Если у вас чешется и слезится глаз, внимание!

следите за зудом и слезотечением глаз
следите за зудом и слезотечением глаз

Специалист по глазным болезням, соч. Доктор Хакан Юзер дал важную информацию по этому вопросу. Глазная аллергия - это сезонное или круглогодичное заболевание глаз, которое обычно проявляется такими симптомами, как слезотечение, покалывание, зуд и ощущение предмета в глазу. При лечении глазной аллергии следует изучить период, когда она возникает, и связь этих симптомов, если таковая имеется, с другим заболеванием, и соответственно определить метод лечения.

Типы и симптомы глазной аллергии;

Сезонная аллергия

Это самый распространенный тип аллергии среди людей. В зависимости от количества пыльцы, которое меняется в зависимости от сезона, в глазах появляются прозрачные выделения, слезотечение, зуд и покраснение. В зависимости от этих симптомов могут наблюдаться темные круги под глазами, отечность и припухлость век.

Весенняя аллергия

Это более серьезный тип аллергии, чем сезонная аллергия, когда симптомы аллергии наблюдаются в течение года и учитывается их влияние на уровень жизни человека и лечение.

  • При весеннем типе аллергии этот тип аллергии обычно наблюдается в семьях людей. Этот дискомфорт, который чаще встречается в жарком климате, также встречается у многих жителей нашей страны. Если это наблюдается у детей и не лечить, это вызывает проблемы со зрением.
  • Прилипание к векам после сна
  • Наблюдается при таких симптомах, как сильное жжение в глазу, чрезмерный зуд, покраснение, скопление слизи в глазу.

Многолетняя аллергия

  • При хронической аллергии человек чувствителен к таким предметам, как грибки, пыль, перья, пушистая одежда и чувствует покраснение и боль в глазах.
  • Это еще один вид аллергии, которая длится круглый год. Человек ощущает легкую чувствительность и тяжесть в глазах в течение всего года, симптомы не уменьшаются и не усиливаются по сезонам.

Контактная аллергия

  • Это тип аллергии, возникающий после ношения контактных линз, которые не подходят человеку без контроля и рекомендации врача. Это видно, когда слезные белки прилипают к линзе из-за плохого качества материала линзы.
  • Наряду с увеличением дискомфорта при ношении линз;
  • Наблюдаются покраснение в глазу, лужа слизи, зуд, жжение и покалывание.

Гигантская папиллярная аллергия

Другой тип аллергии, связанный с использованием контактных линз, гигантская папиллярная аллергия - это тип расстройства, при котором на внутреннем веке образуются папулы и жидкие мешочки.

  • Наблюдаются такие симптомы, как нечеткость зрения, отек глаз, зуд.

Атопическая аллергия

Это наблюдается у людей с другими аллергическими состояниями, такими как атопическая аллергия, атопический дерматит, астма, аллергический ринит, пищевая аллергия. При этом типе аллергии аллергия встречается у членов семьи человека.

  • Чешуйчатая кожа век, покраснение

Диагностика и лечение аллергии на глаза

При лечении глазной аллергии чрезвычайно важно поставить диагноз и определить причину проблемы. Связаны ли жалобы человека вокруг глаз с сезоном, из-за увеличения содержания вещества в окружающей среде, наличие жалоб, возникающих после того, как предмет попал в линзу или глаз, ставится под сомнение врачом.

Во время диагностики глазной аллергии наблюдаются те же симптомы, что и у глазных инфекций, поэтому диагноз ставится под микроскопом. В глазу обнаруживаются отеки из-за аллергии и устраняется дискомфорт от возможности заражения.

При обнаружении вещества, вызывающего аллерген, вещества-аллергены вводятся в кожу человека, наблюдаются реакции организма и может быть обнаружено вещество, вызывающее аллергию.

После постановки диагноза выявляется вещество, вызывающее аллергию, и человека держат подальше от этого вещества / веществ. В этот период врач рекомендует применять холодные и слезные растворы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*