Страх близости саботирует отношения

страх близости саботировать отношения
страх близости саботировать отношения

Говоря, что люди, которые держатся подальше от эмоциональных и физических отношений, могут испытывать страх близости, Узм. Kl. Пск. Юсель Тулук указывает, что причина такой ситуации может быть в прошлом человека.

Чтобы справиться со страхом, нам необходимо признать этот страх и признать его существование. Страх близости - это жизненный опыт, через который проходят многие люди, но многие из них не осознают этого. Эксперты DoctorTakvimi.com говорят, что страх близости, который иногда называют социальной фобией, можно определить как отказ от эмоциональных или физических отношений. Kl. Пск. Юсель Тулюк рассказывает о способах преодоления страха перед близостью.

Причина страха может быть в прошлом

Exp. Kl. Пск. Тулук подчеркивает, что люди, которые боятся близости, обычно хотят близости и могут даже иметь интенсивные интеллектуальные фантазии о проявлении близости. Однако Узм указал, что этот человек часто дистанцируется от других и может даже иметь опыт отношений, который саботирует их отношения. Kl. Пск. Тулук сказал: «Хотя страх близости в отношениях иногда возникает из-за травмирующего события, это продолжение личности, которое обычно формируется окружающим и жизненным опытом в первые годы жизни. Прошлый жизненный опыт имеет огромное влияние на текущую жизнь. Однако эта ситуация не должна продолжаться так. Приложив немного усилий, вы можете поработать, чтобы понять прошлое и создать более функциональные способы определения и передачи ваших потребностей. В результате вы можете испытать удовлетворяющие и искренние отношения ».

Exp. Kl. Пск. Тулук перечисляет свои предложения для людей, которые боятся близости:

Узнайте, почему вы держите людей подальше от себя: эмоционально удерживать людей от вас могут по разным причинам. Например; Возможно, вы не сближаетесь с людьми из-за вашего прошлого и разочаровывающего опыта отношений, росли в семейной среде, лишенной близости, авторитарного родительского отношения или отсутствия поддержки для развития автономии. Независимо от причины, вам нужно решить эту ситуацию, чтобы развиваться здоровым образом.

Будьте близки к своим чувствам и раскройте себя: это, вероятно, сначала заставит вас почувствовать себя немного неудобно и чуждо ситуации. Вы можете думать об этом как об упражнении. Начните с того места, где вам будет легче всего. Например, когда кто-то говорит: «Как дела?», Вы можете сказать: «Мне сегодня немного скучно или немного тревожно», вместо того, чтобы сказать «Я в порядке».

Расставьте приоритеты в отношениях: если вы боитесь близости, ваше временное пространство, вероятно, заполнено другой работой. Вы можете сосредоточиться на своей работе или у вас есть личные увлечения, которые доставляют вам удовольствие. Вы даже можете посвятить себя спорту. Отношения имеют ключевое значение для счастливой и разносторонней жизни. Постарайтесь как можно больше сосредоточиться на своих отношениях.

Увеличьте физический контакт в ваших отношениях: следите за своими отношениями и отношениями других людей. Люди с сильными эмоциональными связями касаются друг друга. Чтобы постоянно немного увеличивать эмоциональную близость, необходимо прикасаться друг к другу и укреплять доверие. Держитесь подальше от преувеличенных и нереалистичных контактов. Потому что, когда близость между двумя людьми теряется и между ними возводятся стены, эти ситуации становится труднее преодолеть.

Получите поддержку от эксперта: ваши отношения с другим человеком - это отражение мира и ваших отношений с самим собой. Чтобы установить более сильную связь с жизнью, вы должны понять свою прошлую жизнь и перестроить свою реальность. Один из лучших способов добиться этого - психотерапевтическая поддержка. Помните, что попытки ориентироваться в неработающей системе могут привести к тому, что вы упустите множество возможностей в жизни.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*