Пандемия снижает сексуальное влечение

пандемический процесс снижение полового влечения
пандемический процесс снижение полового влечения

Такие причины, как пребывание в одном доме во время пандемии, вхождение в рутину жизни, увеличение потребности в личном пространстве и уменьшение личной заботы, снизили сексуальный интерес между партнерами.

Заявив, что сексуальное общение имеет большое значение для здоровой и счастливой сексуальной жизни, эксперты выразили мнение, что удовлетворение от работы и сексуальное удовлетворение взаимно влияют друг на друга. Эксперты рекомендуют парам, которые чаще испытывают беспокойство и нежелание, обращаться за помощью к специалистам.

Университет Ускюдар Медицинский центр НП Фенерёлу Психиатр д-р. Преподаватель Дилек Сарыкая дал оценку сексуальной жизни, затронутой пандемическим процессом.

Утверждая, что процесс пандемии влияет на жизнь во многих отношениях, включая изменения в обычном распорядке дня, работе, путешествиях и навыках социализации, д-р. Дилек Сарыкая отметил, что во время этого процесса многим людям становится скучно, страшно и грустно.

Стресс снижает сексуальное желание

Объясняя, что эта ситуация естественным образом проявляется в сексуальном поведении, интересах, отношениях и даже в телах людей, д-р. Заявление о том, что многие люди испытывают более высокий уровень стресса и беспокойства во время процесса пандемии, фактически посылает нашему мозгу сигнал о том, что мы в опасности. Повышение уровня кортизола из-за стресса неизбежно приводит к снижению сексуального влечения. По этой причине мы также можем упомянуть, что процесс пандемии оказывает биологическое и гормональное воздействие на половую жизнь ».

Пандемия мешает партнерам думать о сексуальности

Доктор Дилек Сарыкая сказал следующее:

«Эта ситуация привела к избеганию сексуальности, а также к снижению сексуального влечения из-за снижения заботы о себе и отсутствия стимулов. Неспособность партнеров, которые не живут вместе, объединиться из-за карантина и социального дистанцирования, а также людей, у которых нет постоянных партнеров, избежать сексуальной активности из-за заражения тревогой и незащищенности, также можно рассматривать в числе факторов, влияющих на сексуальную жизнь ".

Сексуальное желание упало

Заявив, что некоторые исследования, посвященные изучению воздействия пандемического процесса на сексуальную жизнь, показали, что люди меньше занимались сексом во время эпидемии, и многие испытали снижение качества своей сексуальной жизни, д-р. Дилек Сарыкая сказал: «В целом можно говорить об уменьшении сексуального влечения и частоты половой активности. Однако каждый пятый также сообщил, что с начала пандемии пробовал новые сексуальные действия. С другой стороны, есть результаты исследований, которые показывают, что люди увеличивают частоту сексуальной активности, чтобы хорошо провести время, уменьшить беспокойство и справиться со стрессом в этот период интенсивного стресса, такой как процесс карантина и пребывание дома », он сказал.

Индивидуальные различия могут стать очевидными

Заявление о том, что было бы правильнее рассматривать реакцию людей на стресс во время пандемического процесса как индивидуальные различия, а не различия между мужчинами и женщинами. Дилек Сарыкая сказал: «В то время как некоторые люди полностью теряют интерес к сексуальности в этом процессе, другие могут использовать сексуальность как механизм выживания, чтобы оставаться на связи и уменьшить беспокойство. «Эти различия между супругами могут стать более выраженными в этот период и увеличить риск несовместимости сексуальных желаний».

Укрепить общение

Заявляя, что сексуальное общение имеет большое значение для здоровой и счастливой сексуальной жизни, д-р. Дилек Сарыкая заявил, что удовлетворение отношениями и сексуальное удовлетворение взаимно влияют друг на друга.

Заявление о том, что во время процесса пандемии некоторые проблемы, такие как увеличение продолжительности пребывания дома, споры при разделении домашних обязанностей, повышенная потребность в личном пространстве и невозможность удовлетворить эту потребность, могут вызвать проблемы в общении и вызвать конфликт. Дилек Сарыкая подчеркнула, что хорошее общение между супругами будет важным ключом к решению проблемы в таких случаях. Доктор Дилек Сарыкая сказал: «Если они не могут определить проблему и подход, ориентированный на решение, и выработать решения в одиночку, было бы уместно обратиться за консультацией к паре. Кроме того, мы знаем, что чувство депрессии или сильного беспокойства значительно снижает сексуальное желание. «Мы можем порекомендовать, что если один или оба супруга имеют жалобы, такие как сильное беспокойство и депрессия, им не следует медлить с обращением за помощью к психиатру».

Получите экспертную поддержку, если вы не можете решить проблемы

Доктор Дилек Сарыкая, постоянно находясь дома и теряя личный уход, становится монотонной и монотонной жизнью, отсутствие стимулов из-за снижения социализации, снижение сексуального взаимодействия и общения, даже если живет в одном доме, или уменьшение частоты встреч с партнерами, живущими отдельно. дома из-за пандемии также Он сказал, что это может привести к снижению желания и частоты половой жизни.

Доктор Дилек Сарыкая перечислила свой совет парам следующим образом: «На этом этапе увеличение сексуального разнообразия (сексуальные разговоры, текстовые сообщения и свидания, обмен сексуальными фантазиями, пробование новых поз, просмотр эротических видео / фильмов, использование сексуальных игрушек и т. Д.) Поможет увеличить полученное удовлетворение. Если проблема все еще сохраняется, несмотря на эти методы, мы можем порекомендовать им проконсультироваться со специалистом в области психического здоровья, специализирующимся на сексуальности и сексуальной терапии ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*