Будущее транспорта обсуждается на семинаре по Генеральному плану развития транспорта в Стамбуле

Будущее транспорта обсуждалось на семинаре по генеральному плану транспорта в стамбуле
Будущее транспорта обсуждалось на семинаре по генеральному плану транспорта в стамбуле

Семинар по координации генерального плана развития транспорта Стамбула был проведен с участием бюрократов и экспертов IMM. Выступая на семинаре, генеральный секретарь IMM Джан Акин Чаглар заявил, что самые большие ожидания жителей Стамбула связаны с улучшением транспорта и что они придают большое значение развитию метро и морского транспорта для этой цели. Заместитель генерального секретаря IMM Орхан Демир также обратил внимание на важность землепользования, окружающей среды и воздействия пандемии при планировании.

В выставочном центре Yenikapı Eurasia Show Centre под председательством генерального секретаря IMM Джана Акын Чаглара прошел семинар по координации генерального плана развития транспорта Стамбула. На встрече заместитель генерального секретаря IBB по транспорту и окружающей среде Ибрагим Орхан Демир, начальник транспортного отдела IMM Утку Джихан, начальник отдела зонирования и урбанизации IMM Гюркан Акгюн, генеральный директор IETT Альпер Билгили, генеральный директор METRO ISTANBUL AŞ Озгюр Сой, генеральный директор ШЕШИР ШЕХИР Присутствовали также Эсат Теминхан, генеральный директор İSBAK, Озджан Бичер, генеральный директор BİMTAŞ. Член Консультативного совета транспортной платформы IBB Проф. Доктор Халук Герчек и доц. Доктор Эда Беязит и доц. Доктор Хусейн Онур Тезкан также посетил встречу онлайн.

ЧАГЛАР: «МЫ ПЫТАЕМСЯ СОЗДАТЬ ДОСТУПНЫЙ СТАМБУЛ»

Выступая на открытии семинара, генеральный секретарь IMM Кан Акин Чаглар заявил, что, когда упоминается Стамбул, в первую очередь вспоминается транспорт, а самые большие требования и жалобы граждан в этом районе: «На дорогах проходит 7,5 дней в году. Помимо создания трафика и потери времени, транспорт также влияет на окружающую среду. Мы хотим, чтобы семинар был очень эффективным и завершился максимально быстро. «Мы ожидаем от этой команды превосходных усилий».

Заявив, что, хотя транспортные средства с резиновыми колесами находятся в авангарде Стамбула, они придают большое значение развитию железнодорожных систем и морских перевозок, как руководство, продолжил свои слова следующим образом:

«Наш Президент Ekrem İmamoğluПо его словам, очень важно, чтобы мы создали доступный Стамбул. В дополнение к легкому доступу для наших людей повсюду, мы работаем над тем, чтобы обеспечить беспрепятственный транспорт для наших матерей с детьми и уязвимых групп. В этом контексте наши очень важные инвестиции в железнодорожную систему продолжаются в развитие метро. Учитывая нашу 400-километровую береговую линию, хочу отметить, что 3% морских перевозок заброшены. Этот семинар также очень важен с точки зрения использования моря в транспорте. Я верю, что наша работа по Генеральному плану будет отличной услугой, которая определит следующие 10 лет Стамбула ».

ДЕМИР: «ПАНДЕМИЧЕСКОЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО»

Заместитель генерального секретаря по транспорту и окружающей среде Ибрагим Орхан Демир заявил, что план представляет собой долгосрочную работу и что наиболее важным вопросом, определяющим элементы транспорта, является использование земли. Демир заявил, что транспортная инфраструктура должна быть сформирована соответствующим образом, прогнозируя, какую форму примет Стамбул через 20 лет при составлении плана.

«Мы знали, как Стамбул вел себя с транспортом до начала пандемии. Мы смогли проанализировать оси поездок, их стоимость, выбор личного или общественного транспорта. К сожалению, все эти привычки изменились с эпидемией. Еще одна проблема - засуха из-за изменения климата. Таким образом, виды топлива будут меняться, и будут развиваться автономные автомобили. Мы поговорим о вещах, о которых никогда раньше не говорили. У нас очень тяжелая работа для этого. Мы должны работать очень осторожно и основывать наши данные на научных исследованиях. Однако я думаю, что с этой опытной командой мы легко справимся с этой задачей ».

ФАКТ: «НАШ ПЛАН ДОЛЖЕН АДАПТИРОВАТЬСЯ К БУДУЩЕМУ»

Член Консультативного совета IMM Transportation Platform Prof. Др. Халук Герчек, с другой стороны, отметил, что в нашей стране очень сложно реализовать генеральные планы транспорта из-за быстрого и незапланированного развития городов, и сказал, что вместо этого большее значение приобрел план устойчивой городской мобильности. «Многое в будущем пойдет не так, как мы планировали. На вопрос, как наши модели будут отражаться в будущем, Герчек подчеркнул, что модели также должны учитывать изменение воздействия на окружающую среду и что планы, созданные в прошлом, должны быть пересмотрены в соответствии с этими фактами. Выразив, что приложением умного города должны быть приложения, облегчающие жизнь горожанам и повышающие качество жизни, он отметил, что пытаться адаптировать город к технологиям умного города неправильно.

На встрече мастер-план транспортировки был представлен заместителем менеджера по планированию транспортировки IMM Мелдой Хороз. На семинаре, который состоял из двух комбинаций, обсуждались темы «Ожидания в отношении Генерального плана транспортировки» и «Определение дальнейших шагов».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*