На что следует обратить внимание пациентам с артериальным давлением зимой?

На что следует обратить внимание пациентам с артериальным давлением зимой?
На что следует обратить внимание пациентам с артериальным давлением зимой?

Пациентам с артериальным давлением нужно быть более осторожными зимой, чем летом. Потому что исследования показывают, что риск сердечного приступа зимой увеличивается на 35 процентов по сравнению с летом из-за повышения артериального давления. По этой причине для тех, у кого есть проблемы с артериальным давлением, очень важно регулярно измерять артериальное давление дома и при необходимости делиться этими измерениями со своими врачами.

Зимние месяцы и холодная погода могут принести множество болезней. Сужение сосудов от холода может быть триггером для людей с сердечными заболеваниями. Зимой артериальное давление повышается сильнее, чем летом, и в результате могут возникнуть проблемы со здоровьем, связанные с сердцем. Исследования показывают, что риск сердечного приступа зимой на 35 процентов выше, чем летом. По этой причине регулярные измерения в зимние месяцы, более тщательный мониторинг артериального давления, постоянное использование лекарств, здоровое питание и физическая активность - вот некоторые из пунктов, которые следует регулировать.

Также очень важно, чтобы измерения артериального давления производились каждый день в одно и то же время на одной руке. Специалисты рекомендуют носить плотно прилегающую одежду и снимать часы, если таковые имеются, для точного измерения. Перед измерением отдохните не менее пяти минут, сядьте прямо и поддерживая руку во время измерения, не разговаривайте, не двигайтесь и не скрещивайте ноги - это те детали, которые необходимо учитывать.

Данные о вашем здоровье всегда под рукой

Приложение OMRON connect, которое можно бесплатно загрузить из App Store и Google Play, помогает отслеживать историю артериального давления, передавая данные измерений на телефон или планшет. С помощью приложения, которое позволяет удаленно делиться данными о кровяном давлении с врачом, история кровяного давления может отображаться в виде графиков и таблиц. Кроме того, можно настроить напоминания для ваших лекарств. Приложение OMRON connect с опцией турецкого языка можно использовать с моделями OMRON M7 Intelli IT, M4 Intelli IT и RS7 Intelli IT.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*