Пандемия изменила наши привычки в еде

Процесс пандемии изменил наши привычки в еде
Процесс пандемии изменил наши привычки в еде

С эпидемией коронавируса трудный период, в котором мы находимся, также изменил наши пищевые привычки. Беспокойство, страх, трудности с управлением неопределенностью и социальной изоляцией, проявившиеся в обществе в связи с эпидемией, заставили многих людей изменить свои пищевые привычки.

Заявив, что расстройства пищевого поведения чаще встречаются в периоды, когда усиливаются факторы тревоги, психолог д-р. Фейза Байрактар ​​сказала: «Поведение, связанное с расстройством пищевого поведения, часто может стать одним из методов борьбы с жизнью и болью, стрессом и тревогой, вызванными жизнью. Вместо того, чтобы иметь дело с беспокоящими эмоциями, человек может решить избегать ощущения боли, повторяя поведение расстройства пищевого поведения, которое стало частью его жизни, даже если впоследствии он почувствует себя плохо. Расстройство пищевого поведения может стать для человека неким дискомфортной зоной комфорта. " сказал.

Заявив, что внезапное изменение жизни, которому мы все подвергаемся в связи с эпидемией коронавируса, является важным триггером для расстройств пищевого поведения, Байрактар ​​продолжил следующим образом: «Хотя многие люди, у которых есть проблемы с навыками управления эмоциями, испытывают трудности с управлением стрессом, который становится рутинным в повседневной жизни. жизни, также необходимо управлять неопределенностью пандемического процесса. Когда ее трудность усугубилась, она столкнулась с проблемой расстройства пищевого поведения. Избегание таких эмоций, как беспокойство, страх, скука и возможность насладиться некоторыми продуктами, а также употребление этих продуктов в изобилии, а иногда даже из-под контроля, стало одним из распространенных методов, позволяющих избежать эмоций в процессе, в котором мы находимся ».

В наших руках контролировать свой выбор. Будьте в курсе эмоций

Заявив, что следует незамедлительно оказать поддержку в отношении поведения, связанного с расстройством пищевого поведения, которое возникает из-за психологических факторов, психолог д-р. Фейза Байрактар ​​сказала: «Прежде всего, необходимо научиться управлять эмоциями здоровым образом. Для этого мы должны принять реальность, в которой мы находимся, такой, какая она есть, даже если она нам не нравится, и позволить себе без осуждения принять и почувствовать чувства, которые мы испытываем во время этого процесса. Попытки избежать переживания эмоций могут привести к самоповреждению. Мы должны помнить, что даже если некоторые эмоции являются болезненными, все эмоции временны, и боль, как и счастье, пройдет через некоторое время. Введение занятий, которые положительно влияют на наше настроение в повседневной жизни, также поддерживает нашу терпимость к тяжелым ситуациям. Поскольку мы находимся в процессе пандемии, деятельность на открытом воздухе и социализация намного более ограничены, поэтому такие занятия, как развитие хобби, которыми можно заниматься дома, и выполнение дыхательных упражнений, являются частью повседневной жизни, которая положительно влияет на общее настроение. положительно влияет на общее настроение и помогает управлять эмоциями более здоровым образом. Это также будет способствовать борьбе с приступами переедания ".

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*