Что такое система поддержки грудного вскармливания? Как это применяется? Каковы преимущества?

Что такое система поддержки грудного вскармливания как применять какие преимущества
Что такое система поддержки грудного вскармливания как применять какие преимущества

В некоторых случаях кормящие матери не могут кормить своих детей грудью. Ребенок может отказаться от грудного вскармливания и полностью потерять рефлекс сосания из-за недостатка или недостатка грудного молока. Низкое количество молока может быть вызвано медицинскими причинами. Хронические заболевания, такие как некоторые операции на груди или диабет, особенно гормональные нарушения, являются одними из расстройств, связанных с недостаточным количеством молока. Иногда проблемы с грудным вскармливанием могут возникать из-за психологических проблем. Система поддержки грудного вскармливания (сокращенно EDS) - это продукт, используемый для обеспечения того, чтобы ребенок продолжал сосать грудь и не прерывал кормление, когда грудного молока недостаточно. Благодаря этой системе мать может продолжать кормить ребенка грудью. Фактически, кормить с помощью EDS можно, даже если матери нет с ребенком. Учитывая преимущества грудного молока, очень важно предотвратить отказ ребенка от грудного вскармливания и продолжать грудное молоко.

С помощью EDS ребенка можно кормить как грудным молоком из груди, так и сосанием смеси или молока из бутылочки. Эти методы можно применять вместе или по отдельности. Согласно первому способу грудное молоко можно давать ребенку с помощью EDS, сначала сцеживая его и наливая его в бутылочку. В другом методе приготовленную смесь или молоко можно давать ребенку, не нарушая рефлекса сосания из груди. Таким образом, ребенок, который думает, что сосет грудь, не будет отлучен от груди. Когда мать не может быть со своим ребенком, другой человек может прикрепить систему EDS к своему пальцу и обеспечить кормление ребенка. Это называется ЭЦП на пальце.

Если материнского молока недостаточно, кормление ребенка можно поддержать с помощью EDS. Ребенок не будет отлучен от груди, потому что у него будет ощущение, что молока много. Мать также испытывает психологическое облегчение из-за желания ребенка сосать. Пока мать кормит грудью, ее эмоциональная связь с ребенком крепнет. Пока ребенок сосет, он не теряет сосательный рефлекс.

Пожалуй, самая важная из трудностей, с которыми сталкивается большинство мам, связана с кормлением ребенка. EDS помогает решить эту проблему. Благодаря системе поддержки грудного вскармливания инстинкт сосания ребенка не нарушается, и поэтому использование бутылочки откладывается. Важно, чтобы ребенок кормился, находясь в контакте с матерью, а также придерживаясь здорового питания.

Как применяется система поддержки грудного вскармливания?

Препараты этой системы можно найти на рынке. Также очень легко приготовить в домашних условиях.

Чтобы защититься от микробов в приложениях EDS, руки следует тщательно мыть водой с мылом.

Самый простой из продуктов, используемых в системе поддержки грудного вскармливания, - это зонд для кормления. Этот продукт на рынке, назогастральный питательный катетер (катетер) или как датчик грудного вскармливания. Это медицинские принадлежности, каждый разного цвета и номера в зависимости от толщины. Их длина 50 см. Составьте катетеры под номерами 4, 5, 6, 8, 10 и 12. Количество используемых катетеров зависит от возраста ребенка.

  • Номер 0 (красный) для детей от 1 до 4 месяца
  • Размер 1 (серый) для малышей 2-5 месяца
  • Размер 2 (светло-зеленый) для малышей 3-6 мес.
  • Размер 3 (синий) для малышей 4-8 месяца
  • Размер 4 (черный) для малышей 5-10 месяцев
  • Размер 5 (белый) для малышей 6-12 месяцев.

Хотя обычно используются такие числа, следует также учитывать развитие ребенка. После 6-месячного возраста питание следует проводить с учетом рекомендаций врача. Поток жидкости может быть чрезмерным в катетерах для кормления с большим номером. Поток можно уменьшить, слегка согнув середину катетера.

