Может ли неприятный запах изо рта быть признаком рака? Как лечится галитоз?

Может ли неприятный запах изо рта быть признаком рака
Может ли неприятный запах изо рта быть признаком рака

Специалист по оториноларингологии доц. Доктор Явуз Селим Йылдырым предоставил информацию по этому поводу. Неприятный запах изо рта - важная причина, влияющая на человеческие отношения, окружающие чувствуют себя более некомфортно, чем человек, который плохо пахнет. Это важная проблема для здоровья. В основном она временная, но если она постоянная, ее необходимо исследовать и лечить. Это может произойти в основном из-за проблем со ртом, языком, зубами и желудком. Это негативно сказывается на деловой жизни, семейной жизни и социальной среде.

Подходить к неприятному запаху изо рта необходимо мультидисциплинарно.Прежде всего, осмотр должен провести специалист по оториноларингологии, однако стоматолог и специалист по гастроэнтрологии также должны осмотреть пациента. Постоянный неприятный запах, которого не было до и после, может быть симптомом различных видов рака, таких как рак желудка, рак печени, рак гортани и рак корня языка.

Общие причины неприятного запаха изо рта, кроме рака; Сухость в области рта и горла из-за дыхания ртом и неприятный запах изо рта из-за увеличения количества бактерий в этой области, неприятный запах изо рта, вызванный бактериями, накапливающимися в корне языка, проблемы, связанные с зубами и деснами, интенсивные выделения из носа, инфекции горла, камни образование в миндалинах, алкоголь, курение, употребление табака, диабет и заболевания почек, побочные эффекты некоторых лекарств и недостаточное потребление жидкости.

Как лечить неприятный запах изо рта?

Прежде всего, следует найти причину и провести для этого различные тесты. Следует изучить, откуда исходит запах. Если источник запаха не может быть определен, хронические инфекции синусита, хронические инфекции миндалин, хронические проблемы с желудком и т. Д. хронические заболевания зубов и десен следует проверять по одному.

При необходимости следует пройти подробное гастроэнтерологическое обследование и рассмотреть вопрос об эндоскопии, если запах не исчезнет, ​​несмотря на соответствующий период и дозу лечения.

Следует исправлять болезни зубов и десен, а также кариес, который может их вызвать, мосты, протезы.

Как избавиться от неприятного запаха изо рта у здоровых людей?

  • Пить много воды
  • Следует отказаться от курения и употребления алкоголя
  • Регулярные зубы следует чистить каждый день
  • Следует избегать продуктов, которые источают запах
  • Язык следует чистить мягкой лицевой стороной зубной щетки.
  • Следует избегать продуктов, вызывающих рефлюкс.
  • Не надо долго голодать

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*