Открылся грузовой поезд Стамбул Тегеран Исламабад

Стамбул Исламабадская экспедиция грузовых поездов
Стамбул Исламабадская экспедиция грузовых поездов

Введен в эксплуатацию грузовой поезд Стамбул-Тегеран-Исламабад. Груз будет доставлен по железной дороге за 14 дней. Количество грузов, перевезенных по маршруту из Турции в Иран, увеличится до 1 миллиона тонн.

Турция базирует свое стратегическое положение в регионе, вырастет на более высокий уровень Грузовой поезд Стамбул-Тегеран-Исламабад принимающий маршрут. Турецкий союз палат и фондовых бирж (TOBB), турецкий отчет направил инвесторам морем из Стамбула в Исламабад за 21 день, в то время как последние 14 дней транспортировка осуществлялась по железной дороге. Маршрут Турция-Иран-Пакистан будет использоваться для контейнерных перевозок поездом, а также для перевозки грузов, которые могут осуществляться обычными автомобилями. Груз будет перемещен в Захедане, Иран, из-за разницы в линиях. Товарный поезд в Турцию и Пакистан будет загружен из разных точек.

Кроме того, 850 тысяч километров в Турции в Кёсекёй, 2 тысячи 603 километра в Иране, 990 тысяч километров из общего времени перевозки между маршрутами в Пакистане оценивается в 14 дней. Хотя указывается, что данный поезд укрепит связь между странами, предполагается, что он станет важной альтернативой в международных грузовых перевозках. Утверждается, что морская перевозка из Стамбула в Исламабад занимает около 21 дня, в то время как эта железнодорожная линия сократит эту транспортировку на одну неделю. Утверждается, что это сокращение ускорит импортные и экспортные перевозки и увеличит объем торговли.

Целевая нагрузка 1 миллион тонн

около 400 тысяч тонн грузовых железнодорожных линий из Турции и Ирана, проходящих ежегодно на маршруте, будут увеличены до одного миллиона тонн. Иран-Афганистан между железнодорожным сообщением с достройкой вагона, загруженного из Турции, в обход Ирана сможет выйти в Афганистан. Турция, в то время как почти 2 миллиарда долларов экспорта в Иран в прошлом году сделала около 1 миллиарда долларов импорта.

Нахчыванская железная дорога состоится в этом году

На церемонии открытия железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, фундамент которой был заложен президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 24 июля 2008 года, в этом году начнется укладка рельсов по Нахчыванской железной дороге, которая была подведена к повестка дня впервые представлена ​​двумя лидерами. В то время как решение ускорить проект после побед Азербайджана в Нагорном Карабахе, 230 километров железнодорожной линии с нуля будут построены от Карс-Игдыр в сторону Нахчывана. Линия будет связана с Ираном, Афганистаном и Пакистаном.

Источник: Barış imşek / Sabah

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*