Продукты, которые обычно необходимы в системе поддержки грудного вскармливания:

  • Бутылка
  • Катетер для кормления
  • Патч
  • Типы безыгольных инжекторов (шприцев)
  • Стерильные перчатки без пудры

Для того, чтобы ребенок сосал ранее сцеженное грудное молоко, необходимо подготовить механизм EDS. В первую очередь, назогастральный катетер для кормления Его пропускают через отверстие соски бутылочки для кормления без утечки воздуха. Если отверстие слишком узкое, кончик соски можно обрезать и увеличить. Поскольку катетеры для питания уже очень тонкие, даже небольшого расширения будет достаточно. Поскольку этот процесс необратим, резать его следует осторожно. Расширение его больше, чем необходимо, может привести к тому, что соска бутылки испортится и перестанет работать.

Если кончик бутылочки расширен больше, чем необходимо, ребенку может быть трудно сосать, так как будет утечка воздуха, а молоко из нее может вытечь, если его использовать в качестве сыворотки. Поскольку эти проблемы напрямую влияют на использование, необходимо убедиться, что катетер для кормления плотно проходит над бутылкой. Даже без использования сосковой части бутылки EDS применимо. Бутылка не закрывается крышкой, а цветной кончик катетера погружается непосредственно в молоко. Другой метод - использовать безыгольный инжектор объемом 20 куб. См или 50 куб. Поскольку этот метод обычно применяется к младенцам, вместо бутылочки или контейнера для молока используют шприц. Цветная часть катетера прикрепляется к кончику инъектора, и молоко из шприца медленно направляется в катетер в соответствии со скоростью сосания ребенка.

Катетер для назогастрального питания имеет два конца. Катетер пропускают через отверстие соска, чтобы цветной наконечник оставался внутри флакона. Бутылочная сторона катетера расположена в молоке. Вместо бутылки можно использовать инжектор, но самый простой и безопасный метод - это метод с бутылкой. Он фиксируется пластырем на груди или пальце матери бесцветной стороной ко рту ребенка. Пока ребенок сосет свою мать, кончик катетера регулируется так, чтобы он находился во рту ребенка. Таким образом, во время грудного вскармливания ребенок получает молоко как от матери, так и из бутылочки.

Чем выше уровень всасывания из бутылки или контейнера для молока, тем выше поток молока. Бутылочку можно повесить на шею матери соском вниз. Интенсивное молоко способствует укреплению сосательного рефлекса ребенка. По мере продолжения грудного вскармливания количество молока матери со временем увеличивается. Когда сосательный рефлекс ребенка и количество молока матери достигают достаточного уровня, от использования EDS можно отказаться, если ребенок может продолжать сосать непосредственно от матери.

ЭЦП на пальце В случае нанесения катетер фиксируется на пальце с помощью пластыря. Он помещается в рот ребенку, кончик пальца касается верхнего неба. Катетер также можно вводить со стороны рта ребенка. Ребенок думает, что палец - это грудь матери, и начинает рефлекторно сосать, и благодаря катетеру его кормят молоком или смесью из бутылочки. Когда он полностью наполнен, он отпускает палец и вынимает его изо рта. Стерильные перчатки без пудры могут использоваться для обеспечения более гигиеничного питания. При использовании перчаток катетер следует пропустить через перчатку и поднести к кончику пальца. Кончик катетера должен совпадать с кончиком пальца.

Катетеры, используемые в системе поддержки грудного вскармливания, упакованы стерильными и предназначены для одноразового использования. Поскольку он контактирует с пищей, при более чем однократном использовании в нем могут появиться бактерии. Бактерии могут вызвать у младенцев некоторый дискомфорт. Катетеры необходимо тщательно очистить после использования, чтобы минимизировать этот риск. Очистку можно производить с помощью безыгольных инжекторов объемом 5 или 10 куб. См. Цветная сторона катетера прикрепляется к кончику шприца, наполненного чистой водой, и вода подается через катетер под давлением для очистки. Катетеры не подходят для очистки какими-либо химическими веществами. Остатки химикатов могут навредить ребенку. Остальные детали также можно мыть водой в соответствии с правилами гигиены. Если при чистке используется мыло, детали необходимо тщательно вымыть. Для здоровья малыша не должно быть никаких остатков.

Что такое ЭЦП в груди? Как пользоваться?

