Конфеты из каштана Бурса теперь имеют географическое обозначение

бурса каштановый сахар теперь имеет географическую отметку
бурса каштановый сахар теперь имеет географическую отметку

Каштановые конфеты, один из самых известных вкусов Бурсы, теперь получили географическое указание. Каштановый сахар Бурса, производимый в Бурсе по инициативе Торгово-промышленной палаты Бурсы (BTSO) и идентифицированный с городом, получил географическое указание от Турецкого бюро по патентам и товарным знакам.

BTSO, головная организация делового мира Бурсы, каштановые конфеты, cevizli Он подал заявку на географическое указание в Турецкое ведомство по патентам и товарным знакам рахат-лукум, виноградное сусло, кантик, лаваш с тахини, бурса денер кебаб и молочную халву. Первые хорошие новости от приложений BTSO по географическому признаку пришли из каштановых конфет. Исследования по регистрации географических указаний каштановых конфет, которые производились в течение многих лет в Бурсе, были успешно завершены. Бурса Каштан Candy, один из самых важных вкусов Бурсы, теперь имеет регистрацию географического указания. После регистрации географического указания производство и местные характеристики каштанового сахара Бурса были защищены.

«У НАС ЦЕННОСТИ НАШЕГО ГОРОДА»

Ибрагим Буркай, председатель совета директоров BTSO, сказал, что во всем мире существует около 10 тысяч продуктов с географическим указанием. Географический знак, 200 миллиардов долларов во всем мире, в то время как в Европе 60 миллиардов евро рядом с рынком. Президент Буркай отметил, что он доступен: «Географическая структура сельскохозяйственного производства Бурсамиза, его история и один из самых богатых городов Турции с точки зрения традиционных и местных продуктов с культурными разнообразие. Мы стремимся сохранить ценности, которые у нас есть, и передать их будущим поколениям ». сказал.

КАШТАН САХАР ТЕПЕРЬ ЗАЩИЩЕН

Мэр Буркай заявил, что они работают над тем, чтобы получить регистрацию географического указания для продуктов, уникальных для Бурсы, и сказал: «Конфеты из каштанов - это продукт, отождествляемый с нашей Бурсы. В соответствии с требованиями представителей нашего сектора, продукт, на который мы впервые подали заявку, - это каштановые конфеты Бурса. Приятно получить географическое указание на каштановый сахар от Турецкого ведомства по патентам и товарным знакам. Надеюсь, мы намерены в ближайшее время начать работу над получением географического указания для каштановых конфет Бурса из Европейского Союза ». он говорил.

РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПО 6 ТОВАРАМ

Председатель BTSO Буркай, а также каштановый сахар Бурса cevizli Он сказал, что исследования географических указаний продолжаются для рахат-лукума, кантика, пиде с тахини, бурсы денер кебаб, молочной халвы и виноградного сусла. Заявив, что вклад продуктов в экономику Бурсы увеличится с получением свидетельства о регистрации географического указания, президент Буркей отметил, что географическое указание увеличивает добавленную стоимость продуктов. Буркай сказал: «С регистрацией географического указания увеличится как добавленная стоимость продуктов, специфичных для Бурсы, так и доходы производителей. Наш отдел развития палаты также выполняет функции турецкого отдела патентной информации и документации. Мы продолжим работу по регистрации продуктов в Бурсе в предстоящий период ». сказал.

ВКЛАД ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ЗНАКА В ЭКОНОМИКУ

Географические указания подтверждают подлинность продуктов, придавая местным продуктам отличительные качества и повышая добавленную стоимость продуктов. Таким образом, это обеспечивает конкурентное преимущество производителям и развивает местную экономику. BTSO, эффективно работая над контролем, продвижением и маркетингом географических указаний,

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*