Безопасно ли голодание для больных астмой? Делают ли лекарства от астмы недействительными голодание?

Безопасно ли голодание для людей, страдающих астмой?
Безопасно ли голодание для людей, страдающих астмой?

С наступлением Рамадана многие люди, страдающие астмой и аллергическим ринитом, задаются вопросом, как голодание повлияет на их болезнь и смогут ли они использовать свои лекарства. Есть опасения по поводу вакцинации от коронавируса. Президент Ассоциации Аллергии и Астмы Проф. Доктор Ахмет Акчай сделал заявления по этому поводу.

С наступлением Рамадана многие люди, страдающие астмой и аллергическим ринитом, задаются вопросом, как голодание повлияет на их болезнь и смогут ли они использовать свои лекарства. Есть опасения по поводу вакцинации от коронавируса. Президент Ассоциации Аллергии и Астмы Проф. Доктор Ахмет Акчай сделал заявления по этому поводу.

Безопасно ли голодание для людей, страдающих астмой?

Астма и аллергический ринит - хронические заболевания, от которых страдает большое количество людей. В частности, люди, страдающие астмой, думают, не ухудшит ли голодание их болезнь. Многие исследования и данные показывают, что голодание не оказывает отрицательного воздействия на астму и аллергический ринит. Однако важно помнить о том, что вы должны продолжать регулярно принимать лекарство. Если у вас приступ астмы, лучше не голодать. Поскольку бронхи сжимаются во время приступа астмы, голодание снижает количество жидкости в организме и затрудняет отхождение мокроты. В результате могут усилиться симптомы приступа астмы.

Прерывает ли вакцина от коронавируса пост? В какое время это нужно делать?

С заявлением по этому поводу выступило Управление по делам религий. Он заявил, что от вакцинации нет никакого вреда, поскольку вакцина от коронавируса не имеет питательной ценности. Голодание уменьшает количество жидкости в нашем организме. Его эффект наиболее силен ближе к вечеру. По этой причине очень важно делать прививки от коронавируса утром, по крайней мере, до полудня. Потому что, если тяжесть аллергии высока при любой аллергической реакции, которая может возникнуть, баланс жидкости в нашем организме становится очень важным. В случае аллергического шока количество крови, циркулирующей по нашим венам, резко уменьшается, и жидкость приходится вводить через вену. По этой причине гораздо безопаснее будет вводить вакцину от коронавируса утром, когда баланс жидкости в нашем организме находится в лучшем состоянии.

На что следует обращать внимание при вакцинации от аллергии?

Один из самых любопытных вопросов - сделают ли вакцины против аллергии голодание недействительным или нет. Инъекции от аллергии, которые вводятся в виде инъекций или сублингвально, не нарушают пост. Непрерывность лечения вакциной против аллергии позволяет составить более точный курс лечения. По этой причине лечение не следует прерывать. На самом деле прививки от аллергии не нарушают голодание. Изготовление вакцины против аллергии в утренние часы, когда у нас лучше водный баланс, как и вакцины против коронавируса, сделает его более безопасным против аллергических реакций на вакцину против аллергии.

Прерывают ли голодание лекарства от астмы?

Подавляющему большинству людей, страдающих астмой, приходится регулярно принимать лекарства. Таким образом, один из самых любопытных вопросов для людей, страдающих астмой, заключается в том, сделают ли используемые лекарства недействительными голодание или нет. Лекарства от астмы, используемые в виде спрея и пара, не нарушают пост. Однако сообщается, что нанесение пара, который используется для увлажнения и не содержит лекарств от астмы, прерывает пост. В этом направлении говорится о заявлении Диянет на сайте Высшего совета по делам религий. Больные астмой могут голодать, распыляя им в рот спреи, облегчающие дыхание. Эти лекарства, распыленные в рот, не нарушают пост. Потому что эти лекарства попадают в легкие.

Хотя спреи и пары не нарушают голодание, лекарства в виде сиропов или таблеток, используемые при лечении астмы, могут нарушить голодание. По этой причине пероральный сироп и таблетки может быть предпочтительнее принимать после ифтара и во время сухура.

Людям с аллергическим ринитом и аллергией на глаза не следует отменять прием лекарств.