ЭЦП в груди Для использования в бутылку наливают молоко или смесь, приготовленную матерью. Затем окрашенный конец зонда погружают в полную бутылку. Если он применяется как сыворотка, катетер следует пропустить через конец флакона и закрыть крышку флакона. Цветной конец катетера погружают в молоко, а другой перфорированный конец катетера фиксируют пластырем так, чтобы он совпадал с грудью матери. После того, как устройство подготовлено таким образом, можно начинать кормление грудью. Ребенок будет продолжать сосать, думая, что молоко исходит от матери. По мере развития сосательного рефлекса у ребенка увеличивается и выработка молока у матери.

Что такое ЭЦП на пальце? Как пользоваться?

Помимо ЭЦП в груди существует еще один метод, называемый ЭЦП в пальце. Хотя EDS в груди является более рекомендуемым методом, в некоторых случаях это невозможно. Если кормление грудью невозможно или мать не может находиться с ребенком ЭЦП на пальце метод может быть использован. В этом методе катетер фиксируется на пальце с помощью пластыря. Он помещается в рот ребенку, кончик пальца касается верхнего неба. Катетер также можно вводить со стороны рта ребенка. Ребенок думает, что палец - это грудь матери, и начинает рефлекторно сосать, и благодаря катетеру его кормят молоком или смесью из бутылочки. Стерильные перчатки без пудры могут использоваться для обеспечения более гигиеничного питания. При использовании перчаток катетер следует пропустить через перчатку и поднять до кончика пальца. Кончик катетера должен совпадать с кончиком пальца.

Каковы преимущества системы поддержки грудного вскармливания?

Есть несколько методов использования EDS. Наиболее предпочтительный и рекомендуемый метод - грудное вскармливание. Первой целью грудного вскармливания является кормление ребенка. Прикосновение к матери очень важно для развития ребенка и его привычек кормления. Грудное вскармливание обычно имеет много преимуществ. Эти:

  • Обеспечивает здоровое отхождение молока в тканях.
  • Увеличивает молочную продуктивность матери.
  • Это способствует развитию естественного сосательного рефлекса у ребенка.
  • Он обеспечивает правильную форму нёба малыша.
  • Контакт, который происходит во время кормления грудью, дает ребенку уверенность в развитии.

Если невозможно добиться естественного грудного вскармливания, ребенка можно кормить максимально приближенным к природе с помощью EDS. Некоторые из преимуществ EDS перечислены ниже:

  • Ребенка можно полноценно кормить грудным молоком или добавками.
  • Сытый ребенок не беспокоится и хорошо спит.
  • Кожный контакт ребенка и матери отсутствует.
  • Благодаря температуре кожи матери сосательное поведение ребенка не нарушается.
  • Сосательный рефлекс у малыша не теряется.
  • Ребенок не перестает злиться и сосать, потому что не идет молоко.
  • Поскольку мать продолжает кормить грудью, ее молоко не разрезается.
  • Ребенок учится кормить грудью, а мать учится кормить грудью.
  • Если молоко матери можно сцеживать, но кормление грудью не происходит, кормление пальцами можно проводить с помощью EDS.
  • Детей, потерявших мать во время родов, также можно кормить с помощью пальцевых ЭЦП.
  • Чтобы ребенок мог кормиться грудью, отпадает необходимость находиться с матерью.
  • Если ребенок очень маленький и не может сосать грудь, его можно кормить с помощью ЭДС в пальце.
  • У младенцев, которые не могут полностью кормить грудью, EDS можно сначала нанести на палец, а через некоторое время мать может кормить грудью.
  • У матери есть возможность кормить грудью столько, сколько она хочет, не беспокоясь о том, что у нее закончится молоко.
  • Использование бутылочки можно отложить на более позднее время.
  • Матери, у которых нет молока, могут кормить своего ребенка грудью и укреплять свои эмоциональные связи благодаря EDS.
  • Грудное вскармливание сохраняет связь между матерью и ребенком и повышает уверенность младенцев в себе.
  • У кормящих женщин риск рака груди снижается.

EDS имеет много преимуществ помимо перечисленных в этом списке. Его самым большим преимуществом является то, что он гарантирует, что младенцев можно продолжать кормить грудью.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*