Мифы о диабете

эти заблуждения о диабете могут отсрочить ваше лечение
эти заблуждения о диабете могут отсрочить ваше лечение

Эпидемия нашего времени диабет угрожает не только взрослым, но и детям. Здоровое питание, активный образ жизни и поддержание идеального веса имеют большое значение как с точки зрения предотвращения диабета, так и контроля над заболеванием. Кроме того, пациенты с диабетом должны продолжать соблюдать рекомендованные методы лечения и постоянно находиться под контролем врача. Представления о диабете, которые хорошо известны, но ошибочны в обществе, приводят к негативу в процессе лечения, вводя пациентов в заблуждение. Больница Мемориал Анкара, отделение эндокринологии и метаболических заболеваний, доц. Доктор Этхем Тургай Церит перечислила 10 правильных ошибок в отношении диабета.

Каждый 20 человек в возрасте от 79 до 11 лет страдает диабетом.

Диабет определяется как заболевание, которое возникает из-за того, что орган, называемый поджелудочной железой, не может вырабатывать достаточно инсулина или не вырабатывать его. Сахарный диабет 1 типа, если секреция инсулина отсутствует или почти отсутствует; Если количество или эффект инсулина недостаточны, возникает диабет 2 типа. Диабет 2 типа является наиболее распространенным в обществе. Согласно последнему атласу диабета Международной федерации диабета, считается, что один из каждых 20 человек в возрасте от 79 до 11 лет страдает диабетом, а в мире насчитывается 463 миллиона пациентов с диабетом 2 типа. Прогнозируется, что к 2030 году это число увеличится до 578 миллионов. По данным исследования TURDEP-II среди взрослого населения Турции выражается 13.7 процента заболеваемости диабетом. Опять же, по данным Международной федерации диабета, 20 миллиона детей и подростков в возрасте до 1.1 лет борются с диабетом 1 типа в мире.

Риск выше на полных и стрессовых работах

Риск развития диабета 4 типа выше у людей с диабетом в их семье, людей с избыточным весом, женщин, родивших ребенка весом более 2 килограммов, и тех, кто работает на стрессовых работах и ​​ведет малоподвижный образ жизни. Кроме того, хронический панкреатит, опухоли поджелудочной железы, операции и некоторые гормональные заболевания и лекарства также могут вызывать диабет.

Вот ошибки о диабете!

* Женщины с диабетом не могут или не должны беременеть.

ЛОЖНЫЙ! Благодаря строгому контролю диабета и современным современным методам отслеживания беременности у женщин с диабетом есть шанс родить здорового ребенка, как и у женщин без диабета. Однако важно, чтобы женщины с диабетом зачали ребенка запланированным образом, в то время как их диабет находится под контролем.

* Людям с диабетом нельзя есть фрукты, сладости и шоколад.

ЛОЖНЫЙ! Здоровое питание означает употребление многих продуктов, таких как овощи, фрукты, нежирное красное мясо, куриное мясо и рыбу, в правильном количестве и форме. Люди с диабетом могут получать удовольствие от еды так же, как и все остальные, научившись включать в свой рацион любимые продукты. Важно употреблять его в нужном количестве и в нужной форме. Больные диабетом могут получить поддержку со стороны медицинских специалистов, которые следят за ними в этом отношении.

* У больных сахарным диабетом развивается гангрена.

ЛОЖНЫЙ! Существует множество причин, таких как высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление, курение, которые могут привести к скованности и обструкции в последующем. Диабет также является одной из причин. Однако нет никаких сомнений в том, что окклюзия сосудов и гангрена будут возникать у каждого пациента с диабетом. Если сахар в крови и другие упомянутые факторы риска находятся под контролем, нет оснований для окклюзии сосудов.

* Половая жизнь больных сахарным диабетом заканчивается.

ЛОЖНЫЙ! Диабет не влияет на всех одинаково, и многие люди с хорошо контролируемым диабетом не имеют проблем с сексуальностью. Однако у некоторых мужчин, у которых диабет долгое время не контролируется; Повреждая нервы, диабет может замедлить передачу сигналов от мозга к мужскому половому органу, а также нарушить функцию нервов, контролирующих кровоток, необходимый для эрекции.

* Некоторые растительные продукты полностью устраняют диабет.

ЛОЖНЫЙ! Не существует растительных продуктов, которые имели бы очевидный и четко продемонстрированный эффект при лечении диабета. Напротив, некоторые растительные продукты могут иметь серьезные побочные эффекты на наши жизненно важные органы, такие как почки и печень.

* Люди с диабетом становятся пациентами с ожирением. 

ЛОЖНЫЙ! В целом ожирение связано с диабетом 2 типа через инсулинорезистентность, но среди причин диабета есть много других факторов, помимо ожирения. Диабет 2 типа может развиваться без ожирения из-за генетических факторов, применяемых лекарств, перенесенных заболеваний поджелудочной железы. Кроме того, пациенты с диабетом 1 типа, которым не хватает инсулина в организме, в основном имеют нормальный или низкий вес.

* Использование инсулина вредит органам.

ЛОЖНЫЙ! Использование инсулина не вредит органам, напротив, использование инсулина при необходимости предотвращает и замедляет повреждение органов из-за неконтролируемого диабета.

* Инсулин вызывает привыкание.

ЛОЖНЫЙ! Использование инсулина не вызывает привыкания. Поскольку у пациентов с сахарным диабетом 1 типа инсулин не вырабатывается, использование инсулина обязательно. Однако, даже если это состояние, при котором использование инсулина является обязательным для пациентов с диабетом 2 типа, когда диабет контролируется во время последующего наблюдения, лечение может быть продолжено лекарствами, используемыми в форме таблеток, путем прекращения приема инсулина.

* Диабет - инфекционное заболевание. 

ЛОЖНЫЙ! Диабет - это хроническое заболевание, которое прогрессирует с повышением уровня сахара в крови человека в результате дефицита инсулина или его неэффективности и связанных с этим проблем. Он передается по наследству и может возникнуть у нескольких человек в одной семье, но это не микробное и заразное заболевание.

*Использование инсулина во время беременности вредит ребенку и увеличивает риск диабета у ребенка.

ЛОЖНЫЙ! Использование инсулина во время беременности не вредит ни матери, ни ребенку. Поскольку инсулин не проходит через плаценту, это самое надежное лекарство от диабета для ребенка.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*