Расстройства осанки могут вызвать много боли!

Расстройства осанки могут вызывать много боли
Расстройства осанки могут вызывать много боли

Информацию по этому поводу предоставил эксперт-физиотерапевт Гекхан Айгюль. Это гармония и правильное выравнивание всех частей тела (головы, туловища, рук и ног) во время различных занятий, таких как стояние, сидение, ходьба.

Выравнивание всего нашего тела обеспечивается нагрузками, передаваемыми на землю через обе ступни. Во всех наших привычках позы, которые мы принимаем в повседневной жизни, наши ступни опираются на землю в положении стоя и бедрами во время сидения. Все нагрузки, которые мы несем через наше тело в течение дня, должны соответствовать правильному сегменту тела.

Каждая часть нашего тела взаимосвязана. Если где-то что-то не так, страдает все тело. Возьмем, к примеру, человека, который долго сгорбился; В этой длительной неправильной позе плечи человека постепенно перекатываются вперед и нагрузка на грудь увеличивается, это может вызвать затруднение дыхания, мышцы живота становятся короче, в противном случае мышцы спины и талии растягиваются и становятся слабыми, эти мышцы испытывают трудности при переносе груза и вызывают боли в спине. почему это могло быть. Со временем это состояние может повлиять на бедра, колени и ступни, потому что наши тела связаны, как цепная система.

Хотя считается, что причиной неправильной осанки (осанки) являются психологические состояния (несчастье, одиночество, усталость), мышцы, которые не используются или используются неправильно, со временем ослабевают и постепенно становятся постоянными.

Не следует забывать, что долгое пребывание в неподвижном состоянии вызывает негатив в нашей позе. Человеческое тело запрограммировано на движение. Независимо от того, являетесь ли вы офисным работником или постоянно работаете, это не означает, что у вас на всю жизнь должны быть боли в пояснице, шее или спине, важно добавить движения в свою жизнь в нужное время и правильным образом.

Нарушения осанки также могут вызывать следующие заболевания;

СКОЛИОЗ

Сколиоз - это кратковременное искривление позвоночника. Причина сколиоза должна быть хорошо изучена, чтобы установить правильную программу упражнений при сколиозе. Сколиоз возникает не только из-за мышечного дисбаланса, слабости или напряжения. Бытует мнение, что причина сколиоза неизвестна. Для хорошей оценки сколиоза необходимо тщательно оценить черепные (головные) кости, подвздошно-поясничную мышцу, диафрагму, мышечный дисбаланс и функции органов. При сколиозе также следует ставить под сомнение визуальные нарушения. Поиск истинной причины сколиоза приближает нас к нашей цели. При правильном планировании упражнений у нас есть шанс избавиться от сколиоза без хирургического вмешательства.

ЧТО ТАКОЕ КИПОЗ

Кифоз - это состояние, при котором позвоночник выгибается вперед. Фактически, позвоночник уже изогнут (кифотический) в области спины и лордотический вид в области талии. Здесь кифоз возникает, когда кривизна спины вперед поднимается выше нормы (более чем на 50-60 градусов) или улучшается купирование талии (уменьшается ниже 15 градусов) или исчезает.

Расстройства височно-нижнечелюстного сустава

Височно-нижнечелюстной сустав (ВНЧС, сустав нижней челюсти) - это синдром боли и дисфункции, затрагивающий жевательные мышцы. Нарушается гармония между суставной поверхностью и диском. Заболевания челюстных суставов сегодня поразили очень широкое население.

Сустав человеческого тела, который работает больше всего и имеет сложнейшее строение, - это челюстной сустав, который имеет очень развитую подвижность. Заболевания челюстных суставов проявляются такими симптомами, как шум в ушах, боль в ушах, голове, лице и глазах, и сегодня они затронули общий сегмент.

Заболевания височно-нижнечелюстного сустава - это повторяющиеся боли или дисфункция суставов челюсти и / или жевательных мышц. Основная причина этой проблемы, которая может возникать по разным причинам, - это потеря гармонии между поверхностью челюстного сустава и диском в суставе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*