Сивас разгонится на скоростном поезде

Сивас наберет обороты со скоростным поездом
Сивас наберет обороты со скоростным поездом

Мэр Сиваса Хильми Билгин рассказал о проекте высокоскоростного поезда (YHT) Анкара-Сивас, который сократит время в пути между Анкарой и Сивасом и обеспечит комфортные перевозки.

Заявив, что самой большой инвестицией в Сивас в истории республики стал высокоскоростной поезд, Билгин сказал: «Надеюсь, в 2021 году мы начнем перевозить пассажиров в Сивас на скоростном поезде. Сивас будет великолепно развиваться с точки зрения экономики как во внутреннем, так и во внешнем туризме. Это отразится на занятости », - сказал он.

ПРОЕКТ СКОРОСТНОГО ПОЕЗДА УЛУЧШИТ СИВАС

Работа над проектом высокоскоростного поезда между Анкарой и Сивасом, начатая в 2008 году, подошла к концу. Говоря о проекте, объявленном министром транспорта и инфраструктуры Адилом Караисмаилоглу, который будет введен в эксплуатацию в июне, мэр Хилми Билгин сказал, что скоростной поезд ускорит Сивас.

Билгин сказал: «Это самая крупная инвестиция в Сивас за всю историю республики. Надеюсь, в 2021 году мы начнем перевозить пассажиров в Сивас на скоростном поезде. Что это нам вернет? Сивас будет великолепно развиваться с точки зрения экономики как во внутреннем, так и во внешнем туризме.

Это отразится на занятости. «Это обеспечит прямую экономическую отдачу».

Те, кто придут в СИВАС, потратят много времени

Заявив, что люди, которые приезжают в Сивас на высокоскоростном поезде, могут проводить здесь полный рабочий день, Билгин сказал: «У нас есть проект замка, который мы возродили в районе Сивас с видом на медресе Гёк и начали строить нашим муниципалитетом.

Опять же, у нас есть проект Кызылырмак, стоимость которого достигнет 200 миллионов турецких лир. Это важный проект с точки зрения создания новой зоны в туристической точке. Мы начали строительные работы. У нас также есть проект Парка культуры Хамидие, построенный нашей специальной провинциальной администрацией на въезде в Сивас.

На площади около 250 тысяч квадратных метров. «Когда люди приедут в Сивас, мы создадим места, где они смогут провести как минимум неделю», - сказал он.

Источник: Фатих ТАБУР / Büyük Sivas News

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*