Медицинские устройства с низким уровнем кибербезопасности приводят к раскрытию конфиденциальных данных о здоровье

технологии улучшаются, кибератаки не сдаются
технологии улучшаются, кибератаки не сдаются

Устройства IoMT, которые получили широкое распространение в отрасли здравоохранения, от камер до медицинского оборудования, обеспечивают множество удобств для учреждений, а также содержат уязвимости в системе безопасности. заявив, что атаки на медицинские устройства особенно уязвимы для киберпреступников, менеджера WatchGuard в Греции и Турции Джозефа нет дома, оценка показала, что безопасность устройства невысока.

Дефибрилляторы, инсулиновые помпы, кардиостимуляторы и другие медицинские устройства трансформируют отрасль здравоохранения, превращая их в устройства IoMT с удаленным мониторингом и технологиями NFC. Но хотя эти интеллектуальные медицинские устройства подключаются к ряду датчиков и устройств мониторинга, они также оставляют важные электронные медицинские записи украденными или уязвимыми для разрушительных атак программ-вымогателей, которые могут взять в заложники критически важные системы. В частности, прошлогодние кибератаки Covidien-19 в разработке вакцин и участие в распределении больниц, медицинских учреждений и компаний указали на то, что целевой менеджер WatchGuard в Греции и Турции Джозеф не дома, что увеличивается с увеличением числа зараженных. пациенты выступили против киберпространства ıOMT-устройств, поскольку это приведет к увеличению атак и ИТ-подразделений. Он подчеркивает, что следует принять необходимые меры предосторожности.

Следует расширить защиту окружающей среды и конечных устройств в учреждениях здравоохранения

Сфера здравоохранения день ото дня становится важным ресурсом для киберпреступников. Зная, что организации с большей вероятностью будут платить сами за восстановление услуг для своих пациентов и повторную активацию критически важных систем, хакеры нацелены на уязвимые медицинские устройства. Заявив, что расширение среды и защиты конечных точек путем добавления безопасности Wi-Fi и многофакторной аутентификации поможет защитить от многих атак, Юсуф Евмез предупреждает, что организации, которые хотят избежать штрафов и ущерба от кибератак, должны регулярно обновлять свои устройства IoMT и использовать мощные программного обеспечения.

«Надо продолжать безопасно развиваться»

«Сектор здравоохранения должен и дальше развиваться в соответствии с техническим прогрессом. Однако даже по мере того, как использование устройств IoMT в медицинских учреждениях увеличивается, необходимость в безопасных соединениях между врачами и удаленными пациентами может игнорироваться. Юсуф Евмез сказал: «Благодаря многоуровневым мерам безопасности, таким как безопасный Wi-Fi, многофакторная аутентификация и расширенная защита конечных точек, высокотехнологичная медицина сможет смотреть вперед, не теряя своей точки зрения безопасности». нашел в описании.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*