Люди с аллергическим ринитом часто используют спреи для носа, а иногда и глазные капли. Если голодным людям с аллергическим ринитом и глазной аллергией необходимо использовать назальный спрей и глазные капли, им следует продолжать их использование. Есть заявление Управления по делам религий, что назальный спрей и глазные капли не нарушают пост. Поскольку спреи для носа обычно используются вечером, вы можете использовать их после ифтара. Людям с аллергическим ринитом и аллергией на глаза очень важно принимать лекарства в период, когда у них есть жалобы. В противном случае, если коронавирус присутствует в нашем организме из-за зуда в носу, чихания, он может передать его кому-то другому. К тому же нам будет легче заразиться вирусом в окружающей среде из-за зуда в носу и глазах.

Могу ли я скорректировать прием лекарств от астмы в соответствии с голоданием?

Прежде чем принимать какое-либо решение об изменении способа приема лекарств от астмы, вам следует проконсультироваться с врачом. Ваш врач четко скажет вам, когда принимать лекарства, учитывая вашу текущую ситуацию. Никогда не прекращайте прием лекарств и не меняйте режим приема лекарств, не посоветовавшись с врачом. Если вы скорректировали прием лекарств в соответствии со временем голодания и у вас возникли какие-либо симптомы, вам обязательно следует обратиться к врачу.

Следует отметить, что; Если вы не принимаете лекарства от астмы в соответствии с предписаниями, симптомы астмы могут ухудшиться. По этой причине проконсультируйтесь с врачом, прежде чем менять время приема лекарств.

Тесты на аллергию и голодание

Тесты на аллергию можно проводить с кожи или крови. Эти тесты не нарушают пост. По этой причине те, кто голодает, могут пройти эти тесты при необходимости. Поскольку тесты на функцию дыхания не нарушают голодание, их можно проводить при необходимости. Однако невыполнение тестов функции дыхания без необходимости в период пандемии будет полезно с точки зрения предотвращения передачи коронавируса. Следует отметить, что безопаснее делать это утром, когда у нас самый лучший баланс жидкости.

Убедитесь, что вы хорошо справляетесь с астмой во время голодания.

Чтобы убедиться, что ваша астма хорошо контролируется во время голодания, вы можете подготовить совместный план со своим врачом. Этот план должен содержать ответы на некоторые вопросы о том, что делать во время поста. Например:

  • Когда и сколько нужно принимать лекарства от астмы?
  • Как узнать, что астма ухудшается?
  • Что делать, если у вас приступ астмы?

На что следует обратить внимание тем, кто страдает астмой во время голодания

Лекарства на пару и спреи не нарушают голодание, и продолжайте принимать эти лекарства в соответствии с предписаниями во время периодов голодания. Что касается других препаратов, действуйте после консультации с врачом.

Если вы заметили ухудшение симптомов астмы, немедленно обратитесь за медицинской помощью. Вы можете подвергнуться риску приступа астмы, если не принимаете лекарства от астмы или измените время приема лекарств во время голодания.

Когда симптомы астмы ухудшатся, сделайте перерыв в голодании.

Сухость дыхательных путей может ухудшить ваши симптомы, поэтому пейте много жидкости во время сахура и ифтара.

Типичный симптом астмы - кашель, который часто сопровождается выделением мокроты. Поскольку во время голодания потеря воды высока, мокрота становится темнее, и эта ситуация сопровождается кашлем. Будет полезно не голодать и пить много воды в периоды сильного кашля.

Если во время голодания у вас есть контроль над астмой, не нарушайте его и продолжайте лечение.

Остерегайтесь рефлюкса!

Лекарства от астмы могут вызывать рефлюкс, а рефлюкс - симптомы астмы. По этой причине людям, страдающим астмой, следует избегать продуктов, которые увеличивают рефлюкс. Будет полезно держаться подальше от продуктов, усиливающих рефлюкс, особенно сахура.

При снижении сахара в период голодания усиливается чувство голода и может повышаться аппетит. Повышенный аппетит вызывает чувство сытости, которое наступает позже, и может наблюдаться увеличение веса. Избыточный вес - серьезный риск астмы. По этой причине людям, страдающим астмой, будет полезно придерживаться контролируемой диеты и умеренно питаться за столами ифтара.

Обобщить:

  • Нет никакого вреда в голодании людям, страдающим астмой и аллергическим ринитом.
  • Людям, страдающим астмой и аллергическим ринитом, очень важно при необходимости использовать лекарства для защиты от коронавируса.
  • Вакцины против коронавируса и вакцины от аллергии не нарушают пост.
  • Лекарства от астмы в виде спреев и паров, назальных спреев от лекарств от аллергического ринита не отменяют голодание.
  • Сделайте прививки от аллергии и коронавируса утром.
  • Пейте много жидкости рядом с сухуром, избегайте продуктов, вызывающих рефлюкс, и ешьте слишком много еды.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*