В Мексике обрушился метромост 23 погибших 70 раненых

Мост метро в мексике рухнул и получил ранения
Мост метро в мексике рухнул и получил ранения

Мост Метро в Мехико, столице Мексики, обрушился из-за проезжающих внизу автомобилей с метро. В результате аварии 23 человека погибли, 70 человек получили ранения.

Мэр Мехико Клаудия Шейнбаум объявила репортерам на месте происшествия, что раненые проходят лечение в близлежащих больницах. Во время инцидента, произошедшего в понедельник вечером по местному времени, обрушилась часть моста, и на землю врезалось метро на линии 12. Сообщается, что в результате аварии под мостом находились машины, где многие вагоны переплелись.

Мэр Шейнбаум объявил, что команды спасателей пытались вытащить раненых, дойдя до фургонов, подвешенных к стоячей части моста по лестницам, но спасательные работы были приостановлены из-за риска подвешивания фургонов. Мексиканские СМИ сообщили, что жители региона пытались сообщить властям, что колонны, несущие мост на юго-востоке города, были повреждены в течение многих лет. Кроме того, обвинения в коррупции прозвучали и при строительстве рассматриваемой линии метро. В 2014 году, вскоре после пуска линии, 12-я линия метро надолго остановила свою работу из-за ремонтных работ.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*