Логистический порт Ризе Ийдере оживит региональную экономику и откроет поле для бизнеса

Логистический порт ризе иидере оживит региональную экономику и откроет бизнес
Логистический порт ризе иидере оживит региональную экономику и откроет бизнес

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу, Икиздере, который будет удовлетворять потребность в камне для заполнения морского дна проекта логистического порта Ризе Иидере, CevizliПеред зданием логистического центра Ризе Иидере было сделано заявление для прессы, касающееся недавних операций по восприятию карьера k.

Караисмайлоглу сказал: «Образцы были взяты из 10 мест, включая существующие карьеры, на предмет необходимых запасов камня, стойкого к морской воде, и научные и беспристрастные комиссии определили, что подходящий камень находится именно здесь. Наш карьер CevizliОн находится в 1800 м от деревни k и в 2500 м от деревни Gürdere. Другими словами, мы продолжим нашу работу на значительном удалении от жилых массивов. Икиздере Cevizli«Карьер проработает всего 70 года, а не 2 лет».

Я приехал вместе с местными жителями, которые были в регионе в течение двух дней, по поводу проекта логистического порта Ризе Иидере; Послушавший их министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сделал сегодня заявление для прессы перед зданием логистического центра Ризе Иидере. İkizdere, который будет удовлетворять потребности логистического центра Rize İyidere в камне. CevizliКараисмайлоглу, заявив, что в последнее время распространились ложные слухи о карьере и проведена операция по восприятию, сделал важные заявления.

«Проект логистического порта Ризе Ийдере возродит экономику региона; Это откроет рабочие места для тысяч людей »

Министр Караисмайлоглу заявил, что они продолжают строительство логистического порта Ризе Ийдере, который увеличит долю Восточного Черного моря в национальном доходе, оживит экономику региона и откроет рабочие места для тысяч людей, и что порт будет одним из важнейших портов и логистических центров бассейна Черного моря.

Караисмайлоглу сказал: «С 2003 года мы потратили более 17 миллиардов 463 миллионов лир на инвестиции Ризе в транспорт и связь. Хотя до 2003 года в Ризе было всего 20 километров разделенных дорог, мы увеличили их до 176 километров. Как вы знаете, ранее мы пересекли горный перевал Овит, расположенный в районе Икиздере-Испир на шоссе между горным туннелем Овит в Ризе и Эрзурумом. Продолжаются работы в разрушенном туннеле и туннелях Даллыкавак. В ближайшие дни мы вернемся в Ризе, чтобы открыть туннели Икиздере и Саларха. В Ризе продолжаются десятки текущих дорожных проектов », - сказал он.

«Порт станет основой региональной торговли с пропускной способностью 3 миллиона тонн генеральных грузов, 8 миллионов тонн навалочных грузов, 100 контейнеров TEU и 100 тысяч транспортных средств Ro-Ro в год».

Заявив, что они также введут в эксплуатацию аэропорт Ризе Артвин в конце этого года, министр Караисмайлоглу заявил, что аэропорт Ризе Артвин будет одним из крупнейших аэропортов в мире с 3 миллионами квадратных метров морского заполнения; продолжил следующим образом:

«Несомненно, еще одна важная инвестиция в морской транспорт, которую мы делаем в Ризе, - это проект логистического порта Иидере. Мы планируем открыть наш проект, который мы начали в прошлом году, к столетию нашей республики. С открытием нашего порта, 3 миллиона тонн генеральных грузов в год, 8 миллионов тонн сыпучих грузов и 100 контейнеров TEU и 100 тысяч автомобилей с грузоподъемностью Ro-Ro станут основой региональной торговли. Воздействие проекта логистического порта Ризе-Иидере с годовой производительностью 13 миллионов тонн на валовой внутренний продукт составит 192 миллиона долларов, а его вклад в производство составит более 428 миллионов долларов. Другими словами, мы получим многократную отдачу от наших инвестиций с первых лет ».

"Икиздере CevizliРаспространяются ложь и ложные слухи о карьере, и проводится операция по восприятию "

Подчеркнув, что проект логистического порта в Ризе Ийдере обеспечит прямую занятость 34 тыс. Человек и косвенную занятость 8 тыс. Человек в XNUMX различных секторах, министр Караисмайлоглу сказал, что в рамках проекта Ризе станет новой базой логистики, которая откроется в Черном море. Он отметил, что это внесет значительный вклад в его объем.

