Важнейшие компоненты связи и радиоэлектронной борьбы от отечественной компании

Tualcom Electronics AS
Tualcom Electronics AS

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк посетил компанию Tualcom Elektronik A, которая разрабатывает и производит критически важные компоненты для технологий связи и радиоэлектронной борьбы и экспортирует около 50 долларов за грамм.

Директор Института исследований и разработок оборонной промышленности TÜBİTAK Гюркан Окумуш сопровождал министра Варанка во время визита.

Получив информацию от генерального директора Tualcom Тунахана Кырилмаза и заместителя генерального директора Ахмета Салиха Эрдема о деятельности компании, Варанк изучил научно-исследовательскую деятельность на месте после презентации.

Заявив, что Tualcom была создана 8 лет назад при «Капитальной поддержке технопредприятий» Министерства промышленности и технологий, Кырилмаз сказал, что они продолжили свои проекты при поддержке TÜBİTAK и продуктов, которые они предоставили организациям оборонной промышленности. Kırılmaz заявил, что они проектируют и производят на самом низком уровне с командой из 60 человек, в основном инженеров и техников. Кырилмаз заявил, что они предоставили критически важные компоненты для многих платформ как в Турции, так и за рубежом, и что они разработали подсистемы БПЛА, SİHA, в частности, ракет и боеприпасов.

Отметив, что они экспортируют около 20 процентов производимой продукции, Кырилмаз сказал:

«Мы проводим различные мероприятия для дальнейшего развития. Наши продукты предпочитают с их структурой, которая может быть интегрирована во все платформы из-за их высоких технологий и очень небольшого размера. Мы можем работать лучше, чем зарубежные аналоги. Таким образом, мы пользуемся большим спросом. В настоящее время на наших национальных платформах наша продукция отдается предпочтение перед зарубежной продукцией, в основном это БЛА и ракеты. Тот факт, что наши продукты, состоящие из важнейших компонентов, таких как системы радиоэлектронной борьбы и связи, импортируются, может вызвать проблемы. По этой причине очень важно, чтобы наша продукция производилась с учетом местных и национальных разработок ».

СУММА ЭКСПОРТА КОМПАНИИ ПРИБЛИЖАЛАСЯ К 1,5 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

Kırılmaz заявил, что в прошлом году они сделали около 1,5 миллиона долларов зарубежных продаж и экспортировали продукцию во многие страны, включая Германию, Англию, Францию, Бразилию, Южную Корею, Италию и Пакистан.

Кырилмаз подчеркнул, что продукты, которые они разработали, находятся на уровне, который может конкурировать с миром с точки зрения качества и производительности: «Когда мы продаем в страну, есть спрос на другие наши продукты. Вот почему у нас есть постоянный экспорт. Мы разрабатываем и экспортируем продукцию с добавленной стоимостью 40-50 долларов за грамм ». он сказал.

Заявив, что продукция компании недавно начала использоваться в проектах по производству ракет и боеприпасов в стране, Кырылмаз сказал, что разработанная ими противоударная система «Anti-Jam» привлекла большое внимание благодаря своему успеху и небольшим размерам.

Кырылмаз заявил, что недавно они разработали 8-антенную систему «Anti-Jam», и эта система может быть запрошена на платформах UAV и SİHA с ее высокими характеристиками.

НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ

Заявив, что они также производят роевые системы связи, Кырилмаз заявил, что они активно используются на отечественных платформах и что они могут осуществлять все виды связи, такие как ракета-БПЛА, БПЛА-БПЛА, связь БПЛА-земля с национальными продуктами.

Заявляя, что несколько платформ смогут более эффективно взаимодействовать, взаимодействуя более чем с одной платформой друг с другом благодаря работе Kırılmaz, системы радиоэлектронной борьбы, основанной на концепции роя, важно, чтобы наши системы были экономичными и небольшими по размеру, моделируя они общаются друг с другом, имея в виду серьезную силу и способность. Мы разрабатываем новое оборудование, подходящее для новых концепций, и предлагаем его для обслуживания нашей оборонной промышленности ». сказал.

Отметив, что они работают над национальной системой позиционирования, независимой от GPS и GNSS, Кырилмаз сказал:

«Здесь наши платформы также смогут представить свои позиции с нашими национальными решениями. Мы приступили к их первым испытаниям, проводим демонстрации на различных рейсах. Эта система может адаптироваться к региональной навигации с помощью наших национальных решений без необходимости использования глобальных навигационных спутников для наших платформ. Таким образом, он сможет летать без GPS-приемника на нашем БПЛА или ракете ».

«НАШ СЕРЬЕЗНЫЙ ВКЛАД В НАЦИОНАЛЬНУЮ КОСМИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ»

Несгибаемый, Турция, в частности, цели Национальной космической программы связи, телеметрии и может предложить значительную помощь в определении национальной партийной навигационной системы: «Мы уже испытали наш уровень готовности для конкретной платформы, так как мы использовали их высоко. Фактически, мы стремимся реализовать в пилотной зоне в ближайшие месяцы. Наш БПЛА, SİHA, ракеты и боеприпасы смогут найти свои позиции без необходимости в иностранной системе позиционирования и легко достигнут своих целей с помощью национальных систем ». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*