Требование свидетельства о профессиональной компетентности по 40 профессиям

В профессию внесено требование о наличии свидетельства о более высокой квалификации.
В профессию внесено требование о наличии свидетельства о более высокой квалификации.

Министерство по делам семьи, труда и социальных служб ввело требование о получении квалификационного сертификата для 40 профессий, включая электромонтажников, специалистов по демонтажу и монтажу счетчиков электроэнергии и природного газа, персонал по производству цемента, сборщиков медицинских отходов, мраморный карьер природного камня и подземных подготовительных рабочих.

Управление профессиональных квалификаций (VQA), которое выполняет свою обязанность по обеспечению гармонии между образованием и трудоустройством, продолжает предоставлять стандарты профессий и сертификаты для сотрудников с целью создания квалифицированных кадровых ресурсов. В этом направлении Учреждение, имеющее потребность в аттестованных работниках по 143 профессиям «опасных» и «очень опасных» классов в группе повышенного риска по несчастным случаям на производстве, ввело документооборот еще по 40 профессиям с вклад ее заинтересованных сторон.

Соответственно, профессии в горнодобывающей и энергетической отраслях, особенно; Те, у кого нет сертификата профессиональной компетентности, не смогут работать по 40 профессиям, в том числе электромонтажники, персонал по демонтажу и монтажу счетчиков электроэнергии и природного газа, персонал производства цемента, карьера мрамора, природного камня и подземных подготовительных рабочих.

Количество несчастных случаев на производстве снизилось на 25 процентов с учетом требований к документам

Требование о профессиональной квалификации, направленное на минимизацию несчастных случаев на производстве и обеспечение эффективности и результативности производства, внедряется с 2015 года. Несчастные случаи на производстве снизились на 25 процентов на «опасных» и «очень опасных» профессиях благодаря требованию документации. С появлением 40 новых профессий, количество профессий, относящихся к «опасным» и «очень опасным» классам и имеющих свидетельство о профессиональной компетентности, увеличилось до 183.

За экзамены и документы было заплачено 1 миллиард 120 миллионов лир

Экзаменационные и сертификационные сборы покрываются кассой по безработице за документы, не налагающие дополнительных финансовых затрат на сотрудников. В этом контексте за 1 миллион 200 тысяч сертифицированных сотрудников на данный момент выплачено в общей сложности 1 миллиард 120 миллионов 574 тысячи турецких лир.

По состоянию на апрель 2021 года VQA выдало сертификаты о профессиональной квалификации 1 млн 366 тыс. Сотрудников, из которых 1 млн 575 тыс. Заняты в профессиях, требующих сертификации.

Министерство по делам семьи, труда и социальных услуг требует получения сертификата о профессиональной компетентности 40 профессий:

«Оператор по добыче растительного масла, уровень 4, персонал по производству цемента, уровень 2, элемент производства цемента, уровень 3, элемент производства цемента, уровень 4, демонтаж счетчика природного газа, уровень 3, сотрудник по техническому обслуживанию линии электроснабжения, уровень 4, сотрудник по техническому обслуживанию сети распределения электроэнергии, уровень 3. , Специалист по контролю за утечками и измерениями в распределительной сети, уровень 4, демонтаж / установка счетчиков электроэнергии, уровень персонала 4, электромонтер уровня 3, электромонтер уровня 4, электромонтер уровня 5, сервисный центр электроники и электротехники, уровень 4, уровень элемента для резки стекла 3, Промышленный элемент для термообработки стекла, уровень 4, Промышленный элемент для обработки стекла, уровень 4, Промышленный элемент для резки стекла, уровень 4, Промышленный элемент для производства изоляционного стекла, уровень 3, Промышленный оператор, уровень 3, Элемент визуальных и звуковых систем, уровень 4, Уровень оператора для чистовой обработки резьбы, 3, Оператор прядения, уровень 3, медеплавильный завод, уровень 4, обслуживающий персонал контактной сети городских железнодорожных систем, уровень 4, дробление E Оператор перерабатывающего предприятия, уровень 3, механизатор (рудник), уровень 4, механизированный экскаватор, уровень 4, мраморный карьер природного камня, уровень 3, персонал по индивидуальному производству мрамора и природного камня, уровень 4, пресс-работник (шахта), уровень 4, прижим, уровень 3, прижим Уровень 4, Уровень 3 сборщика опасных отходов в медицинских учреждениях, Уровень 3 сборщика медицинских отходов в учреждениях здравоохранения, Уровень 4 оператора по производству овощных и фруктовых консервов, Уровень оператора производства соуса 4, Оператор оборудования для проволоки, уровень 4, Оператор терминального трактора, уровень 3, подготовка под землей Рабочий уровня 3, подземный подготовительный рабочий уровень 4 »

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*