Планируйте приятные занятия с детьми на каникулах

Ожидание успеха не должно быть высоким в период пандемии.
Ожидание успеха не должно быть высоким в период пандемии.

Эксперты, утверждающие, что в период пандемии дети вступили в сложный процесс социальной изоляции и дистанционного обучения, рекомендуют семьям не надеяться на успех в отношении своих детей. Эксперты, советующие родителям проводить больше времени со своими детьми во время промежуточных отпусков, предлагают им планировать приятные занятия на свежем воздухе, особенно в соответствии с правилами физического расстояния.

Ускюдарский университет Медицинский центр НП «Фенериолу», специалист по детской и подростковой психиатрии Асс. Доц. Доктор Башак Айык оценил влияние процесса пандемии на студентов и дал рекомендации относительно предстоящих промежуточных отпусков.

Дистанционное обучение вынудило и учеников, и родителей

Заявляя, что во время пандемического процесса существуют проблемы во многих аспектах жизни, где проблемы со здоровьем находятся на переднем крае в мире и в нашей стране, Asst. Доц. Доктор Башак Айык подчеркнул, что система онлайн-образования - это новый и сложный процесс как для студентов, так и для родителей и преподавателей. «Большинство детей испытывали трудности с обучением в дистанционном обучении, которое заменило очное обучение», - сказал Асст. Доц. Доктор Башак Айык сказал: «Они объяснили, что им трудно понять уроки и обратить внимание на урок. «Некоторые студенты не посещали занятия, некоторые не выполняли домашние задания, а другие сказали, что посещали занятия, но проводили время в различных занятиях, таких как компьютерные игры, социальные сети и Интернет.

Социальная изоляция привела к ухудшению психического здоровья

Заявляя, что особенно дети без присмотра родителей и учителей получают мало пользы от дистанционного обучения, Asst. Доц. Доктор Башак Айык сказал, что изменения в экзаменационной системе также вызывают проблемы при обнаружении таких проблем. Однако подчеркивая, что ответственные дети и молодые люди стали больше беспокоиться об успехе, потому что они не могут учиться так, как хотят. Доц. Доктор Башак Айык сказал: «Социальная изоляция, которую пережили некоторые дети из-за пандемии, могла вызвать ухудшение психического здоровья из-за потерянных родственников, и эта ситуация негативно отразилась на их уроках. Иногда родители, которые прошли через тот же процесс, не могли найти в себе силы поддержать своих детей в их собственной усталости », - сказал он.

Планируйте веселые занятия с детьми

Заявив, что семьи, которые слушают ребенка независимо от проблемы и ее источника и тщательно выявляют существующие проблемы, должны обращаться за помощью к специалистам, Asst. Доц. Доктор Башак Айык посоветовал, чтобы во время каникул, даже если продолжительность короткая, проводились развлекательные мероприятия с детьми, а детей нужно вывозить, соблюдая правила социальной дистанции, как минимум 4-5 дней в неделю.

Студенты должны следить за уроком

Asst. Доц. Доктор Башак Айык перечислила другие свои рекомендации следующим образом: «Я рекомендую родителям снизить свои ожидания относительно успеха в этот период. Однако это не следует интерпретировать как полное игнорирование образования. Каждый ученик должен, по крайней мере, выполнять школьные задания, такие как посещение уроков, прослушивание уроков и выполнение домашних заданий. Родители обязаны сказать это на соответствующем языке и следовать им. Родители могут просто проверить, понятны ли темы, затронутые на уроках. В случае каких-либо сбоев в выполнении этих задач или при наличии психических проблем дополнительная образовательная поддержка и поддержка со стороны педиатров-специалистов в области психического здоровья позволит решить проблемы до того, как они начнут расти ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*