Вопросы, которые задают пациенты с артериальным давлением

Вопросы, которые интересуют пациентов с артериальным давлением
Вопросы, которые интересуют пациентов с артериальным давлением

Сегодня Всемирный день борьбы с гипертонией. От этой болезни ежедневно в мире умирает 50 тысяч человек. В нашей стране половина людей старше 40 лет также страдает гипертонией. Единственный диагноз этого заболевания, которое годами прогрессирует без каких-либо симптомов и вызывает необратимое повреждение сердца и сосудистой системы, мозга, глаз и почек, если его не диагностировать и не контролировать, - это артериальное давление, превышающее 140/90. По этой причине специалисты говорят, что даже если у нас нет жалоб, мы должны измерять артериальное давление не реже одного раза в 6 месяцев. Сердце - причина артериального давления? Вызывают ли лекарства от кровяного давления зависимость? Вредят ли лекарства от кровяного давления почкам? В какое время суток нужно принимать лекарства от артериального давления? Ответы на ваши вопросы в наших новостях.

Заявляя, что пациенты с диагнозом гипертония должны обязательно соблюдать медикаментозное лечение и рекомендуемые изменения образа жизни, специалист по кардиологии Assoc. Доктор Мухаммед Кескин отвечает на такие вопросы, как и в каком количестве следует употреблять лекарства, какие пациенты с гипертонией интересуются во Всемирный день гипертонии ...

Сердце - причина артериального давления?

«Артериальное давление - это не болезнь сердца, это сосудистое заболевание, и укрепление сосудов вызывает гипертонию». сказал доц. Доктор Мухаммед Кескин: «Наиболее частыми причинами атеросклероза являются возраст, ожирение, курение, диабет, стресс и малоподвижный образ жизни. Заболевание артериального давления возникает в результате этих факторов риска и влияет на наше сердце. Наше сердце - это не орган, вызывающий кровяное давление, а орган, пораженный болезнью кровяного давления. У кого-то, чье лечение артериального давления регулируется и артериальное давление находится под контролем, риск поражения сердца сведен к минимуму ». говорит.

Вызывают ли лекарства от кровяного давления зависимость?

Доц. Доктор Мухаммед Кескин: «Есть несколько критериев для начала лечения артериального давления, и наиболее важным из них является то, что наше среднее артериальное давление выше 140/90 мм рт. Ст.». Он говорит и добавляет: «Людям с высоким кровяным давлением, несмотря на изменение диеты и образа жизни, необходимо начинать медикаментозную терапию. Артериальное давление - это динамическое заболевание, и со временем может потребоваться изменение лечения. Эти препараты имеют определенный порядок. Врачи могут дополнить ваше медикаментозное лечение или прекратить прием некоторых из ваших лекарств в соответствии с вашим значением артериального давления. Хотя люди, которые нуждаются в постоянном приеме лекарств, воспринимают их как зависимость, на самом деле это лечение. Никакие лекарства от артериального давления не вызывают привыкания, и со временем лечение можно изменить ».

Вредят ли лекарства от кровяного давления почкам?

Заявив, что наиболее частой причиной почечной недостаточности, требующей диализа в нашей стране, является гипертония и что абсолютное лечение гипертонии проводится с помощью лекарств, доц. Доктор Мухаммед Кескин: «Причина почечной недостаточности у людей с артериальной гипертензией не в принимаемых лекарствах, а в неадекватном лечении или прекращении приема лекарств пациентом. Медикаментозное лечение с соответствующей дозой и контролем артериального давления - это самое сильное оружие, которое у нас есть против почечной недостаточности. Вопреки распространенному мнению, побочные эффекты лекарств на почки очень редки, и в таком случае ваш врач будет контролировать ситуацию, внося изменения в лечение ». говорит.

В какое время суток нужно принимать медикамент?

«Лечение артериального давления является индивидуальным, и не всем нужно принимать одни и те же лекарства одновременно». сказал доц. Доктор Мухаммед Кескин сказал: «Мы, врачи, планируем лечение утром или вечером в соответствии с балансом артериального давления человека. Иногда мы можем применять комбинацию двух препаратов или давать их по отдельности. Определяем временные интервалы и начинаем лечение, наиболее подходящее для состояния пациента. Другими словами, лечение артериального давления не подходит для других людей ». он предупреждает.

Жалоб нет, но давление высокое. Стоит ли принимать лекарства?

Доц. Доктор Мухаммед Кескин: «Метод диагностики заболеваний артериального давления заключается в измерении артериального давления с помощью прибора для измерения артериального давления, среднее значение которого выше 140/90». Он говорит и добавляет: «Самый распространенный симптом болезни напряжения - бессимптомный. Другими словами, кровяное давление обычно не вызывает жалоб. Однако даже при отсутствии симптомов высокое кровяное давление является очень опасным состоянием с точки зрения сердечно-сосудистых заболеваний и требует лечения. Вам не нужно предъявлять никаких жалоб для лечения болезни артериального давления. Поскольку артериальное давление - это скрытое и опасное заболевание, я рекомендую рутинные измерения артериального давления для людей старше 30 лет дважды в год и кардиологическое обследование, если значения измерения выше 2/140 ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*