Не пренебрегайте отеками в области ушей и подбородка

Не пренебрегайте припухлостями в области уха и плода.
Не пренебрегайте припухлостями в области уха и плода.

Примерно 2-3% опухолей на теле встречаются в области головы и шеи. 3% опухолей в этой области происходят из слюнных желез и поддаются хирургическому лечению, поскольку их можно обнаружить на ранней стадии. Образования обычно проявляются в виде припухлости перед ухом или под подбородком. На более поздних стадиях это может привести к таким ситуациям, как ограничение движений челюсти, паралич лицевого нерва, онемение лица и затруднение глотания. Поэтому раннее лечение имеет большое значение. Из отделения оториноларингологии и хирургии головы и шеи больницы Мемориал в Анталии, доц. Доктор Левент Ренда рассказал о раке слюнных желез и его лечении.

Обычно опухоли видны в слюнных железах перед ухом.

80% опухолей слюнных желез происходят из передних слюнных желез, а именно околоушной железы. 80% опухолей околоушной железы - доброкачественные, т. Е. Доброкачественные. В нашей стране это заболевание встречается у 1/2000 человек. Другие опухоли слюнных желез встречаются редко и часто возникают из поднижнечелюстных слюнных желез или подъязычных слюнных желез. Опухоли, обнаруженные в этих двух последних регионах, имеют более высокий потенциал злокачественности. Реже опухоли могут развиваться на мягком небе, твердом небе или небольших слюнных железах в области глотки.

После операции может потребоваться дополнительное лечение.

При опухолях слюнных желез; Диагноз ставится с помощью тонкоигольной аспирационной биопсии, взятой из массы после получения информации об образовании с помощью методов визуализации, таких как УЗИ и / или МРТ. Таким образом, понятно, потребуется ли дополнительное лечение после операции. В некоторых случаях результатов биопсии может быть недостаточно. В таких случаях новообразование исследуется рентгенологически и, если оно злокачественное, применяется хирургическое вмешательство. Если в общем состоянии пациента нет препятствий, следует прооперировать злокачественные опухоли слюнных желез.

Доброкачественные опухоли могут в будущем перерасти в рак

Лечение большинства доброкачественных опухолей - это хирургическое вмешательство. Причина операции по удалению доброкачественных опухолей - исключить риск развития злокачественных опухолей в будущем. При опухолях переднего уха слюнная железа соскабливается с лицевого нерва. Следовательно, успех в лечении этих типов опухолей прямо пропорционален опыту хирурга. Может возникнуть послеоперационное онемение или частичный паралич. Реже может развиться необратимый паралич лицевого нерва. Кратковременные затруднения глотания могут возникнуть после операций на подъязычных и подъязычных слюнных железах.

Область шеи также очищается во время операции.

При лечении некоторых злокачественных опухолей одновременно следует очищать область шеи. В этих опухолях раковые клетки могут распространяться на лимфатические сосуды шеи. В таких случаях пациенту может быть рекомендована послеоперационная лучевая терапия и / или химиотерапия. Результаты лечения опухолей слюнных желез могут быть чрезвычайно успешными. Это значительно увеличивает качество и продолжительность жизни.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*