5 вещей, которые вы должны знать о высокой температуре у детей

вещество, которое необходимо знать о высокой температуре у детей
вещество, которое необходимо знать о высокой температуре у детей

Зимние месяцы известны как сезон болезней, особенно для детей. Большинство нарушений, наблюдаемых в этот период, вызывают высокую температуру. Многие семьи начинают беспокоиться, когда сталкиваются с повышением ценностей, и это может отрицательно повлиять на общее состояние здоровья детей, поскольку они могут бессознательно прибегать к неправильным методам. Специалист отделения детского здоровья и болезней больницы Мемориал Шишли. Доктор Элиф Эрдем Озджан предоставила информацию о том, что следует учитывать при высокой температуре у детей.

Осень и зима - пора заразных болезней. Поскольку коронавирус - одно из новых заболеваний в этом году, семьи больше паникуют, если у их детей поднимается температура. Однако при борьбе с инфекциями, вызывающими высокую температуру, важно сначала измерить правильную температуру, иметь информацию о степени повышения температуры и знать, как снизить температуру, избегая неправильных действий с беспокойством.

Если есть лихорадка, тело борется

Лихорадка - это биологическая реакция организма на инфекционные агенты. Для этого есть центр установки температуры в области гипотоламуса мозга. При необходимости температура тела повышается с включением центра термофиксации. Температура тела в нормальных условиях составляет от 36.5 до 37 градусов. Эта температура меняется в зависимости от времени дня. Когда эта температура повышается, активируются элементы иммунной системы. На этом этапе иммунная система борется с вирусами. Другими словами, жар - это здоровая реакция организма. Следует знать, что огонь полезен для тела. Однако следует проявлять осторожность при температуре 38 градусов и выше.

В первые три месяца уместны подмышечные и ректальные измерения.

Лихорадка у маленьких детей; Еда, которую они принимают, может варьироваться в зависимости от одежды, которую они носят, или окружающей среды, в которой они находятся. Температура в подмышечной впадине 37.5; Считается, что высокая температура выше 37.8, измеренная от уха и ануса. Критерии лихорадки в младенчестве и детстве немного отличаются. С его помощью можно точно измерить температуру в подмышечной впадине и в прямой кишке в первые три месяца жизни ребенка. Если температура, измеренная в подмышечной впадине, выше 37.5, необходимо сначала раздеть ребенка. Обычно младенцев одевают в толстую одежду, думая, что они простудятся, но это неправильная практика. Температуру следует измерить еще раз через 15 минут после того, как окружающая среда ребенка немного остынет. Если он все еще выше 37.5 градусов, следует обратиться к врачу.

Высокая температура важна в первые 3 месяца

Следует знать, что младенцы более подвержены инфекциям в первые 3 месяца. В случае лихорадки важно сначала раздеться детям старше 3 месяцев и принять душ с водой с температурой 30-35 градусов. Если температура продолжает повышаться, по согласованию с врачом можно использовать жаропонижающее средство. Если питание малыша нормальное, а активность соответствующая; Если нет таких состояний, как рвота, диарея, изменение сознания, сыпь, сонливость, потеря сознания, это может быть немного более спокойным и ожидаемым. Как правило, жар снижается в течение 1–1.5 часов с помощью соответствующих жаропонижающих средств.

Не используйте уксус или спиртовую воду.

Если температура выше 38 градусов и не спадает, важно обратиться к специалисту. Уксус и спиртовую воду нельзя использовать для снижения температуры у младенцев и детей. Потому что, хотя вначале кажется, что они уменьшают жар, на самом деле они могут усилить его еще больше. Вода со спиртом и уксусом сначала вызывает жар, сужая вены, а затем внезапно расширяя их. Если у детей старше двух лет общее состояние хорошее, этого можно ожидать еще немного дольше. Важны теплый душ, более тонкая одежда и жаропонижающие средства. Если общее состояние ребенка хорошее, его питание и активность в норме, этого можно ожидать, но в этом случае следует обратиться к врачу.

Часто кормите грудью маленьких детей

Грудное вскармливание имеет большое значение при лихорадке у маленьких и вскармливаемых грудью детей. В случае лихорадки таких младенцев необходимо чаще кормить грудью, потому что грудное молоко - лучшее оружие для борьбы с инфекцией. Увеличение потребления воды и пищи имеет первостепенное значение для младенцев старшего возраста и детей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*