Пространство Музея Моста Рахми М.Коча

Паром Фенербахче Подводная лодка Улукалирейс
Паром Фенербахче Подводная лодка Улукалирейс

Вы знаете, где находится предмет, вошедший в литературу как самый маленький игрушечный поезд? Или кем была создана небесная сфера 1383 года? Вы когда-нибудь смотрели на куклу в объектив?

Музей Рахми М. Коча, родина легенд транспорта, промышленности и истории связи, удивляет своих посетителей и предоставляет новую информацию со своими «лучшими».

Первый и единственный в Турции промышленный музей Рахми М. Коч Музей, в котором хранится более 14 тысяч предметов. Обещая путешествие, полное истории, информации и развлечений для всех посетителей, больших и малых, музейный список «самых» также очень интересен. Вот объекты в этом списке, которые открывают горизонт, когда мы смотрим:

Самый старый объект: Небесный глобус 1383 года, сделанный Джафаром Ибн-и Омером ибн Девлетшахом аль-Кирмани. Один из старейших известных небесных сфер, этот объект представляет собой созвездия, состоящие примерно из 1025 звезд, с выгравированными серебряными точками в центре каждой.

Гок Куре
Гок Куре

Самый новый объект: Лодка Иттир Кактыр. Буксир 2020 года выпуска входит в число морских объектов и моделей музея. В секции верфи Hasköy можно увидеть группу моделей, множество лодок и яхт в натуральную величину, а также редкий «Амфикар».

Иттир Кактир
Иттир Кактир

Самый маленький объект: Глядя на кукол с линзой, вы также можете увидеть набор поездов, который является самым маленьким игрушечным поездом в литературе. Крошечные, но безупречные «Миниатюрные комнаты» Генри Купджека, единственного активного представителя искусства миниатюры сегодня, также обладают завораживающей красотой.

Самый маленький игрушечный поезд
Самый маленький игрушечный поезд

Самый большой объект: Паром Фенербахче. Паром Фенербахче был построен в 1952 году в Глазго, Шотландия, на ткацких станках William Denny & Brothers Dumbarton вместе с его женой Долмабахче Ферри. "Тип сада" Член паромной переправы Company-i Hayriye (ныне Морская организация Турции) 14 мая 1953 г. вступил в строй. Паром, который курсирует между Сиркеджи-Адалар-Ялова-Чынарджык на протяжении многих лет, 22 декабря 2008 года совершил свой последний рейс, названный «Прощальный тур».

Самый любопытный объект: Подводная лодка. В 1944 году на Портсмутской верфи был построен корабль класса TENCH, получивший название USS Thornback (SS-418), длиной 93 метра и массой 2 тонн. Он служил против Японии во время Второй мировой войны, пока не был отстранен от действительной военной службы и присоединился к резервному флоту в 400 году. В начале 1946-х годов модель Guppy была модернизирована, но в 1950 году она снова поступила в строй. Он вступил в командование ВМС 1953 июля 2 года, получив имя TCG Uluçalireis и бортовой номер S-1971.

Паром Фенербахче Подводная лодка Улукалирейс
Паром Фенербахче Подводная лодка Улукалирейс

Самый посещаемый раздел: Автомобили и автосалон. Первый автомобиль из Малдена - объекты первого отечественного автомобиля Anadol в Турции, Ford Model T, 1965 год. Rolls Royce Silver Cloud III видит около 100 классических автомобилей, оставляя своих поклонников.

автомобилей
автомобилей

Самый длинный объект: По горизонтали подводная лодка TC Uluçalireis (93 метра), а высота - Тургут Альп Винчи. Он имеет плавающую спичку высотой 32 метра и грузоподъемность 85 тонн.

Тургут Альп Винчи
Тургут Альп Винчи

Самые известные объекты: Диорама Зеки Аласии, лодка Кисмета Садуна Боро, коллекция игрушек Yalvaç Ural Toys, телевизионная коллекция, подаренная Османтаном Эркиром, аккордеоном Джелала Шахина, GITT, известный своей линией «Car talked» в рекламе Джема Йылмаза, Ахмета Эртегюна Бентли и Rolls Royce Silver Cloud III, принадлежащий Джему Козлу и названный Miço.

Диарома
Диарома

Самый сложный в обслуживании объект: Уход и уборка предметов в музее проводится регулярно. Объекты, требующие большей точности, чем другие объекты, - это водные лодки и Гринвальд. Горизонтальный пароход Greenwald, построенный в 1906 году в Цинциннати, США, весит 62 тонны. Его маховик имеет диаметр 4,9 метра и вес 16 тонн.

Гринвальд
Гринвальд

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*