Генетические факторы могут увеличить риск глазного давления в 7 раз

генетические факторы могут многократно увеличить риск артериального давления
генетические факторы могут многократно увеличить риск артериального давления

Глаукома, или в просторечии известная как глазное давление, является одним из глазных заболеваний, которые медленно прогрессируют. Специалист по глазным болезням проф. Доктор Белкис Ильгаз Ялвач предупредил, что глаукома, которая может привести к потере зрения, если ее не лечить, может увеличиться в 7 раз, если она возникает у близкого члена семьи.

Глаукома, которая может вызвать необратимую потерю зрения, поражает 6 миллионов человек во всем мире, из которых около 70 миллионов имеют полную потерю зрения. При открытоугольной глаукоме, которая является наиболее распространенным типом глаукомы, присутствие родственников первой степени родства, таких как мать, отец, братья и сестры с глаукомой, увеличивает риск заболевания у членов семьи в 7 раз. Указывая на то, что глаукома широко известна как болезнь пожилого возраста, она действительно может возникать у молодых людей, даже у новорожденных и детей, офтальмолог проф. Доктор Белкис Ильгаз Ялвач сказал, что врожденная глаукома, которая проявляется особенно в первые 3 года после рождения, чаще встречается у детей, рожденных от кровных браков.

Помимо генетических факторов, другие факторы, такие как диабет, артериальное давление, мигрень, гипотиреоз, травмы глаз и анемия (анемия), входят в число факторов риска, которые увеличивают вероятность глаукомы. Университетские больницы Едитепе Специалист по глазным болезням Проф. Доктор Белкис Ильгаз Ялвач сказал: «Кроме того, близорукость или гиперметропия глаза являются другими факторами, повышающими риск развития глаукомы».

ВНИМАНИЕ НА ДАННЫЕ ЖАЛОБЫ!

Заявив, что симптомы глаукомы могут различаться в зависимости от типа заболевания и возраста начала, проф. Доктор Белкис Ильгаз Ялвач объяснил следующие жалобы пациентов: «Жалобы на открытоугольную глаукому, которая является наиболее распространенным типом глаукомы, очень мало. У пациента могут быть такие жалобы, как головная боль, нечеткость зрения, проблемы со зрением вблизи, нарушения адаптации к темноте. Однако зрение пациента остается неизменным и может оставаться нормальным до последних стадий глаукомы. Эта ситуация создает трудности в ранней диагностике глаукомы ».

ТЕМ, КОТОРЫЕ ИСТОРИЯ ГЛОКОМЫ В СЕМЬЕ ДОЛЖНЫ ПРОВЕРЯТЬСЯ КАЖДЫЙ ГОД.

Сказать, что помимо обычного осмотра глаз для диагностики глаукомы, измеряется внутриглазное давление и толщина роговицы человека. Доктор Белкис Ильгаз Ялвач продолжил свои слова следующим образом: «Исследуются поле зрения, зрительный нерв и сосуды сетчатки. Кроме того, для определения типа глаукомы используются разные обследования. Тем не менее, тем, у кого в семье есть глаукома, полезно проходить регулярные осмотры каждый год. Не следует забывать, что глаукома - это заболевание, которое можно вылечить и предотвратить слепоту при ранней диагностике. Поскольку глаукома протекает бессимптомно, регулярный скрининг необходим для ранней диагностики. Пациентам, пользующимся очками, в этом смысле повезло, так как за ними постоянно следят. Тем не менее, необходимо распространить сканирование глаукомы на все общество, включая тех, кто страдает глаукомой, и тех, кто старше 40 лет, в первом кольце.

ЛЕЧЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТ ЖИЗНЬ

Подчеркивая, что, поскольку глаукома является хроническим заболеванием, ее лечение следует продолжать в течение всей жизни. Доктор Белкис Ильгаз Ялвач сказал: «Самым важным критерием успеха лечения является распознавание болезни человека и соблюдение рекомендаций врача в процессе лечения. «Основная цель лечения - предотвратить дальнейшее ухудшение зрения, а не восстановление здорового состояния», - сказал он. Он дал следующую информацию о методах лечения глаукомы: «Медикаментозная терапия стоит на первом месте среди методов лечения. Прежде всего, глазное давление пациента снижается за счет уменьшения выработки жидкости в глазу или увеличения ее выхода. Для этих двух методов используются препараты. Несмотря на прием лекарства, если не снижается глазное давление и поле зрения сужается; Применяемый метод лечения - это в основном лазер и хирургия ».

ДЛЯ КОГО ПОДХОДИТ ЛАЗЕРНАЯ ТЕРАПИЯ?

Объясняя, что лазерные лучи используются для разных целей при лечении глазного давления в зависимости от состояния пациента, проф. Доктор Белкис Ильгаз Ялвач дал следующую информацию о сферах применения лазерной терапии:

«У пациентов с первичной закрытоугольной глаукомой или людей с острым приступом глаукомы в поверхности радужной оболочки делают отверстие, чтобы облегчить прохождение внутриглазной жидкости от места ее образования к выходным каналам. Во-вторых, в случаях хронической открытоугольной глаукомы лазер может быть применен к каналам оттока, чтобы облегчить отток жидкости, вырабатываемой в глазу. Кроме того, лазерная терапия также используется у пациентов с запущенной глаукомой, перенесших более одной операции на глазах. Здесь клетки, которые производят жидкость, разрушаются лазером. Таким образом, можно снизить внутриглазное давление без необходимости применения передового хирургического метода ».

АЛЬТЕРНАТИВЫ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ, РАЗЛИЧНЫЕ ДЛЯ ПАЦИЕНТА

Хирургия - один из методов лечения глаукомы. Обобщая цель хирургического лечения, заключающуюся в обеспечении того, чтобы жидкость, производимая в глазу, покидала глаз, создавая фистулу, проф. Доктор Белкис Ильгаз Ялвач дал следующую информацию о хирургическом лечении; «Эта процедура называется фистулизирующей хирургией. С помощью этой операции делается отверстие в белой части глаза. В этом отверстии, которое слишком мало, чтобы его можно было увидеть снаружи, образуется свищ, и излишняя жидкость в глазу выбрасывается наружу. В случаях, когда обычные операции по удалению свищей не дают результата, также используются «трубочные имплантаты», чтобы обеспечить это отверстие постоянно. В результате важных нововведений в форме и функциях трубчатых имплантатов при глаукоме можно устанавливать в глаз имплантаты гораздо меньшего размера и обеспечивать постоянный контроль внутриглазного давления. При врожденной глаукоме определенные операции выполняются в первую очередь с учетом состояния и возраста глаза ребенка, без применения медикаментозного и лазерного лечения ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*