта реставрации и преобразования, охватывающего городскую ось Кемералты Базар-Агора и Кадифекале. По словам мэра Измира, «очень важно показать древний театр на этом маршруте». Предвидя, что это новое место с Агорой внесет «большой вклад в идентичность города», Сойер добавил: «Когда процесс будет завершен, Измир получит новое место для демонстраций». В этом историческом регионе уже много лет продолжается проект по превращению Кемералты-Агора-Кадифекале в центр притяжения туристов, придав ему вид 1895 года».

Раскопки продолжаются

Президент Сойер посетил место раскопок на прошлой неделе, а член факультета Университета Измира Кэтипа Челеби и доцент директора раскопок древнего города Смирны. Доктор Он получил информацию от Акына Эрсоя. В своем заявлении здесь Сойер сказал, что 16 рядов сидений были обнаружены на восточной стороне трехуровневой аудитории театра, семь закулисных пространств и служебных коридоров в здании сцены.

Раскопки древнего города Смирны поддерживаются в рамках протокола, подписанного между Министерством культуры и туризма и муниципалитетом Измира. На сцене античного театра продолжаются раскопки.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*