Военный вертолет Сухопутных войск разбился в Битлисе 11 шехидов, 2 ранены

Военный вертолет упал во вшей, раненых мучеников
Военный вертолет упал во вшей, раненых мучеников

Число солдат, погибших в результате крушения вертолета в сельской местности Битлис-Татвана, возросло до 11, а 2 солдата получили ранения. Командир 8-го корпуса генерал-лейтенант Осман Эрбаш среди погибших солдат. Разбился военный вертолет Cougar французско-немецкой совместной разработки.

Согласно заявлению Министерства национальной обороны, 11 солдат погибли. Собирается поехать в Татван из Бингёля
С вертолетом типа Cougar, принадлежащим командованию Сухопутных войск, который вылетел в 13.55, контакт был потерян в 14.25. В результате обысков установлено, что вертолет получил повреждения случайно. 9 военнослужащих вертолета погибли и 4 получили ранения. В последнем заявлении министерства указывалось, что количество солдат-шехидов увеличилось до 11.

Солдаты, погибшие в результате крушения вертолета
Солдаты, погибшие в результате крушения вертолета

Министр национальной обороны Хулуси Акар вместе с начальником генерального штаба генералом Яшаром Гюлером и командующим Сухопутными войсками генералом Юмитом Дюндаром отправился в командование 8-го корпуса в Элазиге и получил информацию о крушении военного вертолета.

Министр Акар заявил в сделанном здесь заявлении, что вертолет типа «Кугар», принадлежащий нашему командованию сухопутных войск, вылетавший в 13.55 из Бингёля в Татван, был случайно разбит.

Заявив, что в результате аварии 11 человек погибли и 2 человека получили ранения, министр Акар сказал: «Лечение наших раненых в больнице продолжается. Они в хорошем состоянии », - сказал он. Министр Акар сделал следующие заявления относительно крушения вертолета:

«По предварительной информации и свидетельствам очевидцев считается, что авария произошла из-за внезапно изменившихся неблагоприятных погодных условий. Необходимые инструкции были немедленно даны аварийной бригаде. Следствие начнется сегодня. Точная причина этого болезненного события будет определена в результате детального обследования. С первого момента всяческая поддержка была оказана соответствующими государственными учреждениями и организациями в короткие сроки, путем мобилизации всех средств, как в поисково-спасательных работах, так и в эвакуации наших мучеников и раненых. Наша боль велика, мы как нация глубоко опечалены. Наши соболезнования и терпение нашим героическим соратникам, погибшим в этой горсткой аварии, которая привела нас к глубокой боли и печали, их драгоценным семьям, родственникам, TAF и нашей благородной нации; Желаю немедленного выздоровления нашему раненому персоналу ".

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*