Национальные чемпионы по кодированию нового языка мира из Богазичи

национальные чемпионы по кодированию нового языка мира от душителя
национальные чемпионы по кодированию нового языка мира от душителя

Студенты факультета компьютерной инженерии Университета Богазичи выделяются своими достижениями на национальных олимпиадах по программированию.

IEEE Turkey, организованный Отделом по работе со студентами Соревнование алгоритмов во всех подготовительных классах со студентами; Команда TRIE студентов факультета компьютерной инженерии Университета Богазичи Месута Мелиха Акпинара, Халила Утку Челик, Исмаила Тарика Эркан, Атакана Яшара и Тарика Кан Оздена с факультета электротехники и электроники получила первую степень. Первый приз в Национальном конкурсе онлайн-программирования, организованном inzva, который фокусируется на исследованиях искусственного интеллекта и алгоритмов, снова был присужден жителям Богазичи. Три команды из Богазичили, участвовавшие в соревновании, вошли в четверку лучших среди 14 команд из 42 университетов.

Они заняли первое место как единственные подготовительные ученики конкурса.

Инженерия, вычисления и технологии, которые открыты для профессиональных и поддерживающих технологических инноваций на благо человечества как глобального сообщества Отдел по делам студентов IEEE в Турции, участвовавший в конкурсе, организованном студентами подготовительной школы Университета Богазичи Масудом Мелихом Акпинаром, Тариком Эрканом, Атаканом, Ясаром , Халил Утку Стил и Тарик Джан Озден принесли главный приз университету Богазичи как единственные студенты подготовительного курса в конкурсе.

Месут Мелих Акпынар, одна из команд, занявших первое место в соревновании, в котором участвовали 33 команд из 65 университетов, заявил, что они были первой командой с максимальным количеством очков как первая команда, которая правильно ответила на восемь вопросов, и сказал: Общей чертой каждого члена нашей команды является то, что мы успешно участвовали в научных олимпиадах, организованных TÜBİTAK в прошлом. Четверо из нас имеют национальную медаль по информатике, а один - по математике. Кроме того, один из членов нашей команды имеет международную медаль на одном из самых престижных соревнований - Международной олимпиаде по информатике. Мало кто из нас интересовался программированием со средней школы, а некоторые даже с дошкольного. Учащиеся, участвующие в соревнованиях по программированию, улучшают свою способность находить решения проблем, с которыми они сталкиваются. Таким образом, это создает очень хорошую основу для тех, кто хочет изучать алгоритмы и работать в других областях ''.

Жители Богазичи отметились на Национальном конкурсе онлайн-программирования

Команда Binary Hoşaf Tree, состоящая из студентов факультета вычислительной техники Университета Богазичи Каякана Весека, Джахида Энеса Келеша и Атакана Яшара, заняла первое место в онлайн-соревновании по программированию, организованном inzva, некоммерческим обществом, занимающимся исследованиями искусственного интеллекта и алгоритмов. В соревновании cpu_goes_brrrrr, сформированный Ясином Кая, Муратом Экичи и Экремом Балом из Богазичи, занял третье место, а команда Let's Write Team, состоящая из Эрена Алтуноглу, Харуна Сами Челика и Юнуса Эмре Инджи, заняла четвертое место среди 15 команд из 39 университетов.

Каяджан Весек, член команды Богазичи, который работает в области программирования алгоритмов, автономных транспортных средств и глубокого обучения, и студент 4-го курса компьютерной инженерии, сказал, что 14 команды из 42 разных университетов соревновались друг с другом. Он сказал, что они попытались решить 11 различных программных задач за ограниченное время в пять часов, без ошибок и быстро. Весек, заявляя, что участвовал в соревнованиях по кодированию из старшей школы, «насколько я могу, особенно молодым людям в старших классах, я стараюсь помочь в том, как научиться кодировать алгоритмы в областях в будущем, я стремлюсь установить платформа обучения алгоритму для студентов в Турции '', - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*