Долина Хомерос, пострадавшая от наводнения, возрождается

Пораженная Селином долина Гомероса снова удалена
Пораженная Селином долина Гомероса снова удалена

Столичный муниципалитет Измира начинает ремонтные работы в зоне отдыха «Долина Хомерос» в Борнова, которая пострадала от наводнения. По оценкам, стоимость работ в долине, где были полностью удалены булыжники и повалены деревья, составит 2,2 миллиона лир.

Столичный муниципалитет Измира засучил рукава в пользу зоны отдыха в долине Хомерос, пострадавшей от наводнения. Столичные бригады, завершившие исследования по оценке ущерба, начинают ремонтные работы. Стоимость ущерба, нанесенного долине наводнением, достигнет 2,2 миллиона лир. Команды столичного муниципалитета Измира переустроят территорию площадью 20 тысяч квадратных метров. В рамках работ также будут выполнены работы по расширению и очистке водопровода.

Наводнение и шторм нанесли серьезный ущерб

Во время проливных дождей в ночь на 2 февраля в районах Гомер 1, Гомер 2 и Гомер 3 были повреждены паркетные полы на площади 20 тысяч квадратных метров, в том числе пешеходные дорожки, места для отдыха и пикников. Из-за сильного шторма были опрокинуты опоры освещения и нарушены линии электропередач. Унесенные наводнением камни и песок заблокировали водопропускные трубы и пруды. Столы для пикника были опрокинуты, деревья были вырваны с корнем, а в полу дороги образовались трещины.

«Наводнение, к сожалению, разрушило многие районы из-за перетаскивания материалов, таких как дороги, деревья, скамейки и мусорные контейнеры», - сказал Атилган Ташдемир, менеджер по обслуживанию северных территорий Департамента парков и садов. Атылган Ташдемир заявил, что бригады начали работу по удалению завалов щебня в этом районе сразу после наводнения, и сказал: «В земле возникли разрывы из-за удаления брусчатки. В первую очередь будут устранены аварии на дорогах. Полы будут укреплены и сделаны их финишные покрытия. Позже мы будем работать над устранением повреждений зеленых насаждений », - сказал он. Ташдемир предупредил, что опасность еще не миновала из-за обрушения земли, образовавшейся после катастрофы в регионе, и тем, кто отправляется в долину, следует быть осторожными.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*