Караисмайлоглу: «Икиздере, где море заполняет камень, потребности нашего логистического центра в Иидере будут удовлетворены. Cevizlik В последнее время о карьере распространяются ложные слухи, и была организована операция по выявлению. В каждом проекте, который мы делаем, рассчитываются и взвешиваются как экономическая отдача, так и экологические выгоды и социальный вклад. Учитывается баланс всех этих элементов, и после каждого проекта, если есть дерево, которое непреднамеренно пострадало, на его место высаживают сотни таких элементов.

"Наш карьер CevizliВид с высоты птичьего полета на деревню k составляет 1800 м, а до деревни Гюрдере - 2500 м ».

Cevizlik Относительно карьера; Предоставив общественности четкую, точную и официальную информацию, министр Караисмайлоглу передал следующую информацию:

«Нашим приоритетом является использование существующих карьеров для заполнения моря при строительстве логистического порта Ризе Иидере, как и во всех наших проектах. Образцы были взяты из 10 мест, включая существующие карьеры, на предмет необходимых запасов устойчивого к морской воде камня, и было определено научными и беспристрастными советами, что подходящий камень находится именно здесь. Cevizlik Отчет об оценке воздействия на окружающую среду был подготовлен для карьера и утвержден губернатором Ризе. Воздействие на окружающую среду будет контролироваться постоянно ».

«Открытые методы работы будут применяться в контролируемом порядке на территории карьера, и на карьере не будет устанавливаться дробильно-сортировочная установка. Значения вибрации и шума, которые будут возникать в результате работ, которые будут проводиться в карьере, останутся в пределах действующих законов и правил. Работы никогда не достигнут тех размеров, которые будут беспокоить наш народ. Измерения ударов и шума будут находиться под контролем лабораторий и академиков, уполномоченных министерством. Наш карьер CevizliОн находится в 1800 м от деревни k и в 2500 м от деревни Gürdere. Другими словами, мы продолжим нашу работу на значительном удалении от жилых массивов ».

«Этот карьер будет эксплуатироваться всего 70 года, а не 2 лет»

Подчеркнув, что отходы, образующиеся во время деятельности, будут храниться и утилизироваться на специальной площадке, министр Караисмаилоглу сказал: «Перед началом производства на участке карьера растительный грунт будет удален и сохранен для использования в постпроизводственных мелиоративных работах. . Добыча полезных ископаемых будет продолжаться на площади ОВОС всего 13,5 га. После окончания камнедробильных работ территория карьера будет заполнена растительной почвой, а сельскохозяйственная и растительная продуктивность останется прежней. Существующая природная жизнь будет восстановлена. Этот карьер будет эксплуатироваться не 70 лет, а только 2 года. Камень будет вывозиться из карьера только для порта».

Министр Караисмаилоглу, подчеркнув, что утверждения о землетрясении силой 3 балла на карьерах также абсолютно ложны и ошибочны, сказал: «На участке горных выработок, принадлежащем Казначейству, нет поля, конечно, поля не будут затронуты. Информация о том, что на карьер выдано две лицензии, абсолютно неверна. Есть только одна работа с одной лицензией. Заявления о том, что будет вырублено 100 тысяч деревьев, совершенно нереалистичны. Техническая группа Главного управления горнодобывающей промышленности, которая вернулась в Ризе, повторно исследовала, есть ли в этом районе альтернативный карьер, и зафиксировала, что другой подходящей шахты не было. Другими словами, мы можем удовлетворить только качество камня, необходимое для строительства нашего логистического порта, который обогатит Ризе в следующие десятилетия, только с этого момента ».

«За последние 19 лет мы посадили в землю 5,3 миллиарда саженцев»

CevizliМинистр Караисмайлоглу заявил, что после завершения работ в каменном карьере они посадят десять деревьев вместо поврежденного дерева, и что они собрали 19 миллиарда саженцев за последние 5,3 лет во время своего правления.

Карайсмаилоглу продолжил: «Наше министерство устранило выбросы углекислого газа, эквивалентные более чем 2 миллионам 500 тысячам деревьев в год, только благодаря инвестициям в автомагистрали. Только в 2020 году мы сэкономили 1 миллиард 324 миллиона долларов вовремя, 546 миллионов долларов на топливо и 11 миллионов долларов на экологических издержках ».

«С логистическим портом Ризе Иидере, который мы завершим в 2023 году, мы сделаем Ризе логистической базой. Те, кто вчера выступали против третьего моста, аэропорта Стамбула и городских больниц, сегодня пытаются обмануть наших братьев из Ризе Икиздерели своей ложью. И наш уважаемый президент, и мы - дети Ризе и Трабзона. Мы любим этот синий, этот зеленый, эту землю. Эти провокации будут отражены благодаря дальновидности и дальновидности наших уважаемых братьев ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*