Шанхай создаст пилотную зону с нулевым выбросом углерода

Сангайский углеродный нейтральный для создания пилотной зоны
Сангайский углеродный нейтральный для создания пилотной зоны

Уезд Чонгмин в Шанхае нацелен на создание всемирной экспериментальной экологической зоны с нулевым выбросом углерода в ближайшие пять лет. Должностные лица Шанхайского управления экологии и окружающей среды соответствующего округа подписали соглашение о реализации инициативы углеродной нейтральности. Департамент экологии и окружающей среды Шанхая и правительство округа будут сотрудничать в исследованиях местных выбросов углерода и создании инновационных платформ и технологий.

Официальные лица объявили, что Чонгминг будет активно поддерживать концепцию «зеленой жизни» в области окружающей среды, энергетики, транспорта и производства. Соответственно, округ будет придерживаться стратегии снижения выбросов углекислого газа в транспортной, строительной и других отраслях. За последние пять лет, несмотря на постоянный рост потребления природного газа, выбросы углерода снизились. Развитие экологически чистых видов энергии, таких как солнечная энергия (фотоэлектрическая энергия) и энергия ветра, снизило интенсивность выбросов углекислого газа. Теперь, согласно новому пятилетнему плану, Шанхай преодолеет пик выбросов углерода к 2025 году, что на пять лет раньше, чем намечено на национальном уровне.

Чонгминг - это остров, на котором находится одна треть лесных и сельскохозяйственных угодий Шанхая. С другой стороны, есть два важных источника воды: цистерны / бассейны Дунфэнсиша и Цинцаоша. Целых 30 процентов общей площади Чонгминга уже покрыто лесом. К 2025 году естественные влажные зоны охватят площадь не менее 2 квадратных километров.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*