Зимние месяцы прошли, техническое обслуживание и контроль автомобилей - необходимость.

Зимние месяцы закончились, требуется техобслуживание и контроль транспорта.
Зимние месяцы закончились, требуется техобслуживание и контроль транспорта.

Предоставляя через свою дилерскую сеть гарантированное обслуживание легковых и легких коммерческих автомобилей всех марок, AutoGrouppe перечислила рекомендации по техническому обслуживанию, которые необходимы для автомобилей, которые зимой изнашиваются в неблагоприятных дорожно-климатических условиях и с наступлением весны будут чаще находиться в дороге.

Указывая на важность технического обслуживания для водителей, чтобы подготовить свои автомобили к безопасным поездкам перед летним сезоном, AutoGrouppe обращает внимание на моменты, которые необходимо проверить, от автомобильных жидкостей до узлов ремня и шлангов. Делая заявление по этому поводу, председатель AutoGrouppe Барыш Озкан сказал: «Весенние месяцы; Это идеальное время для обнаружения любых незначительных проблем с автомобилем до того, как они разрастутся и снизят безопасность вождения. Определение проблем, которые могут возникнуть в оставшиеся зимние месяцы; Это необходимо как для безопасности водителя и пассажиров, так и для здоровья транспортных средств ».

Низкие температуры, снег, дождь и обледенение, возникающие в зимний период, затрудняют вождение, но могут выявить некоторые признаки износа транспортных средств. Компания AutoGrouppe, которая привнесла новаторский подход в сектор послепродажного обслуживания автомобилей с гарантированным обслуживанием, обратила внимание на важность выявления этих симптомов, чтобы в дальнейшем не создавать больших проблем. В этом контексте AutoGrouppe перечисляет, на что водителям следует обратить внимание во время весеннего обслуживания, а именно:

Замените моторное масло и масляный фильтр

Замена моторного масла и масляного фильтра с интервалами, рекомендованными в руководстве к вашему автомобилю, является одним из первых условий для обеспечения бесперебойной работы двигателя. Пренебрежение заменой моторного масла может привести к ухудшению характеристик двигателя, увеличению расхода топлива или даже серьезному повреждению двигателя.

Проверить автомобильные жидкости

При замене масла и масляного фильтра следует также проверять жидкости в автомобиле. Жидкости для рулевого управления, тормозов, трансмиссии, антифриза и стекла необходимо довести до необходимого уровня. Также следует определить, вызвано ли снижение уровня масла и жидкости утечкой.

Проверьте свою батарею

Поскольку низкие температуры означают большие потери энергии, вам следует проверить уровень заряда аккумулятора вашего автомобиля. Вы также должны убедиться, что соединения аккумулятора плотные и не имеют ржавчины.

Заменить щетки стеклоочистителя.

После зимних условий щетки стеклоочистителя могут быть порваны, а щетки стеклоочистителя повреждены. Вам следует обновить механизм стеклоочистителя, чтобы избежать сложных ситуаций во время частых весенних дождей, которые ухудшают видимость.

Проверить ремни и шланги.

Низкие температуры могут затвердеть или повредить резину. По этой причине важно проверить ремни и шланги вашего автомобиля на предмет повреждений. На шлангах могут возникать трещины, образование пузырей, затвердевание и размягчение, а также ослабление, трещины и износ ремней. Если ремни необходимо заменить, может потребоваться замена натяжителя и шкивов, чтобы предотвратить проскальзывание нового ремня.

Отремонтируйте лобовое стекло

На лобовых стеклах транспортных средств, движущихся по обледенелым, песчаным и каменистым дорогам, могут возникать трещины. Хотя сначала это может показаться не очень важным, любое дополнительное повреждение лобового стекла может снизить эффективность ремня безопасности, подушек безопасности и баланса потолка в случае возможной аварии. Это ставит под угрозу безопасность водителя и пассажира. Поэтому, если на лобовом стекле есть трещины, быстро отремонтируйте или замените его.

Проверьте свое освещение

Освещение вашего автомобиля важно как для безопасности дорожного движения, так и для дорожных ситуаций. Если ваша система освещения неисправна, другие водители могут не получить ваше сообщение о том, что вы хотите остановиться или вернуться.

Измените свои фильтры

Существует множество фильтров, которые важны для долгого срока службы вашего автомобиля и которые необходимо регулярно заменять. Проверьте воздушный фильтр двигателя, воздушный фильтр кабины и топливный фильтр на предмет повреждений или засорения и при необходимости замените. Контроль и замена пыльцевого фильтра кондиционера также важны с точки зрения предотвращения попадания бактерий в среду при низких температурах в жаркую погоду.

Проверьте свои шины

Ежемесячно проверяйте давление во всех шинах, включая запасное, и убедитесь, что поддерживается оптимальное давление, рекомендованное в руководстве по эксплуатации. Замените зимние шины и проверьте шины на предмет неравномерного износа, порезов и трещин на боковинах.

Выявление проблем необходимо как для здоровья человека, так и для здоровья автомобиля!

Подчеркнув, что контроль, проводимый во время сезонных изменений, так же важен, как и периодическое обслуживание, председатель AutoGrouppe Барыш Озкан сказал: «Весенние месяцы; Это идеальное время для обнаружения мелких проблем до того, как они начнут расти и снижать безопасность вождения. Определение проблем, которые могут возникнуть в оставшиеся зимние месяцы; необходимы как для безопасности водителя и пассажиров, так и для здоровья транспортного средства ». Подчеркнув, что услуги по техническому обслуживанию и ремонту, которые они предоставляют в качестве AutoGrouppe, гарантируют безопасность транспортных средств на дорогах, Озкан сказал: «Мы изменили ситуацию за короткое время с помощью нашего инновационного подхода, технологической инфраструктуры и гарантированного обслуживания с авторизованным качеством обслуживания, которое обеспечивает ценовое преимущество. За 5 месяцев, прошедших с момента основания, мы демонстрируем эту разницу с нашей дилерской сетью, количество которой достигло 20. Кроме того, мы ожидаем завершения строительства физических площадей 6 дилеров. Мы продолжаем инвестировать, чтобы к концу 2021 года выйти на 50 дилеров и обслужить 160 тысяч клиентов ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*