Почему сосание пальцев может быть вредным и как это решить?

Почему сосание пальцев может быть вредным и как это решить
Почему сосание пальцев может быть вредным и как это решить

В младенчестве младенцы обычно исследуют мир ртом. Это естественный инстинкт для младенцев. Сосание соски или большого пальца является нормальным явлением в течение первых нескольких лет жизни. Дарит малышам ощущение спокойствия и расслабления, особенно в период прорезывания зубов. Если эта привычка сохраняется после 5 лет, это может быть признаком проблемы с эмоциональным или социальным развитием ребенка. В нужный момент необходимо отказаться от привычки сосать пальцы или использовать пустышки. В противном случае могут возникнуть нежелательные повреждения.

Возможные побочные эффекты

Одно из главных преимуществ этой привычки как для их ребенка, так и для их родителей заключается в том, что она помогает им легче успокоиться и заснуть. Однако, если эта привычка не прекратится до того, как начнется развитие зубов, зубы могут запутаться, и в будущем возникнет необходимость в ортодонтическом лечении.

Если ваш ребенок все еще сосет большой палец или соску после удаления всех молочных зубов, существует вероятность заражения среднего уха.

Dt. Пертев Кёкдемир перечислил другие долгосрочные эффекты чрезмерного сосания большого пальца следующим образом.

  • Позиционирование подбородка вперед или назад
  • Чрезмерное изъязвление неба
  • Расположение подбородка таким образом, что это отрицательно сказывается на речи,
  • Постоянный контакт с ротовой полостью вредных бактерий или вирусов
  • Кожные заболевания на коже большого пальца в дополнение к некрасивому или искривленному виду больших пальцев.

Самое главное - поддерживать и ободрять вашего ребенка в процессе отказа от курения. Таким образом, повысив их самооценку, вы сможете заставить их отказаться от этой привычки более комфортно и в короткие сроки.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*