Что такое физиотерапия и реабилитация? Какие заболевания нужны?

Что такое физиотерапия и реабилитация?
Что такое физиотерапия и реабилитация?

Специалист по физиотерапии и реабилитации доц. Ахмет Инанир дал важную информацию по этому вопросу. Сегодня многие люди не знают точно, с чем работают «специалисты по физиотерапии и реабилитации».

Что такое физиотерапия и реабилитация?

Здоровье позвоночника - это область диагностики и лечения, которая включает лечение и реабилитацию многих заболеваний, включая поражения и компрессию нервов, заболевания суставов, инсульт (паралич), остеопороз, церебральный паралич, реабилитацию после переломов, реабилитацию сердца и дыхательной системы, спа-процедуры. Физическая терапия относится к применению физических агентов и ручных методов в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Кто такой физиотерапевт, физиотерапевт и физиотерапевт?

Мы получаем много вопросов от наших пациентов, что они не понимают, что такое физиотерапевты и физиотерапевты, физиотерапия планируется после постановки диагноза физиотерапевтами. Инструментальные части лечения выполняются физиотерапевтами или физиотерапевтами, работающими в качестве вспомогательного персонала в клинике, в соответствии с планом лечения. Среди физиотерапевтов д-р. Авторы - наши друзья, у которых есть докторская степень в области физиотерапии и реабилитации, и они не доктор (выпускник медицинского факультета). Наши друзья, которые работают медсестрами, также доктор. или профессора. Если мануальная терапия необходима, ее может применять физиотерапевт или физиотерапевты под контролем специалиста. Наши физиотерапевты не имеют подготовки и полномочий, чтобы диагностировать заболевание или принять решение о лечении заболевания. Наши физиотерапевты и физиотерапевты не врачи. После того, как врач поставил диагноз, наши друзья оказываются помощниками, которые используют лечебные инструменты под контролем врача. Если позволяет время врача, у врачей есть полномочия и возможность использовать эти инструменты. Мануальную терапию применяют как физиотерапевты, так и наши физиотерапевты (в пределах компетенции врача-специалиста). Врачи и медсестры имеют право применять интервенционное лечение к пациенту, но физиотерапевты этого не делают. Короче говоря, лечение - это командная работа, и у всех нас разные полномочия и обязанности.

Какие области обучения он включает?

Что касается здоровья позвоночника (поясничная грыжа, сужение канала, проскальзывание поясничного отдела, сколиоз, лечение поражений спинного мозга), поражений и компрессии нервов, заболеваний суставов (ревматизм суставов, кальцификация суставов, разрывы и дегенерации мениска, поражения связок), инсульта (паралич) Существует множество направлений лечения, включая остеопороз, церебральный паралич, реабилитацию после переломов, реабилитацию сердца и дыхательной системы, санаторно-курортное лечение, педиатрическую и гериатрическую реабилитацию.

В лечении; Могут быть использованы многие виды лечения, такие как инструментальное лечение, виды мануальной терапии, интервенционные процедуры, пролотерапия, невральная терапия, инъекционное лечение, сухое иглоукалывание, кинезиобандинг, лечение банками, апитерапия, пиявка, озонотерапия, регулирование физических упражнений.

Является ли мануальная терапия одной из тем физиотерапии?

Мануальная терапия является одним из приложений физиотерапии, и ее могут применять наши физиотерапевты (в пределах компетенции врача-специалиста) с включением в план лечения как специалистов, так и специалистов по физиотерапии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*