Советы по здоровью зубов во время беременности

Советы по здоровью зубов во время беременности
Советы по здоровью зубов во время беременности

Во время беременности нельзя игнорировать здоровье зубов, потому что зубы влияют не только на мать, но и на ребенка. Хотя большинство обычных методов лечения полностью безопасны во время беременности, в первом триместре следует избегать стоматологического лечения и приема лекарств. Поэтому вы должны сообщить стоматологу, что беременны.

Следите за здоровьем зубов и десен.

Заболевание десен может вызвать низкий вес при рождении, преждевременные роды и вызвать поражение бактерий у ребенка. Здоровые зубы и десны матери ассоциируются со здоровыми детьми.

Получите лечение, если у вас рвота или рефлюкс.

Из-за гормональных изменений некоторые беременные женщины испытывают утреннее недомогание с рефлюксом / рвотой, что может вызвать эрозию зубов. Это можно уменьшить, полоская рот водой, разжевывая жевательную резинку без сахара, немного почистив зубы и подождите 30 минут, прежде чем чистить зубы, если возникнет рвота.

Из-за гормональных изменений, происходящих во время беременности, у беременных может развиться заболевание десен. Поскольку заболевание десен опасно для матери и ребенка, обязательно обратитесь к стоматологу, если вы пострадали. Симптомы заболевания десен включают неприятный запах изо рта, красные (вместо розовых), болезненные, опухшие и кровоточащие десны.

Не кури!

Табачные изделия влияют не только на беременных женщин, но и на их будущих детей. Согласно исследованию Американской ассоциации легких, употребление табака может удвоить шансы на пародонтит, что приведет к проблемам со здоровьем у матерей и их детей.

Дантист Пертев Кёкдемир посоветовал будущим мамам проверять и лечить все проблемы с зубами и деснами до беременности, посещая стоматолога до того, как наступит запланированная беременность. Он заявил, что если есть проблема с зубами во время беременности, ее следует решить, обратившись к стоматологу, и наиболее идеальным периодом для лечения является 2-й триместр (между 3-6 месяцами).

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*