В Измире запустили разбившийся военный учебно-тренировочный самолет

Военный учебно-тренировочный самолет упал в море в Измире
Военный учебно-тренировочный самолет упал в море в Измире

Самолет КТ-9, потерпевший крушение 2021 апреля 1 года, был выведен из моря спасательным кораблем TCG ALEMDAR, принадлежащим командованию ВМФ. Заявление по этому поводу было сделано через официальный Twitter-аккаунт Министерства национальной обороны. Согласно заявлению; Самолет типа KT-9, упавший в море у Фоча во время тренировочного полета 2021 апреля 1 года и случайно попавший на вооружение ВВС Турции, был выведен из моря спасательным кораблем TCG ALEMDAR, принадлежащим командованию ВМС. .

Учебно-тренировочный самолет типа KT-1, находящийся на вооружении ВВС Турции, упал с моря во время тренировочного полета 9 апреля 2021 года. Два наших пилота, которые находились в разбитом самолете, были спасены живыми в результате незамедлительно начатых поисково-спасательных мероприятий.

В заявлении Министерства национальной обороны по этому поводу говорится: «Наш самолет типа KT-2, служивший в составе нашей 1-й главной реактивной базы в Измире, упал в море у побережья Фоча по неустановленной причине во время тренировочного полета и получил несчастный случай. Два пилота были спасены живыми в результате немедленных поисково-спасательных работ.

Состояние двух наших пилотов, которые выжили в аварии, хорошее, их лечение начато в больнице. По этому поводу начато необходимое расследование. Мы хотели бы поблагодарить наших рыбаков и всех наших граждан, которые поддержали поисково-спасательные работы в регионе, и мы хотим выразить нашу благодарность ». включил его заявления.

Учебно-тренировочный самолет КТ-1

Существующий в Южной Корее самолет KT-1 начал разрабатываться в 37 году для замены американского учебно-тренировочного самолета Cessna T-1988C. Базовый учебно-тренировочный самолет КТ-2000, принятый на вооружение в 1 году, уже 21 год эксплуатируется ВВС Республики Корея (ROKAF). По состоянию на апрель 2021 года для Южной Кореи и зарубежных пользователей выпущено 182 самолета КТ-1.

Для выполнения основных требований к учебно-тренировочным самолетам нашего командования ВВС (Hv.KK), компании Korea Aerospace Industries (KAI) и самолетов KT-1 был осуществлен процесс покупки.

В августе 2007 г. было подписано Соглашение о поставке базового учебно-тренировочного самолета между SSB (затем SSM) и KAI с участием представителей командования ВВС, посла Республики Корея, официальных лиц KAI и TAI. Пять из 40 определенных (вариант +15) базовых учебных самолетов КТ-1, которые будут закуплены в рамках программы, должны были быть изготовлены, собраны, проведены летные испытания и поставлены самолеты, которые будут закуплены в соответствии с опцией, а оставшиеся 35 самолетов самолеты на объектах КАИ. С 2012 года производство самолетов КТ-1 начал производить ТАИ. Эти самолеты призваны заменить учебно-тренировочные самолеты Т-37, которые используются ВВС Турции в качестве базовых учебно-тренировочных самолетов и вот-вот завершат свою экономическую жизнь. Самолеты КТ-122, которые начали заменять самолеты Т-37 в составе 1-го флота Hv.KK, сегодня активно используются.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*